Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 20:32

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 681 682 683 684 685 ... 1161 1162 »
В Тяжинском районе продолжается запись воспоминаний о фронтовиках в рамках журналистского проекта «Навеки в памяти народной», посвящённого 75-летию Великой Победы.
Николай Денисович Зырянов (1925 – 1994 гг.)
   Родился в селе Шестаково Чебулинского района. С июля 1943 года воевал стрелком в составе 77-й стрелковой дивизии 65-й армии 2-го Белорусского фронта, затем до февраля 1945 года – разведчиком в 676 стрелковом полку. С боями прошёл Украину, Белоруссию, Польшу, Восточную Пруссию, форсировал Днепр и Вислу. Был дважды ранен. После войны жил в посёлке Тяжинский, работал начальником караула техбазы «Запсибзолото». Награждён орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За победу над ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Дата: 29.12.2019
В городе Ленинск-Кузнецкий прошёл Чемпионат Кемеровской области по пауэрлифтингу (троеборье) и областные соревнования по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди мужчин и женщин. 
   Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Алексея Николаевича Мамайкина.
    По итогам соревнований среди женщин в весовой категории до 47 кг Валерия Жуковская заняла первое место. Ирина Погуляева оказалась сильнейшей в весовой категории до 63 кг. 
    Среди мужчин в весовой категории до 74 кг первое место занял Дмитрий Зайцев. В весовой категории до 66 кг Данил Прокопенко вышел на третье место. 
Просмотров: 549 | Дата: 29.12.2019
В Тяжинском районе в очередной  раз прошла благотворительная акция по выдаче  молочных продуктов. 
    Акция проводится по инициативе депутата Совета народных депутатов Кемеровской области Сергея Сергеевича Григорьева, при поддержке ООО «Сибирские продукты». В набор входят молоко, кефир, сметана, ряженка и йогурт. Такие наборы получили пять многодетных семей с  детьми до трёх лет. 
     Всего в 2019 году в акции приняли участие 25 многодетных семей.  К продуктовому набору прилагается  открытка от депутатов областного Совета народных депутатов. В ответ семьи  выражали С. С. Григорьеву слова благодарности за внимание и поддержку.
Просмотров: 992 | Дата: 28.12.2019
В детской школе искусств № 31 прошёл концерт учащихся отделения фортепиано.
  В рамках Всекузбасского движения «Я люблю музыку» в концерте приняли участие солисты, пианисты  и вокалисты, а также детский вокальный ансамбль  «Звёздочки». Праздничную атмосферу создало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые провели со зрителями и участниками концертной программы игры, танцы и  даже импровизированный концерт. 
    Всем детям, участвующим в праздничном мероприятии от Деда Мороза достались конфеты. Директор ДШИ № 31 Татьяна Владимировна Астраханцева от всего коллектива работников школы поздравила присутствующих с наступающим Новым годом и вручила учащимся фортепианного отделения премии за от ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Дата: 28.12.2019
В Кузбассе сохраняется аномально холодная погода. 
    По данным Кемеровского Гидрометцентра, 28 декабря на территории области сохранится аномально-холодная погода с ночными температурами -31,-36°С, дневными -25,-30°С.
    Спасатели призывают кузбассовцев соблюдать меры предосторожности. В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.
    В случае выезда предпримите все меры, чтобы не допустить неисправностей автомобиля в пути и вызванной этим аварийной остановки. В дорогу возьмите тёплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зар ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Дата: 27.12.2019
Сегодня спасатели России отмечают свой профессиональный праздник.
   С профессиональным праздником сотрудников Федерального государственного казённого учреждения «22-ой отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области»  поздравил заместитель главы Тяжинского муниципального района по экономике Андрей Николаевич Парадников.
   Почётной грамотой главы Тяжинского  муниципального  района награждены начальник караула пожарно-спасательной части № 1 Григорий Михайлович Колокольников,  водитель автомобиля (пожарного) пожарно-спасательной части № 1 Игорь Владимирович Наполов,  командир отделения пожарно-спасательной части № 1 Анатолий Анатольевич Кочетыгов, пожарный 2 класса пожарно-спа ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Дата: 27.12.2019
В Кемерове установлен рекорд России по самому массовому Параду Дедов Морозов. 
