Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:14

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 705 706 707 708 709 ... 1158 1159 »
Кузбасские организации приглашают к участию в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
   В Кемеровской области на основании распоряжения Правительства Российской Федерации стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнёрства в организациях.
   Организации Кузбасса до середины сентября текущего года могут принять участие в конкурсе и представить свои лучшие достижения в социальной политике ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Дата: 13.08.2019
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл расширенное аппаратное совещание.
   В его работе приняли участие главы городских и сельских поселений, представители служб, руководители структурных подразделений администрации района и организаций всех форм собственности.
     Рассмотрен ряд вопросов: «О праздновании 95-летия Тяжинского района», «О проведении благотворительных акций «Помоги собраться в школу» и «1 сентября каждому школьнику», «О прямых выплатах больничных листов», «Об организации профессионального обучения лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Д ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Дата: 12.08.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Тимошенков, Владимир Назаров
Просмотров: 519 | Дата: 12.08.2019
В МЧС России работает единый портал онлайн-сервисов.
   Подать обращение, заявку на регистрацию туристской группы или декларацию пожарной безопасности на рассмотрение в МЧС России теперь можно через единый портал ведомства, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц). На портале обеспечена возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), что обеспечивает защиту размещённой в ней информации и доступ к оказанию государственных услуг.
   На новом портале все онлайн-сервисы систематизированы, удобны для заполнения и восприятия при открывании на любом устройстве. Информационный ресурс сопряжен с официальным интернет-порталом МЧС России и официаль ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Дата: 11.08.2019
 В городских и сельских поселениях Тяжинского района прошли мероприятия, посвящённые Дню физкультурника.
   В Даниловском сельском Доме культуры праздник начался с бодрящей зарядки под зажигательную музыку. После разминки ребят ждали эстафеты  на ловкость и скорость, игры-танцы и сладкие призы.
   В селе Бороковка дети выполняли  различные  конкурсные задания на ловкость, скорость, быстроту, перетягивали канат и много других разных заданий. 


   < ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Дата: 10.08.2019
В День физкультурника в посёлке Тяжинский прошла II районная спартакиада по национальным видам спорта.
     Соревнования посвящены 80-летию Дня физкультурника, 95-летию Тяжинского района и 300-летию открытия Кузбасса. В спартакиаде приняли участие две команды ребят, отдыхающих в загородном лагере «Олимпиец», команды Ступишинского, Листвянского, Чулымского и Новоподзорновского сельских поселений, команда Тяжинского городского поселения.
    С приветственным словом к физкультурникам обратился первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков. Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района были отмечены победители Первенства Сибирского федерального округа по пауэрлифтин ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Дата: 10.08.2019
МЧС призывает отдыхающих у воды граждан не пренебрегать собственной безопасностью.
    «Дикие пляжи» по-прежнему остаются излюбленным местом отдыха для жителей региона, несмотря на то, что гибель людей происходит там  ежегодно, многие граждане пренебрегают собственной безопасностью и продолжают организовывать свой отдых на малоизученных участках различных водоёмов.
   Необходимо помнить – любая беспечность на воде может привести к трагедии. Главное управление МЧС России по Кемеровской области призывает: не рискуйте своей жизнью и жизнью своих близких, не заходите в воду в незнакомых местах, не оставляйте детей наедине со стихией. 
   Самое главное правило отдыха у воды – отказ о ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Дата: 10.08.2019
На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних действует лагерь труда и отдыха. 
    Первый сезон продлится до 14 августа. Лагерь посещают 10 подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Распорядок дня ребят состоит из трудовой деятельности и досуговых мероприятий. Психолог проводит с ними занятия, тренинги, направленные на профилактику здорового образа жизни, на воспитание взаимоуважения. В планах встречи со специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности. Для ребят организовано двухразовое питание: полноценный завтрак  и горячий обед.
   Трудовые задачи для подростков ежедневно согласовываются с  администрацией  Тяжинского городского поселения. В ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Дата: 09.08.2019
10 августа 2019 года на аэродроме «Кемерово-Северный» пройдёт фестиваль «Небофест».
   Масштабный мультиформатный фестиваль «Небофест» посвятили Дню физкультурника и Чемпионату России по парашютному спорту. Начало работы тематических площадок с 10.00.
