Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:22

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 841 842 843 844 845 ... 1158 1159 »
Юные дарования из посёлка Тяжинский побывали в международной летней творческой школе «Новые имена» в Суздале. 
    Учащиеся Тяжинской детской школы искусств № 31 Ульяна Есип и Егор Вилло со своим преподавателем Раисой Михайловной Игиной выступали в концертах, участвовали в работе мастер-классов. 
    В течение двух недель одарённые дети России и стран ближнего зарубежья занимались музыкой с выдающимися деятелями искусства, участвовали в спортивных мероприятиях, познакомились с историей Владимирской земли и достопримечательными местами Суздаля. 
    По итогам концертных выступлений ученики Ульяна Есип и Егор Вилло, преподаватель Раиса Михайловна Игина, были награждены дипломами и памятн ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Дата: 06.09.2017
 Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет  5,44 % (по состоянию на 22 августа 2017 года – 5,46 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 642 человека (по состоянию на 22 августа 2017 года – 644 человека). За период с 22 по 31 августа 2017 года признано безработными  35 человек. Оказаны услуги по профессиональной ориентации – 17 чел., психологической поддержке – 10 чел., социальной адаптации – 10 чел.      
       Направлен на обучение в ДОСААФ 1 чел. по профессии (специальности) «слесарь по ремонту автомобилей». 28 августа 2017 года  в центре занятост ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Дата: 05.09.2017
Накануне нового учебного года  воспитанники детского дома «Ласточкино гнёздышко» встречали гостей. 
     По традиции с Днём знаний ребят приехали поздравить шефы  из Главного Финансового управления Кемеровской области и сотрудники отдела МВД России по Тяжинскому району. Гости пожелали ребятам хорошей учебы и крепких знаний,  которые помогут им достигнуть самых высоких целей в жизни.
    Шефы вручили ребятам подарки – наборы школьных принадлежностей,  настольные игры, книги. Полицейские  подарили  воспитанникам детдома фотоаппарат. Стражи порядка порекомендовали ребятам никогда не нарушать закон и придерживаться принципов морали. Особое внимание гости уделили первоклашкам ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Дата: 05.09.2017
В Тяжинской районной больнице провели приём врачи областной клинической больницы.
    В составе мобильной бригады работали пульмонолог, ортопед-травматолог, сосудистый хирург, уролог, оториноларинголог. За два дня областные врачи приняли 236 жителей района.
Просмотров: 651 | Дата: 05.09.2017
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл расширенное аппаратное совещание.
    В работе совещания приняли участие главы городских и сельских поселений, заместители главы Тяжинского муниципального района, начальники структурных подразделений администрации района, руководители предприятий и организаций всех форм собственности. 
    На повестку дня расширенного аппаратного совещания был вынесен ряд вопросов:
1. О проведении летней оздоровительной компании 2017 года в Тяжинском муниципальном районе. О подведении итогов акции «Помоги собраться в школу», «1 сентября - каждому школьнику». Докладывала: заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Дата: 04.09.2017
В Тяжинском районе прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 
     В посёлке Тяжинский специалисты отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района совместно с молодогвардейцами провели акцию и запустили в небо белые шары в память о людях, погибших в террористических актах. Также совместно с администрацией Парка культуры и отдыха активисты провели  памятный митинг «Свеча памяти», посвящённый трагедии в Беслане. 
      В посёлке Итатский участники волонтёрского отряда «Союз сердец» приняли участие в беседе «Мы против терроризма». Провели беседу председатель общественного Совета детей при главе Тя ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Дата: 04.09.2017
В Тяжинском районе завершилась летняя оздоровительная кампания.
    В лагерях дневного пребывания было оздоровлено 278 детей. В загородном оздоровительном лагере «Олимпиец» отдохнул 101 ребёнок, в палаточном лагере – 72 подростка. В лагере труда и отдыха с пользой провели время 20 ребят. Более 600 школьников побывали в многодневных походах по озёрам Хакасии, Кузнецкому Алатау и другим живописным местам. 
    В различных экскурсиях приняли участие 129 детей. Также ребятишки побывали в детских оздоровительных центрах «Лазурный» и «Океан», в международном детском центре «Артек», поучаствовали в очередной смене «Республики Беспокойных Сердец».
    ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Дата: 03.09.2017
Сельскохозяйственные предприятия Тяжинского района продолжают уборку урожая.
     Из 25,5 тысяч гектаров зерновых культур хлеборобы убрали более 7 тысяч га (30 %). По темпам работ в области Тяжинский район находится в «золотой середине». Один из лучших показателей в СПК «Пичугинский», в хозяйстве уже убрано 40 % зерновых.
