Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:46

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 664 665 666 667 668 ... 1158 1159 »
Стартовал международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».
   Организатором выступает неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Цель проекта - популяризация реализованных проектов, направленных на развитие экологического мышления и мировоззрения у различных целевых групп; повышение уровня экологической культуры населения.
    Проект включает в себя несколько номинаций:
-экологическая культура в промышленности и энергетике;
- экологическое воспитание и просвещение;
- экологическое образование;
- средства массовой информации и экологическая культура;
- сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
- социальные инициативы, направленные на разви ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Дата: 03.03.2020
В администрации Тяжинского муниципального округа состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.   
   Заседание провела заместитель главы округа по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова. Был рассмотрен вопрос «Об эпидемиологической ситуации и проведении мероприятий по профилактике клещевых инфекций на территории Тяжинского муниципального округа».
   Решено продолжить работу по информированию различных групп населения о необходимости оформления страховок от укусов клещей. Также будет продолжена работа с индивидуальными предпринимателями по акарицидной обработке кладбищ, с руководителями – по акарицидной обработке территорий загородного оздоровительного лагеря «Олимпиец& ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Дата: 02.03.2020
Налоговая инспекция информирует:
- если вы подходите к категории граждан для предоставления налоговой льготы по транспортному налогу;
- если у вас изменился статус или период пенсионного удостоверения;
- если у вас изменился период действия водительского удостоверения за 2019 налоговый период.
   Вы можете подать заявление на предоставление налоговой льготы.
   Подать заявление о предоставлении налоговой льготы в налоговый орган налогоплательщики могут любым удобным способом: через интернет - сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» расположенный на сайте ФНС России - https://lkfl.nalog.ru/lk/, почтовым сообщением в налоговую инспекцию, путём личного обращения в налоговую инспе ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Дата: 02.03.2020
В посёлке Тяжинский прошло традиционное народное гуляние «Широкая Масленица».
   Среди учащихся общеобразовательных учреждений прошёл турнир по хоккею в валенках. На центральной площади посёлка 7 гастрономических, спортивно-игровых и развлекательных локаций представляли современную интерпретацию традиционной масленичной недели.
   Тяжинцы лакомились шашлыками, стейками, блинами, пирогами, куличами и ватрушками, дегустировали сибирский травяной чай. На ярмарке все желающие могли приобрести изделия народных промыслов или посетить мастер-классы по изготовлению масленичных символов. Также тяжинцев ждали танцевальные, песенные и игровые интерактивы.
   Затем состоялся народный обряд проводов русской зимы ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 02.03.2020
Уважаемые жители округа! Приглашаем вас принять участие в общественной акции «Бессмертный полк», которая в этом году поддержана Российским оргкомитетом «Победа» и включена в программу празднования 75-летия Великой Победы.
     Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение нашей Родины. 
     Участие в акции «Бессмертный полк» подразумевает, что желающие в День Победы 9 мая смогут принять участие в Параде памяти, пройдя в специально сформированной колонне с фотографией своего родственника-участника Великой Отечественной вой ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Дата: 01.03.2020
В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н.И. Масалова  прошла  Неделя патриотической книги  «В сердцах и книгах память о войне», посвященная Году памяти и славы в России.
   Библиотекари Тяжинской центральной библиотеки имени Н.И. Масалова  Наталья Ивановна Дурнова и Виктория Викторовна Рябовалова провели для студентов агропромышленного техникума час памяти «Герои давно отгремевшей войны», ко  Дню памяти юного героя-антифашиста. В начале мероприятия вспомнили, что февраль полон памятных дат:      15 февраля - День Памяти воинов-интернационалистов, 23 февраля - День защитника Отечества. Участники встречи узнали, почему именно 8 февраля отмечается День памяти юных героев в ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Дата: 01.03.2020
С 2015 года в Тяжинском муниципальном округе действует Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
   В центре тестирования любой желающий в возрасте от 6  до 70 лет и старше может выполнить тесты ВФСК «ГТО» и доказать в первую очередь самому себе что он ведёт правильный образ жизни и его здоровье находится в отличном состоянии.
    При успешном выполнении норм ВФСК «ГТО» вам будет присвоен и вручен в торжественной обстановке соответствующий знак отличия вместе с удостоверением.
   Понимаем, как сложно бывает выбрать время для выполнения тестов ВФСК «ГТО», особенно работающему взрослому населению, в свя ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Дата: 29.02.2020
Для проведения переписи населения, которая пройдёт  с 1 по 31 октября 2020 года, Кемеровостату предстоит нанять 6,5 тысяч временных работников (контролёры, переписчики). 
