Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 12:33

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 666 667 668 669 670 ... 1160 1161 »
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   6 марта 2020 года в 11.30 в здании администрации Тяжинского муниципального округа (3 этаж)  председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса Сергей Сергеевич Григорьев будет проводить приём по личным вопросам. Запись по телефону 28-2-50.
Просмотров: 517 | Дата: 05.03.2020
Причины нарушения обязательных требований земельного законодательства  юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. 
   Вопрос важности добросовестного соблюдения обязательных требований земельного законодательства неоднократно освещался Управлением Росреестра по Кемеровской области - Кузбассу в средствах массовой информации, на различных встречах и совещаниях, а также неоднократно поднимался при обсуждении правоприменительной практики осуществления земельного надзора (контроля). 
   Тем не менее, юридические лица и индивидуальные предприниматели продолжают допускать нарушения требований земельного законодательства, что приводит к административной ответственности. 
   По итогам 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Дата: 04.03.2020
Спортсмены из Тяжинского округа успешно выступили на соревнованиях по панкратиону.
    В городе Омск прошёл традиционный турнир по панкратиону на призы Владимира Зборовского. На турнире было представлено более 20 клубов со всего сибирского региона, более 300 участников. Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Семёна Валерьевича Никифорова. До медали добрался только Никита Трофимов, в своей весовой категории он стал вторым.
   В городе Прокопьевск состоялось первенство и чемпионат Кузбасса по панкратиону. На соревнования собрались около 120 сильнейших бойцов региона. Спортсмены пытались пробиться в сборную Кузбасса, чтобы представлять родной регион на пер ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Дата: 04.03.2020
Стартовал международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».
   Организатором выступает неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Цель проекта - популяризация реализованных проектов, направленных на развитие экологического мышления и мировоззрения у различных целевых групп; повышение уровня экологической культуры населения.
    Проект включает в себя несколько номинаций:
-экологическая культура в промышленности и энергетике;
- экологическое воспитание и просвещение;
- экологическое образование;
- средства массовой информации и экологическая культура;
- сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
- социальные инициативы, направленные на разви ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Дата: 03.03.2020
В администрации Тяжинского муниципального округа состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.   
   Заседание провела заместитель главы округа по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова. Был рассмотрен вопрос «Об эпидемиологической ситуации и проведении мероприятий по профилактике клещевых инфекций на территории Тяжинского муниципального округа».
   Решено продолжить работу по информированию различных групп населения о необходимости оформления страховок от укусов клещей. Также будет продолжена работа с индивидуальными предпринимателями по акарицидной обработке кладбищ, с руководителями – по акарицидной обработке территорий загородного оздоровительного лагеря «Олимпиец& ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Дата: 02.03.2020
Налоговая инспекция информирует:
- если вы подходите к категории граждан для предоставления налоговой льготы по транспортному налогу;
- если у вас изменился статус или период пенсионного удостоверения;
- если у вас изменился период действия водительского удостоверения за 2019 налоговый период.
   Вы можете подать заявление на предоставление налоговой льготы.
   Подать заявление о предоставлении налоговой льготы в налоговый орган налогоплательщики могут любым удобным способом: через интернет - сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» расположенный на сайте ФНС России - https://lkfl.nalog.ru/lk/, почтовым сообщением в налоговую инспекцию, путём личного обращения в налоговую инспе ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Дата: 02.03.2020
В посёлке Тяжинский прошло традиционное народное гуляние «Широкая Масленица».
   Среди учащихся общеобразовательных учреждений прошёл турнир по хоккею в валенках. На центральной площади посёлка 7 гастрономических, спортивно-игровых и развлекательных локаций представляли современную интерпретацию традиционной масленичной недели.
   Тяжинцы лакомились шашлыками, стейками, блинами, пирогами, куличами и ватрушками, дегустировали сибирский травяной чай. На ярмарке все желающие могли приобрести изделия народных промыслов или посетить мастер-классы по изготовлению масленичных символов. Также тяжинцев ждали танцевальные, песенные и игровые интерактивы.
   Затем состоялся народный обряд проводов русской зимы ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Дата: 02.03.2020
Уважаемые жители округа! Приглашаем вас принять участие в общественной акции «Бессмертный полк», которая в этом году поддержана Российским оргкомитетом «Победа» и включена в программу празднования 75-летия Великой Победы.
     Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение нашей Родины. 
