Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:46

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 728 729 730 731 732 ... 1162 1163 »
В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский впервые прошла спартакиада, посвящённая Дню российского предпринимательства.
   С профессиональным праздником представителей бизнес-сообщества поздравили первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин, председатель местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» по Тяжинскому муниципальному району  Зинаида Михайловна Тюрина. Лучшие представители отрасли получили заслуженные награды.
   Своим творчеством собравшихся порадовали участники детской образцовой эст ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Дата: 31.05.2019
В Кемерово прошёл торжественный приём победителей первого конкурса проектов «Твой Кузбасс – твоя инициатива».
   На мероприятие были приглашены главы сельских и городских поселений, городов и районов, проекты которых вошли в число победителей конкурсного отбора в 2019 году.
   Конкурс проектов инициативного бюджетирования направлен на повышение прозрачности и доступности информации об управлении бюджетными средствами, вовлечение граждан в обсуждение и принятие решений по вопросам местного значения. Инициативное бюджетирование – это непосредственное участие жителей в выборе проектов. 
    Данная практика предполагает создание инициативных групп среди населения и прямое голосование за ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Дата: 31.05.2019
C первого дня лета россиян ждут множественные изменения. 
   Они затронут ряд общественных аспектов, среди которых третий этап амнистии капиталов, отмена национального роуминга, избежание административной и уголовной ответственности, урегулирование споров по ОСАГО, возможность совершать звонки на городские номера с таксофона совершенно бесплатно. 
    Совет Федерации 22 мая одобрил пакет законов о продлении амнистии капитала. Третий этап начинается с 1 июня по 29 февраля 2020 года. В его рамках предусмотрены дополнительные условия декларирования. Согласно новым изменениям, теперь физические лица смогут внести в декларацию также сведения о госрегистрации международных компаний при смене их юрисдикций.
  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Дата: 31.05.2019
На железной дороге идут масштабные ремонтные работы.
      В круглосуточном режиме проводится средний ремонт Транссибирской железнодорожной магистрали на втором пути перегона Тяжин – Аверьяновка. 
     Силами организации ПМС-197 ст. Зерцалы Ачинского района при участии тяжинских железнодорожников ведётся замена рельсошпальной решётки, плетей. На участке общей протяжённостью 20 километров ремонтники укладывают новый щебень. Всего здесь задействовано более 100 работников и современная техника – 15 видов машин.
 
