Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 10:16

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 776 777 778 779 780 ... 1156 1157 »

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Овчинников, Андрей Иванушкин
Просмотров: 671 | Дата: 05.09.2018
В администрации Тяжинского муниципального района прошло народное обсуждение Стратегии развития Кузбасса до 2035 года.
   Во встрече приняли участие представители общественности и местных властей. Помощник губернатора Кемеровской области по социальным вопросам, кандидат экономических наук Ирина Фёдоровна Фёдорова рассказала об основных направлениях Стратегии развития Кузбасса до 2035 года.
   Также выступил доктор политических наук, профессор, эксперт, ректор Кузбасского регионального института развития профессионального образования Алексей Анатольевич Зеленин. Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин доложил о намеченных рубежах развития территории в рамках областной Стратегии.
   Затем со ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Дата: 04.09.2018
В посёлке Итатский проведён ремонт дорог. 
    Так производилась отсыпка дорог на улице Горького, на участке дороге от Итатского нефтеперерабатывающего завода до деревни Новомарьинка. Частично отсыпаны улицы Центральная, Молодёжная, Школьная  в деревне Новомарьинка. 
    Гравийно-песчаную смесь предоставили железнодорожники. На отсыпке дорог работала техника ООО «Итатуголь» – погрузчик и грузовой самосвал, а также автомобиль МУП «Гарант». Техника была предоставлена безвозмездно.
Просмотров: 617 | Дата: 03.09.2018
В детском доме «Ласточкино гнёздышко» побывали шефы.
    С началом нового учебного года воспитанников детдома поздравили сотрудники главного финансового управления Кемеровской области Марина Петровна Чухонцева и Светлана Сергеевна  Мочалова, а также полицейские  отдела МВД России по Тяжинскому району Андрей Викторович  Мамайсур  и Наталья Александровна  Кузнецова. 
    Гости  обратились к ребятам с напутственными словами, пожелали  крепкого здоровья, добрых дел и начинаний, вручили им  сладкие подарки,  настольные игры и спортивный инвентарь.
   Под руководством педагога-организатора Анны Михайловны Лиферовой ребята подготовили к приезду шефов мини-сп ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Дата: 03.09.2018
Земли мариинского лесничества нельзя посещать до 22 сентября, пока идёт осенний этап борьбы с сибирским шелкопрядом.
     Борьбу с сибирским шелкопрядом проводят несколько раз в год по мере обнаружения очагов вредителя. Постоянный мониторинг и своевременная обработка новых очагов позволяет предотвратить массовую вспышку численности опасного вредителя и гибель хвойных лесов. 
    С 4 сентября в Даниловском участковом лесничестве Мариинского района специалисты начнут уничтожать сибирского шелкопряда. Территорию лесов с помощью авиации обработают препаратом «Клонрин, КЭ».
    Леса возле населенных пунктов, водоохранные зоны рек обрабатывать не будут. Препарат нетоксичен для растений, представл ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Дата: 03.09.2018
В посёлке Тяжинский специалисты структурных подразделений администрации Кемеровской области провели выездной приём по личным вопросам.
    Всего были приняты 45 человек по 55 вопросам. В числе поднятых вопросов – проблемы здравоохранения, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, обеспечение жильём, возврат вкладов кредитными организациями, трудовые отношения, расширение возможностей использования областного материнского капитала для многодетных семей на ремонт жилья.    
Просмотров: 645 | Дата: 03.09.2018
В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся праздник посвящения в первоклассники. 
Первоклассники школ посёлка Тяжинский приняли участие в детской игровой программе, прошли обряд посвящения, зачитали клятву первоклассника.
Просмотров: 647 | Дата: 03.09.2018
В ноябре 2018 года состоится VIII ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР». 
   Премия МИРа - это конкурс, благодаря которому становятся известными люди, которые делают мир лучше день ото дня. 
   Премия МИРа присуждается в 8 номинациях, среди которых «Добрые новости», «Постоянное движение вперед», «Здравая инициатива»,  «Экологическая ответственность», «#Вопреки», «Подвиг», «Добрый коллектив», «Народная премия».
   Сбор заявок продлится до 12 сентября 2018 год ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Дата: 03.09.2018
Особенности осуществления государственной регистрации долевого участия в строительстве.
   В Кемеровской области квартиры в новых домах весьма популярны, поэтому договор долевого участия в строительстве является актуальным, как один из способов приобретения жилья.
   Такая форма приобретения недвижимости приобрела чрезвычайную популярность, поскольку не только предоставила покупателям возможность поэтапного вложения денежных средств в строительство, но и значительно сократила их материальные затраты. Кроме того, возможность привлечения денежных средств со стороны выгодна и строительным организациям (застройщикам), благодаря чему они могут сформировать необходимое количество капитала для строительства.
   Договор ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Дата: 03.09.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Тимошенков, Андрей Иванушкин
Просмотров: 681 | Дата: 02.09.2018
Секретарь генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак предложил перечислять конфискованные у коррупционеров миллиарды в Пенсионный фонд.
«Люди спрашивают на встречах, где миллиарды Захарченко, где миллиарды господина Слабикова, а где других коррупционеров?» - сказал Турчак на совместном заседании генсовета и совета руководителей фракций ЕР.
     «Наша партия должна настоять на том, чтобы все денежные средства, изъятые у коррупционеров и взяточников, а также полученные от реализации конфискованного у них имущества, направлять напрямую в Пенсионный фонд», - заявил он.
                          ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Дата: 02.09.2018
В Парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский прошёл семейный квест «Дорога от истоков до настоящего». 
     Команды «Исток» и «Родник» путешествовали  по станциям: «Историческая», «Географическая», «Героическая» и «Трудовая». Все участники  путешествия получили заряд положительных эмоций от познавательного  маршрута по страницам истории родного района.
Просмотров: 543 | Дата: 02.09.2018
На площади перед районным Домом культуры «Юбилейный» прошёл молодёжный вечер «Перемена». 
   Участники театра танца «Весна» и молодогвардейцы пригласили присутствующих к участию в танцевальном флешмобе. В программе  также были музыкальные игры и зажигательная молодёжная музыка. Действовал «открытый микрофон», все желающие могли поздравить своих друзей с началом нового учебного года, днём рождения или просто заказать любимую песню.
   Приятным сюрпризом для собравшихся оказалось выступление популярной в районе группы «Мы» РДК «Юбилейный». Андрей Мартыненко и Валерий Лобков порадовали своим творчеством участников молодёжной встречи.
Просмотров: 633 | Дата: 01.09.2018
В образовательных учреждениях Тяжинского района начался новый учебный год.
     В районе действуют 40 образовательных организаций (15 школ, 3 учреждения дополнительного образования, 21 детский сада, 1 детский дом).  В новом учебном году за парты сядут 3107 обучающихся, в том числе 320 первоклассников. 
    Для учеников первых классов артисты Тяжинского народного театра «Лица» подготовили сюрприз – постановку спектакля «Тайна золотого ключика» по мотивам детской сказки Алексея Толстого. 

... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Дата: 01.09.2018
Родителям - о профилактике экстремизма.
    Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодёжь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причём молодёжь подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет – в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности.
   Мотивами вступления в экстремистскую группу являются направление на активную деятельность, стремление к индивидуальному самовыражению и общению с людьми, разделяющими их убеждения, ориентация на агрессивное поведение, а также стремление выразить протест и почувствовать свою независимость.
    Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследстви ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Дата: 01.09.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!