     Средняя урожайность зерновых культур по району – 20 центнеров с гектара. В отдельных хозяйствах на экспериментальных участках урожайность озимой пшеницы составила от 41 до 56 центнеров с га. В колхозе «Боровской» озимая тритикале дала урожайность в 27 центнеров с гектара. В этом году парк сельскохозяйственной техники района пополнили 2 высокопроизводительных зерноуборочных комбайна &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Дата: 02.09.2017

Видеооператор – Анатолий Утробин
Просмотров: 679 | Дата: 02.09.2017
В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся праздник посвящения в первоклассники «Знаний чудная страна!» 
    Для ребят была проведена игровая программа с участием сказочных персонажей Красного и Жёлтого.  Первоклассники отгадывали загадки и танцевали вместе со сказочными персонажами. Почётное право  зачитать клятву первоклассника, было предоставлено ученице первого класса  Эвелине Волосковой. 
    Всех собравшихся первоклассников с праздником поздравили и вручили сладкие подарки заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова и председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Соро ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Дата: 02.09.2017
ЦЗН Тяжинского района постоянно проводит работу по выявлению лиц, получающих пособие по безработице обманным путем, и по предупреждению таких случаев. 
    В первом полугодии 2017 года было рассмотрено и проверено 857 дел безработных граждан, выявлено 7 нарушений, во всех случаях был сокрыт факт трудоустройства. В органы внутренних дел переданы материалы на 3 граждан. По итогам проведённой работы сумма незаконно полученных средств составила 4501,18 руб., из них добровольно возвращено в бюджет 1063,06 руб.
      Ежедневно, с гражданами, претендующими на статус безработного, проводятся консультации. Специалисты центра занятости населения при регистрации граждан в качестве безработных предупреждают их об ответственности ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Дата: 02.09.2017
В Листвянском Доме культуры состоялась традиционная выставка цветов, посвящённая Дню района, который отмечается 4 сентября.
Организовали выставку администрация Листвянского поселения, Совет ветеранов и единороссы. Посетители выставки  смогли полюбоваться прекрасно оформленными оригинальными цветочными композициями.
    Активными участниками выставки цветов стали Валентина Георгиевна Третьякова, Татьяна Ивановна Шутова, Надежда Михайловна Следевская, Вера Владимировна Данилкова, Надежда Фёдоровна Сазыкина, Елена Анатольевна Степанова, Татьяна Ивановна Чернавина, Ирина Александровна Данилкова, Надежда Ивановна Зашихина, Валентина Анатольевна Пилецкая, Любовь Николаевна Зайцева, Нина Михайловна Суслова, Татьяна Ивановна Мавродиева, Зоя ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Дата: 02.09.2017
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области планирует провести лекции для кадастровых инженеров и органов местного самоуправления. 
19.09.2017 г. 
   1. «Особенности подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учёта земельного участка, относящегося к землям лесного фонда (лесного участка), образуемого на основании проектной документации лесных участков».
2. Порядок подготовки и представления органами государственной власти и органами местного самоуправления дополнительных сведений, воспроизводимых на публичных кадастровых картах (схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории; сведения о земельных участках, по которым п ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Дата: 02.09.2017
Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла в 14 общеобразовательных учреждениях Тяжинского района.  
     В  этом учебном году за парты сел 2921 школьник, среди них 325 первоклассников. В проведении торжественных линеек приняли участие представители депутатского корпуса, частные предприниматели, родители. 
     Во всех школах в рамках единого областного дня профориентации прошли уроки успеха «Моя будущая профессия». Классные руководители организовали беседы и встречи с успешными выпускниками, профессионалами и высококлассными специалистами. 
          Также в День знаний в школах Тяжинского района прошли единый урок безопасности и тематический ур ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Дата: 01.09.2017
Кузбассовцы приглашаются к обсуждению прогноза социально-экономического развития области на долгосрочный период.
    Этот прогноз – один из основных документов стратегического планирования. Он служит основой для разработки стратегии социально-экономического развития Кемеровской области до 2035 года.    
   Общественное обсуждение пройдёт в соответствии с федеральным законом от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации».    
   С 1 сентября по 10 сентября 2017 года кузбассовцы смогут высказать свое мнение по перспективам развития региона и внести предложения в разделе «Стратегическое планирование» (http://www.ako.ru/PRESS/MES ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Дата: 01.09.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!