Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:28

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 704 705 706 707 708 ... 1162 1163 »
Кемеровское президентское кадетское училище открыто в Кузбассе.
    В 2018 году Президент России Владимир Владимирович Путин поручил Министерству обороны создать в Кемерово Президентское кадетское училище. В столице Кузбасса выбрали земельный участок в 14 гектаров с ровным рельефом - между бульваром Строителей и Ленинградским проспектом. 
   За 272 дня специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России возвели здания и сооружения первой очереди по типовым проектам учебных заведений Минобороны России, которые успешно реализованы в Севастополе, Петрозаводске, Перми, Мурманске, Туле.
       1 сентября состоялось торжественное открытие Кемеровского президентского кадетского училища. В церемо ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Дата: 01.09.2019
Полным ходом идёт подготовка к празднованию 95-летия Тяжинского района.
   Жители села Бороковка покрасили остановочные павильоны. В субботнике приняли участие неравнодушные люди – Любовь Иосифовна Зинкевич, Любовь Ивановна Геворкян, Оксана Владимировна Студенова, Семён Примаков, депутат Акимо-Анненского сельского поселения Надежда Николаевна Барсукова.
    В посёлке Тяжинский жители благоустраивают свои придомовые территории: обновляют заборы, скашивают траву, убирают мусор. В рамках программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании Тяжинское городское поселение» на 2018-2024 годы» благоустроен сквер по улице Ленина 18б. Здесь обновлено асфальтобетонное покрытие, бордюрный ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Дата: 31.08.2019
Воспитанников Тяжинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних навестили шефы – сотрудники правоохранительных органов. 
   Приезд сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области и полицейских райотделения всегда большое событие для детей. Майор полиции Андрей Александрович Третьяков провёл с несовершеннолетними беседу по профилактике вредных привычек и весёлые эстафеты. 
   Начальник ОГИБДД отделения МВД России по Тяжинскому району майор полиции Владимир Викторович Шарычев и инспектор пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Андрей Викторович Мамайсур рассказали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на проезжей ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Дата: 31.08.2019
Свыше 54 тысяч кузбассовцев примут участие в акции «Живи, лес!».
   1 сентября в регионе стартует традиционная осенняя акция «Живи, лес!». Массовые мероприятия с участием жителей планируется провести в Единый день посадки деревьев – 14 сентября.
   В рамках акции пройдёт сбор лесосеменного сырья для формирования страхового фонда на случай неурожая кедрового ореха. Планируется собрать более 5 тонн кедровых и еловых шишек для посева на питомниках.
   Как сообщили в областном департаменте лесного комплекса, для формирования запаса кедрового ореха на случай неурожая будет собрано около 2 тонн ореха. Другую часть кедрового ореха посеют осенью на лесных питомниках. Кузбассовцы могут приня ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Дата: 31.08.2019
Управление социальной защиты населения производит выдачу единых социальных проездных билетов на 2020-2021 годы.
    Их могут получить граждане пользующиеся мерами социальной поддержки по федеральному законодательству с 1 августа 2019 года. Также единые социальные проездные билеты полагаются гражданам пользующимся мерами социальной поддержки по областному законодательству не получающих ежемесячную денежную выплату с 1 октября 2019 года.
          Для получения билета необходимо обратиться  по адресу пгт. Тяжинский, ул. Советская, 2, каб. № 2,3 с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30 обед с 13.00 до 14.00. При себе иметь паспорт и документ подтверждающий право на льготу. Пятница неприёмный день.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Дата: 31.08.2019
В городе Тайга на стадионе «Локомотив» состоялся VI турнир по мини-футболу «TAYGA CUP» . 
   Тяжинский район представляла мужская команда спортивного комплекса «Юность» райцентра (тренер Николай Юрьевич Федоров). Победителем турнира стал мини-футбольный клуб «Самбист» (город Тайга), который в серии послематчевых пенальти сломил сопротивление футболистов МФК «Южный» (город Анжеро-Судженск). Бронзовые медали завоевал МФК «ВЧД-27» (город Тайга). 
    В рамках этого турнира футбольные коллективы впервые за всю его историю разыграли комплекты наград не только в Золотой, но и Серебряной Лиге. Первое место здесь занял мини-футбольный клуб «Тяжин&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Дата: 30.08.2019
В сентябре-октябре 2019 года во всех субъектах РФ пройдёт выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением.
   Выборочное наблюдение проведёт Росстат. Охват по России составит 45 тысяч домашних хозяйств.
   Наблюдение проводится один раз в пять лет для получения официальной статистической информации, характеризующей образ жизни населения, его участие в трудовом процессе, использование образовательного и культурного потенциала, степень занятости домашним трудом, воспитанием и развитием детей, проведение досуга и другие виды затрат времени.
