Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:44

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 851 852 853 854 855 ... 1158 1159 »
В загородном оздоровительном лагере «Олимпиец» открылась спортивная смена «В здоровом теле – здоровый дух!»
    Мальчишки и девчонки собрались здесь, чтобы не только отдыхать, но и заниматься спортом. Группа юных волейболистов из города Новокузнецка ежедневно тренируются в спортивном зале спорткомплекса «Юность», остальные ребята просто поддерживают организм в тонусе, делают утреннюю зарядку, принимают участие в спортивных соревнованиях и мероприятиях. 
      В загородном лагере отдыха ребят ждут конкурсы, задания и соревнования, где каждый сможет проявить себя и показать, на что он способен. Кроме спортивных мероприятий, ребят также ждёт масса традиционных развлечений – ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Дата: 18.07.2017
Коллегия администрации Кемеровской области объявляет о проведении в 2017 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
   Участниками конкурса могут быть юридические лица, а также их филиалы, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности.
    Распоряжением Коллегии администрации Кемеровской области  от 10 марта 2017 года  № 111-р уполномоченным органом государственной власти по проведению регионального этапа конкурса определён департамент труда и занятости населения Кемеровской области. 
   Основная задача конкурса – выявление российских организаций, ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Дата: 18.07.2017
Инвалиды по слуху из посёлка Тяжинский совершили туристическую поездку на социальном такси в город Мариинск.
     В рамках программы «Доступная среда» группа людей с ограниченными возможностями здоровья посетила краеведческий музей и Свято-Никольский кафедральный собор. Сотрудники музея провели для гостей обзорную экскурсию. Инвалидов сопровождал сурдопереводчик центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района. Рассматривая экспонаты, они обсуждали увиденное при помощи языка жестов.
     Наибольший интерес у экскурсантов вызвала экспозиция «Земля предков». Гости с интересом рассматривали ловушки для зверей и птиц, посидели в чуме селькупов, повязали яркие ленточки на & ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Дата: 17.07.2017
На военную службу по контракту в Юргинский гарнизон Кемеровской области требуются граждане мужского пола, физически развитые, по состоянию здоровья годные к военной службе на должности водителей, механиков-водителей БМП, специалистов связи, стрелков, пулемётчиков, номеров расчётов, наводчиков и операторов.
     Возможен приём граждан, не проходивших военную службу и имеющих высшее и среднее профессиональное образование (вместо военной службы по призыву). Денежное довольствие от 23 тыс. до 38 тыс. рублей. 
    По всем вопросам обращаться на пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по адресу: город Кемерово, Сосновый бульвар, 3, телефоны: 8 (923) 533-40-70, 8 (3842) 77-07-57. 
Просмотров: 695 | Дата: 17.07.2017
Воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили шефы.
     На этот раз сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области подготовили для детей необычный подарок. Они привезли спектакль одного актера студии «Фламинго» (город Кемерово) Людмилы Ивановны и Ярослава Александровича Паршуковых-Новосёловых «Легенды Алтая». В постановке принимали участие и зрители. 
    Восторгу ребятишек не было предела – они играли на фольклорных инструментах, рассуждали о добре и зле, активно сопереживали сюжету сказки. После окончания спектакля Инна Валентиновна Яцута преподнесла детям в подарок спортивный инвентарь и канцелярские при ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Дата: 16.07.2017
Праздничное мероприятие, посвящённое юбилейной дате, состоялось в Акимо-Анненском сельском Доме культуры. 
    Традиционный праздник, в этом году был особенным. Деревне Акимо-Анненка Тяжинского района исполнилось 165 лет со дня основания. На празднике чествовали земляков по номинациям: «Мудрость села», «Юность села», «Юбилей семьи», «Юбилейные даты», «Коренной житель»,  «Беспокойное сердце». Лучшие люди деревни были награждены Почётными грамотами администрации Акимо-Анненского сельского поселения и сувенирами.
       В честь юбилея деревни, глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин принял решение наградить Почётной ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Дата: 16.07.2017
21 июля 2017 года с 11.00 до 13.00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «горячую линию».
     Все желающие могут выяснить вопросы, связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также вопросов касающихся кадастровой стоимости объектов недвижимости.
    Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77. На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 640 | Дата: 16.07.2017
В июне 2017 года работники культуры провели с детьми и подростками 598 мероприятий, в которых приняли участие около 17 тысяч человек.
     Открыл летние каникулы единый клубный день «Мир похож на цветной луг», посвящённый Дню защиты детей. В рамках праздника прошли акции, игровые программы, театрализованные представления, выставки детских рисунков, конкурс рисунков на асфальте, флешмоб, спортивные мероприятия.
    В РДК «Юбилейный»  в работе с детьми использовались различные формы проведения мероприятий: беседы, диспуты, праздники, театрализованные представления с игровыми элементами, спектакли, развлекательно-игровые и спортивно-развлекательные программы, конкурсы и викторины. Большое внимание ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Дата: 15.07.2017

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Владимир Назаров, Михаил Тимошенков
Просмотров: 695 | Дата: 14.07.2017
В Тяжинском агропромышленном техникуме студенты разработали проект по ландшафтному оформлению территории.
     На подготовительной стадии ребята вырастили 3 тысячи корней цветочной рассады – бархатцев, агератумов, петунии. Излишки передали поселковым властям для украшения районного центра. В искусственный ландшафт органично вписались 15 разновидностей кактусов. В конце лета теплолюбивые растения возвратят в учебный кабинет. 
    Преподаватель физики, руководитель проекта по ландшафтному оформлению территории «Моя малая родина» Галина Алексеевна Жогина считает, что это не только позволит создать здесь эстетически привлекательное пространство, но и улучшить экологию.        
& ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Дата: 14.07.2017
В Кемеровской области утверждены «дорожные карты» по внедрению целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, в том числе в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учёта объектов недвижимости.
     Одним из ключевых факторов, влияющих на улучшение инвестиционного климата в Кемеровской области, является уровень использования электронной услуги по постановке на кадастровый учёт. 
     В соответствии с «дорожной картой» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества» установлено целевое значение показателя «Доля заявлений о постановке на государственный кад ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Дата: 14.07.2017
В посёлке Тяжинский успешно действует частная студия фитнеса и танца.
    Её руководитель Марина Владимировна Патрина закончила Кемеровскую государственную академию культуры и искусств по специальности «балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин». В 2013 году занялась предпринимательской деятельностью в сфере хореографии. Первые шаги в бизнесе были сделаны при финансовой поддержке администрации Тяжинского муниципального района.  
    Тогда М. В. Патрина получила грант в размере 300 тысяч рублей (федеральный бюджет) по муниципальной программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тяжинском муниципальном районе». Эти средства предприниматель потратила на приобретение ... Читать дальше »
Просмотров: 1009 | Дата: 13.07.2017
 Несмотря на дожди, все хозяйства района приступили к заготовке кормов для животноводства.
    Уже заготовлено 3612 тонн сенажа (21,2 % к плану) и 361 тонна сена (6 % к плану).
     Продуктивность дойного стада по району составляет 14,2 кг молока на фуражную корову (к уровню прошлого года + 0,6 кг). В ООО «Кутузова» надой на фуражную корову составляет 16,5 кг молока, в ООО «Совхоз «Тяжинский» – 14,2 кг, СПК «Пичугинский» – 13,9 кг, в колхозе «Боровской» – 12,4 кг.  
Просмотров: 627 | Дата: 12.07.2017
Подведены итоги работы центра занятости населения Тяжинского района за первое полугодие 2017 года.
           За первое полугодие 2017 года за содействием в поиске подходящей работы в службу занятости  обратилось 857 граждан, из которых 454 человека (53 %) трудоустроены на временную и постоянную работу.
           В 2017 году продолжается работа по информированию населения и работодателей о положении на рынке труда. На информационных стендах в центре занятости, а также сторонних организаций (администраций городских и сельских поселений, управления социальной защиты населения) размещена и регулярно обновляется необходимая информация для граждан и работодателей.
    &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Дата: 12.07.2017
В селе Новоподзорново отремонтирован остановочный павильон.
     Здесь не только починили протекавшую крышу, но и огородили  остановку. Теперь в павильоне есть зимний и летний залы, где пассажиры могут располагаться, ожидая автобус. На эти цели из местного бюджета было выделено 80 тысяч рублей.
Просмотров: 731 | Дата: 12.07.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!