   В рамках мероприятия пройдет фуд-фестиваль, в нём примут участие 11 ресторанов Кемерово. С 11.30 начнется фуд-шоу от кафе «Лазурный берег», в 12.00 пройдёт конкурс на поедание бургеров от «РеБро».
   В 11.30 состоится графити-фестиваль. Кроме того, на площадке фестиваля пройдут показательные выступления на спортивных батутах, выступления акробатов на полотнах, мастер-классы и бесплатные занятия, выполне ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Дата: 09.08.2019
10 августа 2019 года в музее-заповеднике «Томская писаница» (Яшкинский район, деревня Писаная) состоится международный фестиваль «Симфоночь».
   В программе фестиваля, посвящённого 300-летию открытия Кузбасса концерт Губернаторского симфонического оркестра государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова, солистов Большого театра и ведущих оперных театров России, а также популярного итальянского певца, участника телепроекта «Голос» Томаса Грациозо. Завершится «Симфоночь» мероприятием для любителей танцев на природе.
   Стоянка автомобилей предусмотрена напротив служебного входа в музей-заповедник «Томская писаница». Стоянка автобусов – у главного входа. В ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Дата: 09.08.2019
Правительство Кузбасса и АО ХК «СДС-Уголь» будут сотрудничать в рамках реализации проектов НОЦ «Кузбасс».
  Об этом на пленарном заседании по промежуточным итогам сессии регионального проекта «Цифровое горное предприятие» заключили соглашение губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев и генеральный директор АО ХК «СДС – Уголь» Геннадий Федорович Алексеев.
  Стороны договорились о взаимодействии в части социально-экономического и инновационного развития, разработки наукоёмких технологий, определения наиболее перспективных направлений научных исследований по проблемам социально-экономического развития Кузбасса, повышения эффективности и безопасности функционирования топливно-энергети ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Дата: 09.08.2019
В Парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский прошёл спортивно-игровой праздник с элементами квеста  «В поисках клада «Здоровье».
   Между собой состязались получатели социальных услуг в полустационаре и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
   Участники разделились на две команды:  «Смайлики» и «Шустрики», в каждой по 6 человек (3 ветерана и 3 ребёнка). С приветственным словом перед игроками выступила заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Тяжинского муниципального района Марина Александровна Валик. 
   В ходе квеста нужно было пройти 10 станций, где  участников ожидали командные иг ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Дата: 09.08.2019
 Президентом России подписаны поправки в закон о защите от мошенничества с недвижимостью через электронную подпись. 
  Поправки в Закон «О государственной регистрации недвижимости» подписал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. 
  Они подразумевают, что отметка о согласии собственника квадратных метров на удалённую подачу документов, подписанных электронной подписью, будет проставляться в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).  В законе уточняется, что она может быть сделана исключительно на основании личного заявления владельца недвижимости (его законного представителя) или посредством почтового отправления (подлинность подписи заявителя при почтовом отправлении свидетель ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Дата: 08.08.2019
В городе Кемерово прошёл областной фестиваль «День физкультурника с ГТО!».
   Соревнования, проведённые по инициативе областного Совета народных депутатов, посвятили 80-летию празднования Дня физкультурника и 25-летию законодательной власти Кузбасса. Фестиваль был нацелен на реализацию ВФСК ГТО и привлечение широкой общественности к здоровому образу жизни и выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО. 
   На стадионе  школы № 85 собрались более 20 команд из городов и районов Кузбасса. Тяжинский муниципальный район представили: Марина Николаевна Алексеева, Алексей Николаевич Мамайкин, Дмитрий Алексеевич Епанчинцев (детско-юношеская спортивная школа) и Елена Владимировна Зорина (центр социального обслуживания н ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Дата: 08.08.2019
До 12 августа 2019 года Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области проводит «горячую линию» по вопросам безопасности плодоовощной продукции и срокам годности для жителей Кемеровской области.
  В ходе работы «горячей линии» специалисты дадут разъяснения по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности, маркировке продукции, куда обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта и др.       
  Получить консультации можно в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области по телефонам «горячей линии»: 36-90-11, 34-88-18, 8-800-700-03-09 ежедневно по будням с 08.00 до 12.30 и с 13.15 до 17.15 (в пятницу до 14.45):
в территориальных отделах Управления по телефонам: 
8 (384-43) 56-2-72 (территориальный отдел в г. Мариинс ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Дата: 08.08.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!