Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:20

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 775 776 777 778 779 ... 1158 1159 »
Новые услуги Кадастровой палаты по Кемеровской области – квалифицированные консультации и составление договоров. 
    При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Иногда правообладателям требуется хорошее знание законодательства, прав и обязанностей. Кроме того, на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия которых могут нанести серьёзный ущерб.
    Кадастровая палата  по Кемеровской области предлагает воспользоваться консультационными услугами, как профессиональных участников рынка, так и всех, заинтересованных в решении вопросов в сфере недвижимости. 
    Сотрудники государственного бюджетного учреждения имеют многолетний опыт ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Дата: 22.09.2018
За январь – август 2018 года от Центра занятости населения Тяжинского района было организовано профобучение для 78 безработных граждан. 
    Они овладевают профессиями, востребованными на рынке труда: электрогазосварщик, машинист (кочегар) котельной, продавец продовольственных товаров (широкого профиля), электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, повар, специалист кадровой службы (инспектор по кадрам), кассир торгового зала, закройщик, швея, водитель автомобиля категории «С», парикмахер. Также безработные граждане   проходят повышение квалификации по курсу обучения: «1С: Бухгалтерия».        
       Из числа приступивших к професси ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Дата: 21.09.2018
В Тяжинском районе подвели итоги выборов 9 сентября 2018 года.
    В районном Доме культуры «Юбилейный» с докладом выступил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. Участники торжественного приёма получили заслуженные награды. Работники культуры порадовали собравшихся своим творчеством.
Просмотров: 571 | Дата: 21.09.2018
В информационно-методическом центре прошло заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы.
      Методист Елена Владимировна Ефименко познакомила педагогов с анализом ГИА 2018 года. Педагоги узнали о новых направлениях и аспектах в преподавании предметов «Русский язык» и «Литература», которые предлагает кафедра гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин и содержащихся в методических рекомендациях на 2018\2019 учебный год.    
     Учитель русского языка и литературы Тяжинской средней школы № 1 Елена Павловна Пилюгина рассказала об организации внеурочной деятельности, о работе с одарёнными школьниками,  программно-методиче ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Дата: 20.09.2018
Управление социальной защиты населения администрации Тяжинского муниципального района информирует, что с 4 сентября 2018 года  вступил в силу Приказ Минтруда России от  4 июля 2018 года № 443 н «Об  утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования».
      Для выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования, подтверждающего право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I, II  групп, а  также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством РФ, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей инвалидов нужно обратиться в бюро МСЭ по месту жительства инва ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Дата: 20.09.2018

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 629 | Дата: 20.09.2018
В Парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский прошли массовые старты по программе Всероссийского дня бега – «Кросс нации-2018». 
   Организаторы соревнований – отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района, детско-юношеская спортивная школа и администрация Парка культуры и отдыха.
   Традиционно на старт вышли общеобразовательные организации района, учреждения, служащие, работники управлений и все желающие. Всего в мероприятии приняло участие более 100 человек. Дистанция для участников VIP забега составляла 500 метров, после прохождения дистанции участникам предлагался горячий чай. 
   В массовом мероприятии приняли участие спонсоры, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Дата: 19.09.2018
В хозяйствах Тяжинского района убрана треть посевных площадей зерновых культур. 
     Неблагоприятные погодные условия сводят на нет результаты сельскохозяйственного сезона, а высокие цены на энергоносители и запасные части, ведут к значительному снижению финансовых ресурсов сельскохозяйственных предприятий. Предлагаемые сегодня аграриям цены на зерно, а это от 3,5 до 4,6 тысяч рублей за тонну зерна, не покрывают издержки на их производство.
      Урожайность зерновых культур по району составляет 20,8 центнеров с гектара. Почти на половине уборочной площади провели работы СПК «Пичугинский» с урожайностью 28,8 центнеров с гектара,  ИП КФХ Росликов С. В. 23,5 центнеров с гектара,   ООО &l ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Дата: 19.09.2018
 19 сентября с 15.00 до 16.10 в муниципалитетах состоится комплексная техническая проверка готовности систем оповещения с включением сирен оповещения.
