Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 05:51

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 753 754 755 756 757 ... 1159 1160 »
Жительница блокадного Ленинграда Евгения Ивановна Гладикова из поселка Тяжинский награждена памятным знаком «В честь 75-летия полного освобождения от фашистской блокады».
   Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин вручил Евгении Ивановне поздравление от врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова и памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения от фашистской блокады», открытку губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева, а также  памятный адрес, букет цветов и подарок от администрации Тяжинского муниципального района.
   Своих родителей Евгения Ивановна не помнит. С четырех лет она воспитывалась в детском доме на станции Лахта-Ольчин ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 04.02.2019
 В Кузбассе  принят Закон от 14 ноября 2018 года № 90-ОЗ «О реализации  проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области».
    Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители поселения принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.
     Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора, изначально на уровне поселения, далее на  областном уровне.
В случае победы в конкурсном отборе на реализацию проекта из областного бюджета выделяется субсидия в размере не более 1 млн. 250 тыс. рублей. ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Дата: 04.02.2019
В посёлке Листвянка побывали участники патриотической акции  «Снежный десант 2019». 
    Эту акцию студенческие отряды ВУЗов Кемеровской области проводят ежегодно. Движение охватывает всё больше волонтёров, в нём участвуют студенты из Кузбасса, других регионов Российской Федерации и даже ближнего зарубежья. В студенческий отряд «Сибирский путь» входят студенты не только из российских городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Пермь, Нижний Новгород, но также и Казахстана.                                                            
    Студе ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Дата: 03.02.2019
Спасатели МЧС России предупреждают водителей об опасности дальних поездок в непогоду. 
   В Кузбассе сохраняется холодная погода. В некоторых местах прогнозируется похолодание до -40 градусов. В связи с этим Главное управление МЧС России по Кемеровской области предостерегают кузбассовцев от поездок на дальние расстояния.
    Если все-таки жизненные обстоятельства вынуждают вас отправиться в дальний путь, необходимо позаботиться о безопасности всех, кто отправляется в поездку вместе с вами, и о сохранности своего транспортного средства.
    Перед выездом нужно полностью заправить машину горючими и техническими жидкостями. Особое внимание следует уделить водителям автотранспортных средств, работающих на дизел ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Дата: 02.02.2019
В городе Анжеро-Судженск состоялась областная спортивно-историческая игра детских общественных объединений правоохранительной направленности «Молодецкие игры mvd.ru», посвящённая Дню защитника Отечества. 
Организатором выступило Главное управление МВД России по Кемеровской области при содействии департамента образования и науки Кемеровской области в рамках реализации совместного плана мероприятий по поддержке и развитию детского общественного движения правоохранительной направленности Кемеровской области «Юные друзья полиции» на 2019 год.
     В состязаниях приняли участие детские объединения правоохранительной направленности из Анжеро-Судженска, Тайги, Юрги, а также Мариинского, Тисульского, Тяжинского, ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Дата: 02.02.2019
В связи с проведением мероприятий, посвящённых 95-летию со дня образования Тяжинского муниципального района в 2019 году, и по результатам объявленного районного партийного конкурса на лучший логотип, посвящённый юбилею, утверждено графическое изображение официального логотипа празднования 95-летия Тяжинского муниципального района.
      Официальный логотип рекомендован для использования при проведении мероприятий, посвящённых  95-летию Тяжинского муниципального района для размещения на плакатах, щитах, банерах, в качестве оформления фасадов организаций и предприятий, находящихся на территории Тяжинского муниципального района. Все объекты, на которых используется официальный логотип, должны иметь эстетический, чистый вид.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 1273 | Дата: 01.02.2019
В посёлке Трудармейский Прокопьевского района прошли I Всекузбасские зимние сельские спортивные игры. 
     Восемнадцать команд со всей области соревновались в конкурсах дояров и механизаторов, в лыжных гонках и комбинированной эстафете, пробовали силы в сдаче нормативов комплекса ГТО. Также прошли соревнования спортивных семей и хоккейные баталии.
     В сборную команду Тяжинского района вошли любители спорта, поклонники здорового образа жизни Татьяна Шустова, Инна Кузнецова (Акимо-Анненское сельское поселение, соревнования дояров), Ирина Деревьева, Любовь Волкова, Андрей Гепнер (Кубитетское сельское поселение, лыжные гонки), Ринат Карымов (Новоподзорновское сельское поселение, соревнования механизаторов), Герма ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Дата: 01.02.2019
В детском саду «Домовенок» посёлка Октябрьский разработан план мероприятий к Году театра. 
    Театрализованная деятельность хорошо помогает воспитателям в их работе с детьми. Это инсценировки сказок, элементы театрализации в образовательной деятельности, художественные номера в развлекательных мероприятиях, костюмированные сюжетные игры.
     В приёмной детсада воспитатели оформили выставку, посвящённую Году театра. Здесь размещены фотографии мероприятий, где использовалась театрализованная деятельность. Также рассказывается о различных видах театров – пальчиковом, бумажном, кукольном, с использованием масок и так далее. Для родителей изготовлена книжка-раскладушка с информацией, о том, как можно ус ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Дата: 31.01.2019
 Уважаемые жители Тяжинского района!
  В посёлке Тяжинский  по улице Советской (перед Тяжинской средней школой №1) залита хоккейная коробка и открыт прокат коньков.
     Режим работы проката: понедельник – суббота – с  17.00 до 20.00, воскресенье – с 12.00 до 18.00 (взрослые – 100 рублей, дошкольный и школьный возраст – 50 рублей). 
    Вход для переодевания коньков в здание школы  со стороны хоккейной коробки под арку направо.
 
