Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:16

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 839 840 841 842 843 ... 1158 1159 »
С 19 по 24 сентября в Кузбассе будут идти дожди и мокрый снег.
    По данным Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение недели на территории области будут наблюдаться осадки, с середины недели ночная температура воздуха понизится до слабоотрицательной, возможен мокрый снег.
    Температура воздуха днём 19 сентября будет в пределах +12,+17°С, ночью понизится до +3,+8°С. Ветер северо-западный до 15 метров в секунду. На большей части территории области пройдут небольшие и умеренные дожди.
     Днём 20 сентября температура воздуха составит +7,+12°С, ветер юго-западный порывистый, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха составит +2,+7°С, мест ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Дата: 19.09.2017
В пятницу 22 сентября  2017 года с 11.00 до 13.00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «горячую линию».
    Все желающие могут получить разъяснения по вопросам связанным с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также вопросов касающихся кадастровой стоимости объектов недвижимости.
    Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77. На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
 
Просмотров: 634 | Дата: 19.09.2017
22 сентября 2017 года в 15.00 на площадке у районного Дома культуры «Юбилейный» будет дан старт осеннему велопараду, посвящённому Году экологии в России.
     Вас ждут бесплатный «Велосмотр» и «Веломойка», горячий чай и музыка. Велопарад – это не спортивный марафон и принять участие в нем может любой желающий старше 14 лет не зависимо от физической подготовки.
    В этот день – «Всемирный день отказа от автомобиля», у всех желающих будет возможность принять участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде».
Просмотров: 627 | Дата: 19.09.2017
Анна Сысоевна Панкратова из посёлка Тяжинский отметила 95-летний юбилей.
      Анна Сысоевна родилась в деревне Каменка Тяжинского района Новосибирской области в многодетной семье. В период коллективизации, в 1932 году, отца, как зажиточного крестьянина, сослали на Колыму, мама осталась одна с детьми. В это страшное время, семья Анны Сысоевны испытала нищету, голод и холод, так как они считались членами семьи врага народа. Реабилитированы были уже в послевоенные годы.
   После окончания школы вместе с сестрой пошла на двухмесячные курсы учителей. После завершения обучения Анну направили в Сандайскую школу Тяжинского района, где она проработала 10 лет. В 1950 году Анну Сысоевну перевели в Георгиевскую школу, где она продолж ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Дата: 19.09.2017
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
   В торжественной обстановке в соответствии с законом Кемеровской области «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 4 человека получили ключи от квартир.
    За   многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Тяжинского муниципального района и в связи с юбилеем со дня рождения (60 лет) Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района на металле награждена глава Кубитетского сельского поселения Людмила Ивановна Кандакова. 
    Л. И. Кандакова родилась и выросла в селе ... Читать дальше »
Просмотров: 1019 | Дата: 18.09.2017
В Тяжинском районе продолжается уборочная страда.
    Хлеборобы уже убрали зерновые культуры на 16 тыс. гектаров (63 %) при средней урожайности 19,2 центнеров с гектара. Первыми в районе уборочную завершили хлеборобы СПК «Пичугинский»  (руководитель Георгий Константинович Артемьев).
     Начальник отдела сельского хозяйства администрации Тяжинского муниципального района Валентина Владимировна Закроева отметила, что нынешняя уборочная страда стала настоящим испытанием для хлеборобов: «В августе набралось всего лишь пять дней без существенных осадков, в сентябре – шесть. В текущем месяце выпало осадков 110 % месячной нормы. Непогода тормозит уборочные работы, ведёт к потерям зерновых культур. Из- ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Дата: 18.09.2017
В многофункциональные центры Кузбасса стали чаще подавать документы для регистрации права собственности.
      В Кузбассе на 32,1 % увеличилась доля приёма документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав через МФЦ.
     Несмотря на снижение общего количества учётных действий в отношении объектов недвижимости, Управлением Росреестра по Кемеровской области в первом полугодии отмечена положительная динамика по достижению целевых показателей, установленных «дорожными картами» и влияющих на улучшение инвестиционного климата в регионе.
     Так, существенно возросла доля приёма документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную реги ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Дата: 18.09.2017
В соответствии с планом-графиком технического обслуживания средств оповещения Кемеровской области 18 сентября 2017 года, с 15.00 до 16.10 часов местного времени, будет проводиться проверка системы оповещения. 
    Комплексной технической проверке работоспособности подлежат региональная автоматизированная система централизованного оповещения (РАСЦО) Кемеровской области, комплексная система экстренного оповещения (КСЭОН), местные и локальные системы оповещения муниципальных образований.
     Основная задача системы оповещения и информирования населения – обеспечение своевременного и гарантированного доведения до органов управления и населения распоряжений о проведении мероприятий гражданской обороны, сигналов и ин ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Дата: 17.09.2017