    Как отметили в Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области, звучание сирен означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем!». Это звуковое оповещение сообщает о том, что кузбассовцы обязаны включить приёмники проводного вещания – радио и телевизоры – для прослушивания речевого сообщения.
      Проверка работоспособности систем всех уровней проводится для поддержания систем оповещения гражданской обороны в постоянной готовности и выполнению задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также по обесп ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Дата: 18.09.2018
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 4,61 % (по состоянию на 21 августа 2018 года – 5,41 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 523 человека (по состоянию на 21 августа 2018 года – 614 человек). За период с 21 августа по 18 сентября 2018 года признано безработными  80 человек.
     Специалистами центра занятости населения Тяжинского района оказаны государственные услуги по профессиональной ориентации – 36 чел., по психологической поддержке – 3 чел., по социальной адаптации – 33 чел.
      Трудоустроено 2 человека из категории граждан,  испытывающих трудности в пои ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 18.09.2018
Школьники и воспитанники детсадов Тяжинского района приняли участие в акции «Вода России». 
    Цель  общероссийской акции – очистка берегов рек и водоёмов, а также популяризации идей бережного отношения к воде среди широких слоёв населения. 
   Для детей были проведены просветительские мероприятия в защиту водных объектов. В детских садах прошли беседы «Вода – это жизнь», воспитатели познакомили дошкольников с произведениями Натальи Александровны Рыжовой «Жила-была речка», «Как люди речку обидели». 
   В школах прошли  уроки экологической грамотности: «Водная система Российской Федерации», «Чистая вода нужна всем и всегда», «О ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Дата: 18.09.2018
В пятницу 21 сентября 2018 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «горячая линия». 
    Все желающие могут выяснить вопросы, связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимостью объектов недвижимости, а также вопросы касающихся оказания платных услуг. 
   Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77. С 11.00 до 13.00 на вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.    
Просмотров: 553 | Дата: 17.09.2018
В честь профессионального праздника работники территориального отдела по Тяжинскому лесничеству департамента лесного комплекса Кемеровской области отмечены областными наградами.
     За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие лесного хозяйства Кузбасса старший инспектор Леонид Альбинович Хвидзевич и инспектор Александр Иосифович Дзалбо награждены Почётными грамотами Коллегии администрации Кемеровской области.
      За плодотворную работу, верность профессиональному долгу, высокую ответственность в деле сохранения, приумножения и рационального использования лесов региона Благодарственным письмом департамента лесного комплекса Кемеровской области отмечен старший инспектор ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Дата: 16.09.2018
Группа ветеранов совершила поездку в Кузбасский ботанический сад.
    Он был основан в 1991 году на базе лаборатории экологии растений института угля Сибирского отделения Российской академии наук. В сопровождении экскурсовода ветераны отправились в путешествие по растительным сообществам. Экскурсанты прогуливались по ивовой роще, липовой, березовой и лиственничной аллеям. 
     Также они осмотрели «сад камней» с альпийскими горками и «сад мхов». На тропинках аптекарского сада пенсионерам рассказали о лекарственных растениях региона. Экскурсия завершилась в уютной беседке за чашкой травяного чая.
  Следующей остановкой в путешествии стало «Страусиное ранчо». Пожилые люди п ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Дата: 15.09.2018
18 сентября 2018 года для жителей посёлка Итатский проводится выезд мобильной группы центра занятости населения Тяжинского района.
   В мобильном центре жители посёлка смогут пройти регистрационный учет, получить информацию о вакансиях, проконсультироваться по законодательству о занятости населения, об услугах, в том числе по организации общественных работ, организации профессионального обучения, самозанятости и др.
    Начало приёма граждан: в 11.00. Адрес парковки мобильного центра: пгт Итатский, ул. Советская, д. 33 (Дом культуры). Телефон для справок: (8-384-49) 29-3-38.
Просмотров: 544 | Дата: 15.09.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!