   Наблюдение основано на выборочном опросе представителей разных групп и слоёв населения. В Кузбассе опросу подлежат 798 домашних хозяйств в населённых п ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Дата: 30.08.2019
В посёлке Тяжинский установлена современная сценическая площадка.
   Её разместили на площади Ленина, на месте где располагалась трибуна. На новенькой сцене 6 сентября 2019 года пройдут праздничные выступления артистов, посвящённые 95-летию Тяжинского района (на фото момент репетиции флешмоба).
   Ранее сценической площадки не было, артистом приходилось выступать на крыльце администрации района. Глава района Сергей Николаевич Кошкин  подписал двухстороннее соглашение о социальном партнёрстве между администрацией Тяжинского муниципального района и ООО «Итатский нефтеперерабатывающий завод». Это позволило решить проблему. 
   Монтажом сцены занимались представители ООО «Современные моду ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 30.08.2019
Налог на имущество 
    Начиная с налогового периода 2018 года, в ст. 403 Кодекса внесены изменения, увеличивающие размер налоговых вычетов для жилых помещений многодетных семей.
   В частности, налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения, находящихся в собственности многодетных, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв. метров в отношении квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв. метров в отношении жилого дома, части жилого дома в расчёте на каждого несовершеннолетнего ребенка.
   Указанный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома) в порядке, аналогичном порядку, предусмотр ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Дата: 30.08.2019
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла очередная встреча в рамках реализации социального проекта «Мудрость рядом с нами». 
   Проект вошёл в число победителей всероссийского конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 
   Столяр, педагог дополнительного образования, мастер по работе с деревом Александр Иванович Аверин осветил тему «Виды и свойства древесина. Пороки древесины и их влияние на обработку».
    Психолог Светлана Павловна Егорова провела психологический тренинг на сближение коллектива «Установка на добро». Это помогло каждому лучше узнать друг друга и установить дружеские взаимоот ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Дата: 30.08.2019
В Тяжинском районе по областной акции 54 семьи с детьми бесплатно получили уголь. 
   Это малообеспеченные  семьи, не имеющие федеральных и региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива. Семьи выразили губернатору  Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилеву слова благодарности за оказанную поддержку и заботу. Такая помощь сократит материальные затраты семей, поможет зимой поддерживать тепло в жилье.
Просмотров: 488 | Дата: 30.08.2019
В связи с юбилейной датой медалью «70 лет стратегическим ядерным силам» отмечены ветераны подразделений особого риска.    
   Главный вклад в обеспечение безопасности Российской Федерации вносят ее стратегические ядерные силы - ядерная триада. Это основной фундамент российских вооруженных сил, обеспечивающий полную безопасность государства. Вот уже семьдесят лет на плечах служащих этих подразделений лежит величайшая ответственность.
   29 августа 1949 года на Семипалатинском полигоне (Казахстан) прошли успешные испытания первого советского заряда для атомной бомбы. Эту дату можно считать днём начала создания ядерного щита России. Учитывая важность события, была выпущена юбилейная награда - медаль &laq ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Дата: 29.08.2019
Центр занятости населения Тяжинского района приглашает работодателей принять участие в организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. 
   Трудоустраивая граждан, испытывающих трудности в поиске работы, вы будете способствовать проведению государственной политики в области содействия занятости населения, которая направлена на осуществление мероприятий,  способствующих занятости этой категории граждан.
   К категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы относятся инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет; лица предпенсионного возраста; беженцы и вынужденные пересе ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Дата: 29.08.2019
 В Тяжинском районе продолжается акция «Помоги собраться в школу».
    В рамках благотворительной акции 13 подростков из малообеспеченных семей посёлка Итатский и деревни Новомарьинка получили новую обувь. Участницы художественной самодеятельности Итатского городского Дома культуры под руководством Татьяны Дмитриевны Корягиной и Софьи Анатольевны Максимовой провели развлекательную программу для детей. 
Ребята побывали на концерте «Всё сбывается на свете», тренировали память в библиотечном часе загадок «Как на нашей грядке выросли загадки», участвовали в спортивно-игровой программе «Я, ты, он, она – спортивная детвора», а также в акции, посвящённой 95-летию Тяжинского района & ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Дата: 28.08.2019
В Кемерове открыто движение на новой кольцевой развязке и участке автодороги по проспекту Московскому  
   Сергей Евгеньевич Цивилев осмотрел новые объекты, которые находятся возле Президентского кадетского училища. Губернатор Кузбасса высоко оценил работу строителей и проектировщиков.
   «Благодаря президенту РФ Владимиру Путину и Правительству РФ Кузбасс стал участником многих федеральных проектов. Президентское кадетское училище строится силами Министерства обороны РФ. Наша задача — благоустроить территорию вокруг образовательного учреждения площадью около 40 га. На выполнение задачи брошены огромные силы. Сегодня мы открыли движение по кольцу и новому участку дороги по проспекту Московскому. Кроме того ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Дата: 28.08.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!