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Тимошенков
Просмотров: 715 | Дата: 17.09.2017
Старшеклассники школ посёлка Тяжинский познакомились с работой пожарно-спасательной части.
     Со вступительным словом перед ребятами выступил начальник 22 отряда противопожарной службы по Кемеровской области Максим Викторович Гарцуев. Для ребят организовали экскурсию по помещениям пожарно-спасательной части № 1 посёлка Тяжинский. О профессии пожарного школьникам рассказал начальник ПСЧ-1 Олег Владимирович Дягилев.
     Ребятам продемонстрировали, как выполняется норматив «Сбор и выезд по тревоге», продемонстрировали пожарно-техническое вооружение пожарного автомобиля. Затем школьники увидели, как в непригодной для дыхания среде, в лабиринтах тренировочной теплодымокамеры работает звено газодымозащитной с ... Читать дальше »
Просмотров: 909 | Дата: 17.09.2017
 Тяжинский район принял участие во II Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче».
    В Бороковском сельском клубе прошла познавательная программа «Как Маша Мишку электричество беречь учила». В гости к ребятам пришли сказочные персонажи и разъяснили им, что электроэнергию следует расходовать разумно: выключать в комнатах свет и электроприборы которыми никто не пользуется. Нужно протирать лампочки, а днём открывать шторы, чтобы дневной свет проникал в комнату. 
    В свою очередь ребятишки приводили примеры нерационального использование электричества и высказывали свои соображения как это можно исправить. С полезными советами также можно было познакомиться на передвижной выставке.&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Дата: 16.09.2017
В осенний месячник посадки деревьев «Экологический щит Кузбасса» в единый день посадки деревьев в посёлке Итатский заложена Аллея новорожденных.
      Сотрудники администрации Итатского городского поселения подготовили саженцы рябины, берёзы, пихты и ели. Работники  Дома культуры и служащие высадили аллею, которая станет памятной для малышей, родившихся в 2017 году.
   Место, вдоль центральной улицы Советская, было выбрано не случайно, так как ребятишки, когда подрастут, вместе с родителями смогут ухаживать за своими деревьями. В дальнейшем планируется огородить аллею фигурным штакетником, поставить здесь лавочки и проложить дорожки.
Просмотров: 661 | Дата: 15.09.2017
В районе начался новый отопительный сезон.
    Специалисты ресурсоснабжающих предприятий МУП «Комфорт», МУП «Теплосервис», ООО «Тяжинское тепловое хозяйство», ДРСУ и Тяжинского агропромышленного техникума подготовлены 39 котельных, на которых создан аварийный запас материалов и 15-дневный запас топлива.
    Проводится большая работа по реконструкции объектов теплоснабжения, замене ветхих тепловых и водопроводных сетей. В посёлке Тяжинский ведётся модернизация котельной районной больницы, в ней установлены два новых котла, произведена замена насосной группы и монтаж сети горячего водоснабжения протяжённостью 1 километр. 
     Вторым по значимости мероприятием можно сч ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Дата: 15.09.2017
В целях повышения доступности и улучшения качества оказания медицинской помощи администрацией Тяжинской районной больницы организована горячая телефонная линия «Право на здоровье».
    В режиме автоматической телефонной записи вы можете оставить своё обращение или задать интересующий вас вопрос. Каждое обращение будет рассмотрено главным врачом, в установленные сроки вы получите ответ по указанным вами  контактным данным.
    Телефон горячей телефонной линии  8-800-700-26-20 (звонок бесплатный для всех операторов связи).
Просмотров: 683 | Дата: 14.09.2017
Решение о приостановке кадастрового учёта можно обжаловать в апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Кемеровской области.
    Обратиться в апелляционную комиссию может как сам заявитель или его представитель, так и кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, а также юридическое лицо, работником которого является кадастровый инженер. Заявление необходимо представить в апелляционную комиссию, созданную при Управлении Росреестра по Кемеровской области (г. Кемерово, пр. Октябрьский, 3г).
      Сделать это можно, подав заявление в письменной форме при личном обращении или посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении. Главное условие &ndas ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Дата: 14.09.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!