Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:38

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 891 892 893 894 895 ... 1158 1159 »
 Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6,76 % (по состоянию на 28 декабря 2016 года – 6,98 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 797 человек  (по состоянию на 28 декабря 2016 года –  823 человека). За период с 1 по 16 января 2017 года оказаны услуги: по социальной адаптации – 1 чел., по профессиональной ориентации – 2 чел. 
       Из  Боготольской дистанции пути – структурного предприятия Красноярской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» поступило уведомление о сокращении ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Дата: 17.01.2017
В Отделе МВД России по Тяжинскому району на очередном заседании подведены итоги работы комиссии по проведению сверок полноты регистрации заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях за 2016 год.
    В заседании комиссии принял участие заместитель прокурора Тяжинского района, советник юстиции Алексей Викторович Павельев. В ходе работы проверялись различные источники поступления информации, проводились сверки с организациями, предприятиями и учреждениями на предмет установления фактов совершения преступлений, административных правонарушений, происшествий.
     Дополнительно выявлено и зарегистрировано в книге учёта 18 фактов о совершённых преступлениях, административных правонар ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Дата: 16.01.2017
В пятницу 20 января 2017 года с 11.00 до 13.00 Кадастровая палата по Кемеровской области проведёт телефонную «горячую линию».
   Все желающие могут задать вопросы, связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также вопросы, касающиеся кадастровой стоимости объектов недвижимости.
   Телефон «горячей линии»: 8(3842)56-70-77. На вопросы заинтересованных лиц ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 668 | Дата: 16.01.2017
По данным Гидрометцентра, сегодня ночью, возможно понижение температуры  воздуха до -29°С, -34°С, местами при прояснении до -39°С.
    На дорогах ухудшение видимости. Водителям, особенно начинающим, по возможности, лучше отказаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния.
     В случае выезда необходимо проверить исправность транспортного средства, взять с собой теплые вещи, горячее питье, проверить зарядку батареи мобильного телефона. При передвижении быть максимально внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге.
    В период низких температур и, ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Дата: 15.01.2017
В Тяжинском районе завершилась областная акция «Рождество для всех и каждого!»
    Цель акции – не только подарить новогодние подарки детям-сиротам, воспитывающимся в детском доме «Ласточкино гнёздышко», но и привлечь как можно больше граждан к участию в благотворительности. 
   В посёлке Тяжинский в магазинах «Радуга» (ИП Тюрина Зинаида Михайловна) и «Омега» (ИП Харчева Людмила Алексеевна) стояли новогодние ели, украшенные открытками сделанными руками воспитанников детского дома «Ласточкино гнёздышко». В открытках дети обращались к Деду Морозу с просьбой исполнить их заветные желания. Мальчики просили машинки, конструкторы, часы, девочки – кукол и кос ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Дата: 14.01.2017
В Изындаевском сельском Доме культуры прошла конкурсно-концертная программа «Это будет хороший год!»
   Участники вокальной  группы «Берегиня» исполнили новогодние песни, работники культуры провели со зрителями различные конкурсы. Все желающие могли стать участниками мини-спектаклей. Заряд хорошего настроения получили все присутствующие.
Просмотров: 700 | Дата: 13.01.2017
На дорогах Кузбасса дежурят дополнительные патрули ДПС.
    На территории Кемеровской области продолжительное время наблюдаются неблагоприятные погодные условия. Обильные снегопады и шквалистый ветер, после которого наступает резкое похолодание и гололедица, влекут за собой осложнение ситуации на дороге, увеличивают риск дорожных аварий.    
   Только с 1 по 8 января 2017 года зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 8 человек, телесные повреждения получили 90 участников дорожного движения, в том числе погибли двое детей и 12 получили травмы. Наибольшее количество аварий зафиксировано на территории Кемеровского, Прокопьевского, Новокузнецкого и Юргинского районов, где  проходят уча ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Дата: 13.01.2017
В свой профессиональный праздник работники прокуратуры Тяжинского района встали на лыжи. 
    Спортивный день стражи закона провели на базе Тяжинской детско-юношеской спортивной школы.  
     К участникам лыжного забега присоединились представители исполнительной и законодательной ветвей местной власти – глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин, заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова и председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин.
     В эстафетах, метании деревянной колотушки и перетягивании каната приняли участие работники прокуратуры Чебулинского района, приехавшие поздр ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Дата: 12.01.2017
По данным Гидрометцентра, сегодня ночью, местами по северу Кемеровской области возможно понижение температуры  воздуха до -30°С, -33°С,  днём до -28°С.
  На дорогах ухудшение видимости. Водители, особенно начинающие, по возможности, откажитесь от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния. 
  В случае выезда заблаговременно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой тёплые вещи, горячее питье, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.
  При передвижении будьте максимально внимательны, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге.
   В пе ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Дата: 12.01.2017
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» оснастят линии электропередачи в 7 районах Кузбасса птицезащитными устройствами, способными уберечь редких птиц от электротравм.
     В течение 5 лет действия программы энергетики установят на ЛЭП 6-10 киловольт свыше 1100 специальных приспособлений в Яшкинском, Яйском, Ижморском, Тяжинском, Чебулинском, Беловском и Прокопьевском районах области – там, где проходят зоны миграции птиц. На их приобретение будет направлено треть миллиона рублей.
     Программа по защите пернатых – это лишь одно из направлений экологической политики предприятия. Всего в 2017 году, объявл ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Дата: 12.01.2017
23 декабря 2016 года было издано постановление Главного государственного санитарного врача № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
       Согласно изданному постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано  приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с  содержанием  этилового  спирта  более  25  процентов  объёма   готовой продукции  (за  исключением  парфюмерной  продукции  и  стеклоомывающих жидкостей).
       Распоряжением Правительства РФ от 22 июня 2006 года № 898-р был утвержден Перечень спиртосодержаще ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Дата: 11.01.2017
На новогодних каникулах воспитанники детского дома «Ласточкино гнёздышко» посетили с экскурсией Итатский нефтеперерабатывающий завод.
    Руководитель предприятия Виталий Астемирович Бесаев познакомил ребят с производством, рассказал о стадиях технологического процесса переработки нефти.
  Воспитанники детдома проявили живой интерес, внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Ребята поблагодарили исполнительного директора Итатского НПЗ В. А. Бесаева за интересную экскурсию и сладкое угощение.
Просмотров: 729 | Дата: 11.01.2017
Кузбасским школьникам необходимо подать заявление на участие в ЕГЭ 2017 года до 1 февраля (включительно).
   Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу Единого государственного экзамена по месту учёбы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта РФ.  
   Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.   
  ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Дата: 11.01.2017
В новогодние праздники в центральной районной больнице на свет появились 3 ребёнка, девочки. 
     Светлана Сергеевна Сурикова из села Сандайка родила ребёнка в новогоднюю ночь. В семьях Оксаны Александровны Есютиной и Ольги Александровны Карпенко из посёлка Тяжинский младенцы появились на свет на Рождество. С прибавлением в семьях женщин поздравил главный врач Тяжинской центральной районной больницы Денис Александрович Кузьмин.   
    В рамках объявленной губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым акции «Родился ребенок» все женщины, ставшие мамами в Рождество Христово, получают по 10 тыс. рублей на ребенка и медальоны «Рождённому на Земле Кузнецкой».
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Дата: 10.01.2017
В посёлке Итатский действует ледовый каток.
     На территории Дома культуры его организовали сотрудники МЧС. Они заливали каток в свободное от работы время. В Доме  культуры работает прокат коньков.
Просмотров: 853 | Дата: 10.01.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!