    Уже сейчас создается база данных потенциальных участников переписной кампании. Параллельно с интернет-переписью, которая будет проходить в октябре 2020 года на портале «Госуслуги», на территории Кузбасса будут работать переписчики. Как можно принять участие в этом общероссийском мероприятии и получить свой первый или дополнительный заработок? Что нужно знать и уметь, чтобы стать переписчиком?
   Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, не имеющий судимости, коммуникабельный, умеющий работать на компьютере.&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Дата: 29.02.2020
Кузбассовцев приглашают проголосовать за «Европейское дерево года».
   Жителей региона приглашают отдать голоса за главное дерево нашей страны – Тополь лавролистный, произрастающий в Республике Калмыкия в посёлке Хар-Булук, который борется за звание главного дерева Европы 2020 года.
   Российская Федерация в престижном европейском конкурсе принимает участие уже в третий раз. В 2018 году наш номинант, могучий дуб из Белгородской области стал призёром. Мы заняли почётное третье место. В 2019 году знаменитый «Абрамцевский дуб» из подмосковного музея-усадьбы «Абрамцево» занял уже второе место из 15 стран-участниц.
    Жители Кузбасса приняли активное участие в голосовании за ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Дата: 29.02.2020
1 марта 2020 года в посёлке Тяжинский пройдёт народный праздник «Широкая Масленица».
   В программе:
10.00 -  Хоккей в валенках среди общеобразовательных организаций.
11.00 – Современную интерпретацию традиционной масленичной недели, представляют 7 гастрономических, спортивно-игровых локаций и развлекательных локаций.    
Первый день Масленицы «Встреча» 
   На сценической площадке презентация масленичной недели и   интерактивно-игровая программу с участниками праздника.
Второй день Масленицы «Заигрыш» 
   Зона с мясной гастрономией – шашлыки, стейки и т. д.
Третий день Масленицы «Лакомка&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Дата: 28.02.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Овчинников, Владимир Назаров
Просмотров: 569 | Дата: 28.02.2020
В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся отборочный тур регионального фестиваля-конкурса хоров и ансамблей «Я славлю Кузбасс!» 
   В конкурсе, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию Кузбасса, приняли участие детские и взрослые хоровые коллективы и  ансамбли северо-востока области из Тяжинского, Тисульского, Мариинского, Чебулинского, Ижморского округов.
    РДК «Юбилейный» представил программу четырёх народных самодеятельных коллективов: хора ветеранов имени Юрия Черняева, хора русской песни «Раздолье», фольклорного ансамбля «Россияночка», ансамбля русской песни «Сибиряки».
     Все участни ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Дата: 28.02.2020
В соответствии со статьей 53.4  Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» формой профилактики наркомании является раннее выявление незаконного потребления наркотиков, которое осуществляется в том числе, посредством социально-психологического тестирования обучающихся.
   Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ состоит в диагностике «заражения» наркотиками на первых стадиях, в момент появления новых тенденций в наркоситуации. Это наиболее актуально для массовой школьной и студенческой среды.
   Порядок проведения социально-психологического тестирования утверждён Приказом Министерства образовании и ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Дата: 28.02.2020
В городе Междуреченск обсудили итоги и перспективы культуры Кузбасса.
   «Дни культуры Кузбасса» собрали руководителей областных учреждений культуры, городских и районных управлений культуры, заместителей глав по социальным вопросам, депутатов законодательного собрания Кузбасса, руководителей общественных объединений. Специальным гостем стала профессор, доктор искусствоведения, доктор психологических наук, проректор, заведующая кафедрой истории музыки Российской академии музыки имени Гнесиных Дина Константиновна Кирнарская.
   Пленарное заседание открыл заместитель губернатора по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Игоревич Алексеев. Он отметил, что благодаря нацпроекту «Культура» в общей сложност ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 28.02.2020
Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
    Всемирный день гражданской обороны ежегодно проходит под новым девизом. В этот день общественные организации устраивают акции в поддержку мира. Службы гражданской обороны проводят учения, рассказывают населению о мерах защиты от опасностей. Деятели экологических фондов выступают с докладами об актуальных угрозах окружающей среде. Проводятся конференции, просветительские лекции, семинары. Политики выдвигают предложения об искоренении военных конфликтов и сокращении вооружений. Чествуются люди, которые внесли существенный вклад в безопасность государства. В эфире телевидения транслируются документальные фильмы и передачи об опасных промышленных объектах, способах сохранения жизн ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Дата: 28.02.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!