Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 17:43

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 758 759 760 761 762 ... 1159 1160 »
 В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся детский концерт «Рождественский подарок».
     В праздничной концертной программе приняли участие лучшие детские коллективы художественной самодеятельности поселка: театр танца «Весна», солисты образцового коллектива  эстрадной студии «Квинта» РДК «Юбилейный», танцевальный коллектив «Созвездие» Тяжинского ЦДО, танцевальный коллектив «Карамельки» клуба парка культуры и отдыха, эстрадная студия «Алиса» и солисты фольклорных ансамблей детской школы искусств № 31.
    В зале царила праздничная атмосфера. Всех собравшихся на рождественский концерт поздравили сказочные волшебник ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Дата: 10.01.2019
В городе Кемерово состоялся Рождественский турнир по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей и девушек. 
     В соревнованиях также приняли участие воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Алексея Николаевича Мамайкина. 
    Среди девушек в весовой категории 52 кг Оксана Скуратова заняла первое место. Софья Тарасова в весовой категории 57 кг также на первом месте.
    Среди юношей в весовой категории 66 кг Дмитрий Сафронов вышел на первое место. Андрей Безмылов в весовой категории 74 кг также занял первое место.
Просмотров: 601 | Дата: 10.01.2019
С 9 по 31 января 2019 года Тяжинское районное местное отделение партии «Единая Россия» проводит партийный конкурс видеороликов «С днём рождения, родной Кузбасс!»
   К участию в конкурсе допускаются работы (видеоролики), авторами которых являются лица, зарегистрированные в Тяжинском муниципальном районе. Конкурс проводится без требований к возрасту участников.
   Конкурсные работы с заявкой на участие в конкурсе необходимо представить не позднее 28 января 2019 года в Совет народных депутатов Тяжинского муниципального района по адресу: 652240, Кемеровская область, Тяжинский район, пгт Тяжинский, ул. Советская, д. 6 или по электронной почте: tyazhin_kso@mail.ru (подробнее - в ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Дата: 10.01.2019
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
   В ходе совещания руководители служб, главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел. В учреждениях культуры прошли все запланированные новогодние мероприятия. Сейчас в сельских клубах и Домах культуры идёт подготовка к проведению единого клубного дня, посвящённого празднованию Старого Нового года.
   Новогодние каникулы прошли в районе без крупных происшествий. Порыв водопровода в посёлке Итатский оперативно устранили работники коммунальной службы. В селе Преображенка в водной скважине заменили вышедший из строя глубинный насос. 
   На каникулах во всех территориях проводились рейды по многодетным ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Дата: 09.01.2019
В РДК «Юбилейный» состоялась Новогодняя национальная елка для детей отдалённых деревень. 
      Ребятишек ждало театрализованное представление «Волшебная лампа» с песнями, танцами, хороводами, а также с различными играми и конкурсами. 
     В программе принимали участие образцовые коллективы районного Дома культуры театр-студия «поМОСТ», народный театр «Лица» (руководитель Марина Георгиевна Чипилёва), ансамбль танца «Радость» (руководитель Людмила Ивановна Утробина). 
    Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, а затем всем ребятишкам были вручены сладкие подарки от администрации Тяжинского муниципального района.
Просмотров: 653 | Дата: 09.01.2019
Дошкольные образовательные учреждения Тяжинского района стали лауреатами-победителями Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования».  
     Мероприятие в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки, проводится с целью  выявления лучших образовательных организаций РФ на основе многокомпонентного анализа, обобщения и распространения их опыта работы, для популяризации инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности системы образования РФ.
    Лауреатами-победителями Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования» стали Тяжинский детский сад № 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Дата: 08.01.2019
 В детском доме «Ласточкино гнёздышко» побывали шефы из  Главного финансового управления Кемеровской области.
    Представитель ГФУ Кемеровской области Галина Александрова Шилова вручила каждому ребенку  сладкий  новогодний набор. Также ребята  получили в подарок настольные игры и спортивный инвентарь.
     Педагоги и воспитанники детского дома  показали гостям кукольный спектакль «Новогоднее чудо». Мальчишки и девчонки подарили шефам новогодние  сувениры, сделанные своими руками. 
 