     Участие в акции «Бессмертный полк» подразумевает, что желающие в День Победы 9 мая смогут принять участие в Параде памяти, пройдя в специально сформированной колонне с фотографией своего родственника-участника Великой Отечественной вой ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Дата: 01.03.2020
В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н.И. Масалова  прошла  Неделя патриотической книги  «В сердцах и книгах память о войне», посвященная Году памяти и славы в России.
   Библиотекари Тяжинской центральной библиотеки имени Н.И. Масалова  Наталья Ивановна Дурнова и Виктория Викторовна Рябовалова провели для студентов агропромышленного техникума час памяти «Герои давно отгремевшей войны», ко  Дню памяти юного героя-антифашиста. В начале мероприятия вспомнили, что февраль полон памятных дат:      15 февраля - День Памяти воинов-интернационалистов, 23 февраля - День защитника Отечества. Участники встречи узнали, почему именно 8 февраля отмечается День памяти юных героев в ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Дата: 01.03.2020
С 2015 года в Тяжинском муниципальном округе действует Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
   В центре тестирования любой желающий в возрасте от 6  до 70 лет и старше может выполнить тесты ВФСК «ГТО» и доказать в первую очередь самому себе что он ведёт правильный образ жизни и его здоровье находится в отличном состоянии.
    При успешном выполнении норм ВФСК «ГТО» вам будет присвоен и вручен в торжественной обстановке соответствующий знак отличия вместе с удостоверением.
   Понимаем, как сложно бывает выбрать время для выполнения тестов ВФСК «ГТО», особенно работающему взрослому населению, в свя ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Дата: 29.02.2020
Для проведения переписи населения, которая пройдёт  с 1 по 31 октября 2020 года, Кемеровостату предстоит нанять 6,5 тысяч временных работников (контролёры, переписчики). 
    Уже сейчас создается база данных потенциальных участников переписной кампании. Параллельно с интернет-переписью, которая будет проходить в октябре 2020 года на портале «Госуслуги», на территории Кузбасса будут работать переписчики. Как можно принять участие в этом общероссийском мероприятии и получить свой первый или дополнительный заработок? Что нужно знать и уметь, чтобы стать переписчиком?
   Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, не имеющий судимости, коммуникабельный, умеющий работать на компьютере.&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Дата: 29.02.2020
Кузбассовцев приглашают проголосовать за «Европейское дерево года».
   Жителей региона приглашают отдать голоса за главное дерево нашей страны – Тополь лавролистный, произрастающий в Республике Калмыкия в посёлке Хар-Булук, который борется за звание главного дерева Европы 2020 года.
   Российская Федерация в престижном европейском конкурсе принимает участие уже в третий раз. В 2018 году наш номинант, могучий дуб из Белгородской области стал призёром. Мы заняли почётное третье место. В 2019 году знаменитый «Абрамцевский дуб» из подмосковного музея-усадьбы «Абрамцево» занял уже второе место из 15 стран-участниц.
    Жители Кузбасса приняли активное участие в голосовании за ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Дата: 29.02.2020
1 марта 2020 года в посёлке Тяжинский пройдёт народный праздник «Широкая Масленица».
   В программе:
10.00 -  Хоккей в валенках среди общеобразовательных организаций.
11.00 – Современную интерпретацию традиционной масленичной недели, представляют 7 гастрономических, спортивно-игровых локаций и развлекательных локаций.    
Первый день Масленицы «Встреча» 
   На сценической площадке презентация масленичной недели и   интерактивно-игровая программу с участниками праздника.
Второй день Масленицы «Заигрыш» 
   Зона с мясной гастрономией – шашлыки, стейки и т. д.
Третий день Масленицы «Лакомка&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Дата: 28.02.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Овчинников, Владимир Назаров
Просмотров: 571 | Дата: 28.02.2020
В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся отборочный тур регионального фестиваля-конкурса хоров и ансамблей «Я славлю Кузбасс!» 
   В конкурсе, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию Кузбасса, приняли участие детские и взрослые хоровые коллективы и  ансамбли северо-востока области из Тяжинского, Тисульского, Мариинского, Чебулинского, Ижморского округов.
    РДК «Юбилейный» представил программу четырёх народных самодеятельных коллективов: хора ветеранов имени Юрия Черняева, хора русской песни «Раздолье», фольклорного ансамбля «Россияночка», ансамбля русской песни «Сибиряки».
     Все участни ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Дата: 28.02.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!