Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:27

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 893 894 895 896 897 ... 1158 1159 »
Ветеран Великой Отечественной войны из села Ступишино Василий Георгиевич Сычев отметил 90-летний юбилей. 
    В. Г. Сычев родился в селе Ступишино Тяжинского района 5 января 1927 года. Трудовую деятельность начал с 15 лет, на конях боронил пашню, работал на жатке – убирал хлеб.  С февраля 1945 года воевал на стрелком на 2-м Украинском фронте. После Победы часть была переброшена на Дальневосточный фронт, где 2 сентября 1945 года окончательно встретил Победу над милитаристской Японией. 
     Из армии был демобилизован в марте 1950 года и сразу вернулся домой. Работал  трактористом в колхозе «Большевик» села Ступишино, затем шофером и на других разных работах в сельском хозяйстве. Его тру ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Дата: 05.01.2017
Сотрудники МЧС России предупреждают – при любых обстоятельствах следует помнить о безопасности и коварстве льда.
    Специалисты утверждают, даже если в одном месте лёд прочный, то совсем рядом ситуация может быть иная. Неизвестность – самая главная опасность водоёмов в любое время года. Никогда не знаешь, что скрывается под толщей льда, снега или воды.
    Даже рыбакам-завсегдатаям необходимо быть осторожными и не пренебрегать советами специалистов по безопасности. Главное – не злоупотреблять спиртным. В нетрезвом состоянии любители подледного лова зачастую либо обмораживаются, либо, наоборот, получают ожоги от костра в рыбацких палатках.
   Не ловите рыбу у промоин, какой бы замечательный клё ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Дата: 05.01.2017
В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошло первенство района по шахматам  среди обучающихся образовательных организаций района.
   Из-за сложных погодных условий (гололёд) в турнире приняли участие только обучающиеся школ районного центра. Турнир проводился по двум возрастным подгруппам, согласно шахматного  кодекса  РФ. 
   В младшей подгруппе первое место занял Александр Богомазов (ТСШ № 2), второе – Александр Григоров (ТСШ № 2) и третье – Родион Пушкарёв (ТСШ № 2). В старшей подгруппе первое место занял Роман Кравцов (ТСШ № 2),  на втором месте  Егор Кручинкин  (ТСШ № 2) и третье досталось Александру Бердник (ТСШ № 2). 
   Все   ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 05.01.2017
В  канун Нового года и Рождества Христова для нуждающихся пожилых людей в рамках акции «Подари тепло» были сформированы подарочные наборы из вещей пункта проката, обмена и взаимопомощи.
        Заведующая отделением социального обслуживания на дому № 2 центра социального обслуживания населения Тяжинского района Татьяна Станиславовна Гончарова и социальный работник Анна Борисовна Тереже, вручили наборы с тёплыми вещами и постельными принадлежностями двум получателям социальных услуг на дому, проживающим в селе Прокопьево.
         Такая благотворительная акция помогла создать для пожилых людей атмосферу праздника,  подарить немного добра и заботы тем, кто в этом так нуждается.
Просмотров: 659 | Дата: 04.01.2017
В Ступишинском сельском поселении администрация поблагодарила жителей, украсивших территорию снежными фигурами.
     Новые творческие работы представили на суд земляков житель села Георгиевка  Владимир Иванович Дубинин, а также жительницы села Даниловка Ольга Ивановна Улитенко, Надежда Васильевна Кожанова и Наталья Алексеевна Морозова. Своими руками они создали оригинальные снежные скульптуры. От администрации Ступишинского сельского поселения им были вручены сладкие подарки.
Просмотров: 674 | Дата: 04.01.2017
В районном Доме культуры «Юбилейный» артисты Тяжинского народного театра «Лица» и образцового коллектива театра-студии «поМОСТ» показали землякам сказку для детей и взрослых «Истории Ходжи Насреддина, Али-Бабы и Аладдина».
    Восточные сказки известны всем многообразием сюжетов и великой мудростью. Актёры предложили своё оригинальное прочтение известных сюжетов. Зрителей ждали удивительные чудеса и превращения. Колоритные образы персонажей никого не оставили равнодушным. Есть у сказки и ещё одно достоинство – вся постановка буквально пронизана добрым юмором.
     Как во всякой восточной народной сказке, в спектакле присутствует своя морально-философская идея: «Не ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Дата: 04.01.2017
В посёлке Тяжинский действуют три бесплатных чайных.
     Губернаторские и городские чайные организуются по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева в местах массовых народных гуляний, возле ледяных городков, катков, спортивных сооружений для занятий зимними видами спорта.
     В райцентре одна чайная расположена в здании администрации Тяжинского муниципального района (поблизости от снежного городка). Ещё по одной бесплатной чайной организовано в спортивном комплексе «Юность» и загородном оздоровительном лагере «Олимпиец» (ДЮСШ). Здесь можно согреться и пообщаться друг с другом.