Просмотров: 550 | Дата: 31.01.2019

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 687 | Дата: 30.01.2019
 В спортивном комплексе «Олимпиец» посёлка Тяжинский состоялся областной турнир по волейболу среди юношей 2001 года рождения и младше. 
    В турнире приняло участие 9 команд: посёлка Тяжинский-1 (тренер-преподаватель Игорь Александрович Мотыш), посёлка Тяжинский-2 (тренер Сергей Юрьевич Тиунов), города Прокопьевск (тренер Наталья Робертовна Шнейдмиллер), посёлка Бачатский Беловского района (Роман Васильевич Аксюченко), Яйского района (тренер Вадим Ильич Шейкин), города  Берёзовский (тренер Константин Валерьевич Дворянидов), Тисульского района (тренер Светлана Николаевна Митюшкина), Кемеровского района (тренер Вячеслав Александрович Подберезин), СШ № 1 города Кемерово (тренер-преподаватель Константин Вениаминович Сусп ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Дата: 30.01.2019
При использовании баллонов со сжиженным газом для газоснабжения отдельных квартир или других помещений необходимо соблюдать правила. 
- Подвальные и цокольные помещения сжиженным газом газифицировать не разрешается.
- Баллон должен устанавливаться в легкодоступном для осмотра месте и прочно крепиться к стене специальными хомутами.
- Нельзя устанавливать баллон против топки отопительной печи.
- Ёмкость баллона не должна превышать 55 литров при установке в жилых и общественных зданиях, и не более 80 литров при установке в производственных помещениях.
- Баллон следует устанавливать не ближе 1 метра от газовой плиты или другого газового прибора, радиатора отопления, печи, электровыключателей и электрических счетчиков. Это рассто ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Дата: 29.01.2019
Лучшие представители студенчества Кузбасса приняли участие в областном форуме. 
    Форум «Время быть первыми!» прошёл на площадках первого опорного вуза – Кемеровского государственного университета и Кузбасского государственного технического университета. 
     На торжественной церемонии открытия форума присутствовала председатель Совета попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Евгеньевна Цивилева. 
     В первой части форума участников ждал большой познавательно-развлекательный квест. Для  победы 10 командам нужно было пройти 10 тематических станций и получить максимальное количество баллов. Во второй части в рамках проекта «Диалог на равн ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Дата: 29.01.2019
Федеральная Кадастровая палата запустила новый интернет-ресурс для проведения лекций и вебинаров по теме кадастровой деятельности, кадастрового учёта и регистрации прав. 
    На интернет-портале  https://webinar.kadastr.ru/ расположен календарь. В нем синим цветом выделены дни проведения вебинаров. При клике на выбранную дату видна тема вебинара, время его проведения и стоимость. Если кликнуть на название, откроется  страница с его полным описанием. 
    Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться и открыть доступ в Личный кабинет. Слушатель получает право просмотра только после поступления денежных средств на счёт учреждения. Зачисление происходит обычно в течение 2 рабочих дней с момента оплаты.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Дата: 29.01.2019
1-2 марта 2019 года в Кузбассе, в Новокузнецке пройдет первый женский форум «Роль женщины в развитии промышленных регионов». 
     Эту инициативу председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анны Цивилевой поддержали участницы первого заседания Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации в Москве. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко лично подтвердила участие в этом форуме.
      Форум будет состоять из деловой, образовательной и конкурсной частей. Запланированы совещания со специалистами Минпромторга, детский форум и чемпионат по ментальной арифметике, а также Сибириада и областные спортивные соревнования для детей. Соорганизаторами форума в ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Дата: 29.01.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!