Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:44

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 830 831 832 833 834 ... 1143 1144 »
Росреестр запустил новую услугу – выдачу сертификатов электронной подписи для получения государственных услуг в электронном виде.
     Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами как Росреестра, так и других ведомств.
     Обладатель электронной подписи может поставить объект на кадастровый учёт, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Дата: 18.08.2017
В посёлке Тяжинский на храме Преображения Господня установлен новый центральный купол.
     Купол выполнен на металлическом каркасе с нитрид-титановым покрытием. Это уникальное химическое вещество с неповторимыми характеристиками, не подверженное коррозии, по внешнему виду напоминает позолоту. Старые купола из оцинкованной жести с годами потускнели, поэтому и было принято решение их обновить.
    Теперь остаётся заменить завершающий седьмой купол над церковной колокольней. Финансовые средства необходимые для изготовления и монтажа храмовых куполов пожертвованы неравнодушными людьми. Напомним, что изначальные купола устанавливаются на молитвенных домах в деревнях и посёлках Тяжинского района.
Просмотров: 897 | Дата: 18.08.2017
В 2017 году 5 безработных граждан, состоящих на учёте в центре занятости населения Тяжинского района, получили единовременную финансовую помощь на организацию собственного дела. 
   Для создания своего бизнеса безработные граждане получили единовременную финансовую помощь центра занятости из средств областного бюджета в размере 100 тысяч рублей. Предварительно безработные граждане подготовили свои бизнес-проекты и успешно защитили их на специальной комиссии. 
     Начинающие предприниматели будут оказывать услуги населению по следующим видам деятельности: «Ремонт часов и ювелирных изделий», 2 бизнес-проекта связаны с видами деятельности «Разведение домашних животных», «Производство готовых текстильных изделий, кроме ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Дата: 17.08.2017
В Тяжинском районе прошла областная благотворительная акция «Первое сентября – каждому школьнику».
      Ежегодная акция проводится по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, начиная с 2001 года, и призвана помочь детям из малообеспеченных семей приобрести все необходимое к школе: одежду, обувь, канцелярские принадлежности от кузбасских производителей. 
   Специальная школьная ярмарка прошла в районном Доме культуры «Юбилейный». В рамках областной благотворительной акции 194 школьника из малообеспеченных многодетных семей получили возможность выбрать себе одежду, обувь и школьные принадлежности на 5 тысяч рублей, а 8 многодетных семей, где воспитывается 4 и бо ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Дата: 17.08.2017
В селе Новоподзорново отремонтировано 260 метров дороги в щебёночном исполнении. 
     От сильных паводков дорога по горе на улице Центральная пришла в полную негодность. Для её восстановления, из местного бюджета было выделено 400 тысяч рублей. Ремонтные работы выполнили дорожники из города Ачинск.
Просмотров: 820 | Дата: 17.08.2017
Компания «Ростелеком» предупреждает жителей Тяжинского района о замене телефонных номеров.
    «Ростелеком» проводит модернизацию координатных телефонных станций (АТСК) в селе Ступишино, посёлках Октябрьский и Листвянка, деревне Новомарьинка. Работы запланированы  на период с 15 по 30 сентября 2017 года.
     Модернизация осуществляется с целью выполнения федеральной целевой программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в Российской Федерации на 2013-2017 годы». Согласно Приказу Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года № 142, доступ абонентов местной сети к Системе-112 должен осуществляться по единому номеру 112. 
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Дата: 17.08.2017
 Областной «Поезд здоровья» побывал в Тяжинском районе.
     В районной больнице приём вели детские врачи Кемеровской областной клинической больницы имени Степана Васильевича Беляева. В составе мобильной бригады медиков работали невролог, оториноларинголог, эндокринолог и кардиолог.
     Областные врачи осмотрели 101 ребёнка. Главный областной детский специалист эндокринолог Алла Дмитриевна Алексеева провела для сотрудников Тяжинской районной больницы и фельдшеров ФАПов лекцию по теме «Сахарный диабет у детей».
     Напомним, что по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева специалисты областных медицинских учреждений ведут круглогодичную выезд ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Дата: 16.08.2017
18 августа 2017 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «горячую линию».
    С 11.00 до 13.00 все желающие могут проконсультироваться по вопросам связанным с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также вопросов касающихся кадастровой стоимости объектов недвижимости.
    Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77. На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 632 | Дата: 16.08.2017
В Тяжинском районе проходит областная акция по обеспечению нуждающихся бесплатным углём. 