Просмотров: 693 | Дата: 30.05.2019
1 июня – в День защиты детей в Тяжинском районе пройдёт ряд мероприятий.
Посёлок Тяжинский
Центральная библиотека 
10.00 - час весёлых затей «Вам сегодня сто приветов!»
10.00 - игра «Ключ от лета»
Хуторок
10.00 - детские аттракционы 
Площадь Победы
11.00 - торжественное вступление в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»
Центр дополнительного образования
11.00 - Кукольный спектакль «Лисичкины проделки»
13.00 - игротека (настольные игры, компьютерные игры, видео-приставки)
14.30 - игра-квест «Колесо истории Кузбасса»
Площадь Ленина
11.00 - работа то ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Дата: 30.05.2019
Кузбасс вошёл в пятёрку регионов, которым доверили создание научно-образовательных центров мирового уровня.
   В Московском государственном университете прошла встреча губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева с ректором Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктором Антоновичем Садовничим.
   Тема обсуждения – реализация проекта научно-образовательного консорциума «Вернадский» в Кузбассе. Решение о создании консорциума были принято в марте и подкреплено подписанием меморандума о его создании. 
    «Мы уже приступили к реализации проекта, кузбасские школьники и студенты – активные участники конкурсов, учрежденных МГУ. Уверен, программа пом ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 30.05.2019
Граждане, обратившиеся в службу занятости населения и признанные в установленном порядке безработными, пользуются определёнными государственными гарантиями.
    Во-первых, это выплата пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного. Во-вторых, выплата стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности. В-третьих, возможность участия в оплачиваемых общественных работах  (ст.28 Закона о занятости населения в РФ). Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачи ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Дата: 30.05.2019
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл объезд территории посёлка Тяжинский.
   В рамках подготовки к празднованию 95-летия Тяжинского района комиссионно были осмотрены объекты на «красной линии». В объезде приняли участие руководители структурных подразделений администрации Тяжинского муниципального района и представители администрации Тяжинского городского поселения.
   Участники объезда проработали вопросы благоустройства районного центра. Определили, где есть необходимость обновить фасад, отремонтировать крыльцо, обновить баннеры социальной тематики, спилить засохшие тополя, разбить цветочные клумбы или установить вазоны. Также наметили выработать единое цветовое решение при оформл ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Дата: 29.05.2019
Состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по проведению летней оздоровительной кампании в Тяжинском муниципальном районе в 2019 году.                                                                                       
      На заседание были приглашены руководители образовательных организаций. Заседание комиссии открыла Оксана Васильевна Коновалова– заместитель  главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам, председатель межведомственной комиссии. 
    Н ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Дата: 29.05.2019
 В посёлке Итатский проводятся работы по благоустройству.
    По улице Кирова возле Итатской средней школы индивидуальный предприниматель Дмитрий Валерьевич Тюлюков за собственный счёт благоустроил территорию. Было завезено 300 кубометров земли, отсыпана гравием пешеходная дорожка, установлены 6 лавочек и урны для мусора. Работы были выполнены на общую сумму 150 тыс. рублей. 
   По программе  «Обеспечение безопасности населения  Итатского городского поселения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» произведена разметка дороги по улицам Советская и Школьная, а также разметка 18-ти пешеходных переходов. Работы выполнены на основании муниципального контракта на сумму 360,8 тыс. рублей. ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Дата: 29.05.2019
Боготольская дистанция пути Красноярской железной дороги информирует.
   В связи с проведением среднего ремонта железнодорожного пути в районе  переезда 3773 км Транссибирской железнодорожной магистрали и станции Тяжин силами ПМС-197 охраняемый железнодорожный переезд будет закрыт для движения автотранспорта с 3 июня 2019 года с 14.00 московского времени по 4 июня 2019 года до 14.00 московского времени.
Просмотров: 567 | Дата: 29.05.2019

Авторы: Олег Костюнин, Михаил Тимошенков, Владимир Назаров
Просмотров: 597 | Дата: 29.05.2019
В посёлке Тяжинский появилась липовая аллея, высаженная в честь 95-летнего юбилея района.
   Работники бюджетных учреждений и предприятий, представители общественности высадили возле центра дополнительного образования 45 деревцев липы. В лесопосадках принял участие глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. 
   Не осталась в стороне и молодёжь, к акции по озеленению посёлка присоединились студенты-второкурсники Тяжинского агропромышленного техникума Игорь Анашкин и Артём Костюнин. От молодогвардейцев дерево на юбилейной аллее посадил Максим Подлесных. 
Просмотров: 653 | Дата: 28.05.2019
По инициативе Международной Ассоциации Озёрных Регионов проходит ежегодная международная акция «Чистые берега Евразии».
    Акция, проходящая начиная с 2016 года, направлена на реализацию целей устойчивого развития, принятых в 2015 году государствами – членами Организации Объединенных Наций. «Чистые берега Евразии» - это долгосрочная инициатива, способствующая формированию экологической культуры и бережного отношения к водным объектам.
    В 2019 году мероприятия международной акции пройдут 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды. На территории России проведение акции поддержано Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Просмотров: 468 | Дата: 28.05.2019
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
    Главы района Сергей Николаевич Кошкин вручил награды юным спортсменам, их родителям и тренеру. Воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной школы Роман Давлятов и Сергей Казеннов стали бронзовыми призёрами Всероссийского турнира по панкратиону на кубок князя Александра Невского в Санкт-Петербурге, и теперь они являются кандидатами в члены сборной России по панкратиону.
   За высокие спортивные достижения, профессиональное мастерство и огромную волю к победе Почётной грамотой главы Тяжинского  муниципального  района с вручением денежной премии награждены Роман Русланович Давлятов и Сергей Михайлович Казеннов.
   За д ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Дата: 27.05.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!