Просмотров: 572 | Дата: 08.01.2019
Подборка наиболее частых вопросов о цифровом эфирном телевидении. 
 Зачем Россия переходит на цифровое эфирное телевидение? 
    Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу – делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве. Сделать это на базе аналогового телевидения нельзя по причине высоких затрат на его содержание и модернизацию, а также по причине ограниченности свободного радиочастотного ресурса. Для миллионов россиян цифровое эфирное телевидение будет означать улучшение качества жизни и устранение информационного неравенства.
    Чем цифровое эфирное телевидение лучше аналогового?
... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Дата: 07.01.2019
В канун Нового года студенты Тяжинского агропромышленного техникума приняли участие в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы».
    Развитие движения WorldSkillsRussia – это один из значимых проектов по совершенствованию системы профессионального образования в Российской Федерации и внедрению лучших международных практик в систему подготовки рабочих кадров. 
    В этом году студенты и педагоги Тяжинского агропромышленного техникума приняли активное участие в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldskillsRussia 2018, который проходил в четырех территориях Кузбасса: Кемерово, Новокузнецке, Юрге и Тайге. 
   По компетенции «Сварочные технологии&r ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Дата: 07.01.2019
 Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин побывал в детском доме «Ласточкино гнёздышко».
Глава района поздравил ребят с Новым годом и подарил им настольную игру.
 
Просмотров: 576 | Дата: 07.01.2019
Самые любимые развлечения детей зимой – санки, лыжи и коньки. 
     К сожалению, именно они становятся причиной многих травм. Здесь важна роль взрослых, которые должны научить ребёнка правилам поведения, позволяющим избежать травм. Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает родителям основные моменты безопасности их детей зимой на улице. 
    Проверьте надёжность креплений на лыжах и лезвий на коньках, исправность санок. Позаботьтесь о защите: наколенниках, налокотниках, защите для позвоночника. Они помогают в значительной мере уменьшить вероятность получения травм.
   На коньках следует кататься только в специально оборудованных местах или на катках. Следует избегать иг ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Дата: 06.01.2019
В посёлке Тяжинский по инициативе женсовета прошла акция «Сказка рядом». 
     Активистки женсовета Елена Валентиновна Ивлева и Антонина Анатольевна Меновщикова в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили  детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребятишкам вручили сладкие подарки и  игрушки, сделанные руками воспитанников детских садов посёлка Тяжинский.
Просмотров: 560 | Дата: 06.01.2019
В канун Нового года в Центре социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района прошла выставка декоративно-прикладного творчества под названием «Символ Нового года».
    В экспозициях были представлены работы получателей социальных услуг, изготовленные на занятиях с соцработниками в рамках реализации программы «Поверь в себя».
   Обилие поросят произвело впечатление на посетителей выставки. Вязаные спицами и крючком, бумажные в виде аппликаций и вытынанок, сшитые из фетра, сделанные из пластиковой бутылки и вырезанные из дерева, вышитые, пластилиновые и даже созданные из папье-маше.
   Все работы сделаны с хорошим настроением, которое передалось и  посетителям выста ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Дата: 05.01.2019
Волонтёры-молодогвардейцы  посетили детское отделение Тяжинской районной  больницы.   
    Ребята  подготовили сценарий и  выступили в роли сказочных персонажей – Деда Мороза (Алина Жаркова), Снегурочки (Яна Герасименко) и девочки Алисы (Ольга Осетрова). Ведущими новогоднего праздника были Мария Нестерова и Полина Трибушинина. 
     Маленькие пациенты играли, шутили, пели, отгадывали загадки, водили хоровод. Всем детям были  вручены  подарки  от администрации  Тяжинского  муниципального  района. Детский праздник проведён по инициативе отдела молодёжной политики  и спорта администрации  района.  
Просмотров: 639 | Дата: 05.01.2019
В Тяжинском районе подвели итоги конкурсов на лучшее новогоднее оформление.
     За победу в районном смотре-конкурсе в номинации «Лучшее световое оформление здания среди предприятий всех форм собственности»  Благодарственным письмом главы Тяжинского  муниципального  района с вручением денежной премии награждён коллектив общества с ограниченной ответственностью «Орион» (директор Евгений Фатыхович Галямов). 
    За победу в районном смотре-конкурсе в номинации «Лучшее световое оформление здания в социальной сфере» Благодарственным письмом главы Тяжинского муниципального  района с вручением денежной премии отмечен коллектив государственного бюджетного учреждения зд ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Дата: 04.01.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!