     Акция приурочена ко Дню шахтера и проводится по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева с 1998 года. 
     Сотрудники центра социального обслуживания населения доставят топливо 55 гражданам пожилого возраста и малоимущим гражданам с размером пенсии, не превышающей 150 % прожиточного минимума, и не получающим федеральных или региональных социальных выплат на приобретение топлива. 
     Также такую помощь получили 65 малообеспеченных  семей с детьми. Кроме топлива, каждой семье вручена открытка от губернатора Кемеровской области с пожеланиями здоровья, мира, ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Дата: 15.08.2017
Несчастные случаи, связанные с потерей людей в тайге, вполне можно предотвратить. 
    Сотрудники МЧС России напоминают, как действовать, при потере ориентировки. Главное правило – не паниковать. Потеряв дорогу в лесу, немедленно остановитесь и присядьте на пенёк, не делайте ни одного шага, не обдумав ситуацию. Постарайтесь вспомнить последнюю примету на знакомом участке пути и проследить к нему дорогу. Если есть возможность, заберитесь на самое высокое дерево, и осмотритесь.
     Ищите шумные и протяжённые ориентиры: железную дорогу, шоссе, реку. Не бродите по хребтам и склонам, спускайтесь вниз. Обнаружив реку или ручей, направляйтесь вниз по течению. Поисковые группы в первую очередь ищут у рек. Найти людей п ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Дата: 15.08.2017
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
     В ходе совещания главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. Также были рассмотрены вопросы «Об установлении программы ССТУ.РФ для работы с обращениями граждан», «О составлении актов по результатам осмотра детских площадок», «Об уничтожении дикорастущей конопли в поселениях, в том числе с использованием современных технических средств и химикатов».
    Главный специалист по торговле отдела социально-экономического прогнозирования администрации Тяжинского муниципального района Вера Николаевна Евтеева выступила с ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Дата: 14.08.2017
В загородном лагере «Олимпиец» завершилась третья оздоровительная смена «Я – лидер!»
    Каждый новый день начинался с утренней зарядки и заканчивался вечерним огоньком, на котором ребята делились своими впечатлениями. 
Ребята были активными участниками спортивного часа и досуговых мероприятий, где раскрывались таланты и индивидуальные способности каждого ребёнка. 
     Одним из сюрпризов был «День наоборот», где дети оказались в роли взрослых, а взрослые стали детьми. С большим удовольствием ребята приняли участие в игровой программе, организованной работниками районного Дома культуры «Юбилейный» и посмотрели мультфильм «Три богатыря и морской цар ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Дата: 14.08.2017
В Кемеровской области стартует федеральная программа «Ты – предприниматель-2017». 
   Цель программы – стимулирование активности молодежи в сфере малого и среднего бизнеса.
   Это программа для тех, кто уже имеет свой бизнес или только хочет открыть своё дело, ищет единомышленников и новые идеи. 
   Участники программы абсолютно бесплатно:
- пройдут обучение по авторскому образовательному курсу для действующих и потенциальных предпринимателей; 
- получат консультации экспертов и успешных предпринимателей; 
- посетят мастер-классы и бизнес-игры от лучших  бизнес-тренеров; 
- узнают, как получить инвестиции для своего бизнеса.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Дата: 14.08.2017
В посёлке Итатский в здании бывшей «восьмилетней» школы прошёл очередной турнир по волейболу, посвящённый Дню физкультурника.
     Организаторами соревнований выступили администрация Итатского городского поселения и поселковый Совет молодёжи.
    В турнире принимали участие три команды: сборная молодёжи Итата № 1, команда «Трактир» и сборная молодёжи Итата №2.
    Борьба была достаточно напряжённой, команды упорно боролись за каждый мяч, в результате победа досталась сборной молодёжи Итата № 1. Второе место заняла команда «Трактир». На третьем месте сборная молодёжи Итата № 2. 
    По окончании турнира, глава Итатского городского поселения Максим Нико ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Дата: 13.08.2017
В Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошли импровизированные Малые Олимпийские игры.
    Между собой померялись силами команда взрослых – «Всегда вперёд» и детей – «Чёрная стрела». «Олимпийцы» соревновались в зажжении факела, велогонках, гребле на байдарках, спортивной рыбалке и перетягивании каната. 
     Конкурсы проводила учитель физкультуры Итатской средней школы Лариса Владимировна Леонова. Праздник состоялся благодаря поддержке отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района и местных единороссов.
Просмотров: 680 | Дата: 13.08.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!