Просмотров: 731 | Дата: 03.01.2017
Конкурс «Селфи с «Кузбассом» продолжится до 7 января 2017 года – даты официального дня рождения областной газеты «Кузбасс».
    Конкурс, посвящённый 95-летнему юбилею главной газеты Кемеровской области близится к завершению, но ещё есть время, для того чтобы успеть поучаствовать в нём. 
       Для этого нужно сделать селфи с газетой «Кузбасс» и разместить фото в Инстаграмме с хештегом #кузбасс95 либо в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук». Найти их можно в любой поисковой системе, набрав строку «Газета Кузбасс Вконтакте» или «Газета Кузбасс Фейсбук».
Просмотров: 801 | Дата: 03.01.2017
В канун Нового года в городе Мариинске прошел турнир по мини-футболу на снегу на Кубок Деда Мороза. 
      В соревнованиях приняло участие 8 мужских команд: города Мариинска, посёлков Яйский, Верх-Чебула, Тяжинский и Тисуль. По итогам новогоднего турнира обладателями Кубка Деда Мороза стали спортсмены из посёлка Тяжинский.
Просмотров: 785 | Дата: 02.01.2017
Воспитанников детского дома «Ласточкино гнёздышко» в очередной раз навестили шефы – сотрудники  главного финансового управления Кемеровской области. 
      Такие встречи уже стали традиционными. Шефство продолжается уже не один год, дети всегда с нетерпением ждут приезда своих друзей. На протяжении нескольких лет сотрудники главного финансового управления регулярно поздравляют своих подопечных с праздниками и оказывают учреждению материальную помощь.  За это время они подружились с воспитанниками и работниками детдома «Ласточкино гнёздышко», между ними сложились тёплые, дружеские отношения.   
    Встречи под Новый год особенно радуют детей – ведь этот праздник с ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Дата: 02.01.2017
Активисты молодёжного движения поздравили с новогодними  праздниками ветеранов в Кубитетском доме-интернате для престарелых и инвалидов и районном доме ветеранов в селе Ступишино.  
      Работники отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района (начальник Алёна Александровна Артемьева) и музыкальная группа  «Фленжер» (руководитель  Надежда  Владимировна Иванова)  пожелали пожилым людям всего самого доброго в Новом 2017 году.  
      Исполнение известных песен никого не оставило равнодушным,  подпевали все,  гости,  ветераны,  и  даже сотрудники стационарных учреждений. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Дата: 02.01.2017
По данным Гидрометцентра, сегодня ночью и завтра днем на территории Кемеровской области ожидается снег, метели. 
     Сила ветра местами при порывах может достигать 23-28 метров в секунду. На дорогах ухудшение видимости, снежные заносы, гололедица.
    Водителям, особенно начинающим, рекомендуется, по возможности, отказаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния, а в случае выезда – быть предельно внимательными и осторожными в условиях ухудшения видимости.
    Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах и только убедившись в безопасности движения, а в тёмное время суток использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Дата: 01.01.2017
В новогоднюю ночь жителей посёлка Тяжинский поздравил с праздником Дед Мороз.
     В снежном городке на площади Ленина звучала музыка. Волшебник со своей незаменимой помощницей Снегурочкой провёл увлекательные подвижные игры. 
      Вместе с любимыми сказочными героями тяжинцы водили вокруг ёлки хоровод, танцевали, пели и поздравляли друг друга с наступившим 2017 годом.
Просмотров: 699 | Дата: 01.01.2017
На время новогодних каникул в Тяжинском районе разработана программа развлекательных мероприятий.
1 января 2017 года – Новогоднее поздравление Деда Мороза на площади Ленина в посёлке Тяжинский (1.00).
2-9 января – В детско-юношеском центре посёлка Итатский спортивно-развлекательные мероприятия. 
2-10 января – Спортивно-развлекательные мероприятия для детей на площади Ленина.
3 января – Концертная программа артистки народного жанра, сказительницы Лилии Литвиновой «Обычно на Руси…» (РДК «Юбилейный», в 18.00).
3 и 4 января – Спектакль народного театра «Лица» «История Ходжи Насреддина, Али-Бабы и Аладдина» (РДК «Юбилейный», в 15.00). ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Дата: 31.12.2016
С Новым годом и Рождеством Христовым земляков поздравили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин.         
     Новогодние праздники проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла и домашнего уюта. Встречая Новый год, мы чувствуем единение с близкими, друзьями, со всеми соотечественниками. Эти замечательные праздники всегда придают новые силы, вселяют надежды на лучшее. 
     Уходящий год был непростым, но мы его завершаем с достойными результатами. Мы вместе шли к намеченным целям, вместе работали на благо нашей малой Родины. Каждый из нас вносил в общее дело части ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Дата: 31.12.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!