   Парад Дедов Морозов – часть большой новогодней областной акции «В Новый год вместе». Участники Рекорда начали свое шествие от западной трибуны стадиона «Химик» до площади Советов. В это же время на площади Советов стартовала праздничная программа «Вместе встретим Новый год!». Встреча Дедов Морозов, новогоднего мобиля, Российского и Кузбасского Деда Мороза состоялась на площади Советов. В параде приняли участие 1279 Дедов Морозов – это стало вновь установленным рекордом страны. Эксперт Книги рекордов России Юлия Пронина вручила соответствующий сертификат первому заместителю губернатора Вячеславу Николаевичу Теле ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Дата: 27.12.2019
Установлены общие результаты выборов депутатов Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа первого созыва.
 По данным избирательной комиссии Тяжинского муниципального округа, депутатами Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа первого созыва избраны 15 депутатов:
По одномандатному избирательному округу № 1 – Сорокин Александр Иванович
По одномандатному избирательному округу № 2 – Мотовилов Валерий Валерьевич
По одномандатному избирательному округу № 3 – Ряшина Ольга Михайловна
По одномандатному избирательному округу № 4 – Скресанов Василий Вячеславович
По одномандатному избирательному округу № 5 – Кожанова Надежда Васильевна
По одномандатному избирате ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Дата: 27.12.2019
В службе занятости населения Тяжинского муниципального района подведены итоги работы за 11 месяцев 2019 года.
        За январь-ноябрь 2019 года за содействием в поиске подходящей работы в центр занятости населения обратилось 1638 человек, трудоустроено 976 граждан, что составило 59,6 % от общего количества обратившихся.
       Численность безработных граждан, состоящих на учёте на 1 декабря 2019 года, составила 540 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 5,1 %. Коэффициент напряжённости на рынке труда (отношение численности незанятых граждан к количеству вакансий) составляет 5 человек.
        В центр занятости населения было заявлено 593 вакансии. Совместно с работода ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 27.12.2019
Состоялось открытое первенство города Кемерово по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет. 
    В соревнованиях на призы Деда Мороза приняли участие около 200 юных спортсменов из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Алтайского края. 
   Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Евгения Сергеевича Самойлова. По итогам проведённых поединков Дмитрий Василенко занял третье место в весовой категории до 46 кг.
Просмотров: 486 | Дата: 27.12.2019
В обладминистрации прошла встреча губернатора Кузбасса с журналистами региона. 
   Сергей Евгеньевич Цивилев подвёл итоги работы журналистского сообщества Кузбасса в 2019 году. Губернатор Кузбасса подчеркнул значимость работы журналистов в современных условиях, не только на местном, но также и на общероссийском уровне. Сергей Евгеньевич Цивилев особо отметил важность труда журналистов, благодаря чему власти в частности обеспечивается обратная связь о реальных проблемах, возникающих в городах и районах области. 
   Областными наградами были отмечены сотрудники региональных средств массовой информации, коллективы редакций и пресс-служб территорий, а также дети журналистов, показывающие отличные успехи в учёбе и спорте.& ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Дата: 26.12.2019
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин в торжественной обстановке поздравил юбиляров.
    За многолетний добросовестный труд в системе потребительской кооперации «Модуль», высокий профессионализм и в связи с юбилейной датой со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского  муниципального  района на металле награждена технолог колбасного цеха сельскохозяйственного потребительского кооператива «Модуль» Любовь Александровна Божко. 
   За большой личный вклад в развитие банковской системы и в связи с юбилейной датой со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского  муниципального района на металле награждена руководитель внутреннего структурного подразделения ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Дата: 26.12.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 488 | Дата: 26.12.2019
На центральной площади посёлка Тяжинский состоялись открытие снежного городка и встреча Всекузбасской эстафеты «Марафон желаний».
   Главный Дед Мороз Кузбасса прибыл на территорию успеха, в Тяжинский район. Его команда провела для тяжинцев развлекательную программу «Вместе в Новый год». Были песни, танцы, игры, в итоге зрители получили заряд хорошего настроения. 
    В рамках Всекузбасской эстафеты глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин передал Деду Морозу Кузбасса большую новогоднюю игрушку.
Просмотров: 541 | Дата: 26.12.2019
В администрации Тяжинского муниципального района прошло расширенное аппаратное совещание.
    На повестку дня были вынесены вопросы организации жизнеобеспечения в период новогодних праздников: «О готовности коммунальных служб, аварийных бригад, наличии аварийного запаса», «О графике работы больницы, обеспечении лекарствами и средствами первой медицинской помощи», «Об обеспечении общественной безопасности», «О мерах по антитеррористической защищённости предприятий и учреждений», «Об обеспечении пожарной безопасности мест проведения праздничных мероприятий в городских и сельских поселениях», «О культурно-массовых мероприятиях», «О работе потребительского рынка в предно ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Дата: 25.12.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!