Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:14

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 663 664 665 666 667 ... 1158 1159 »
Дорогие женщины!
   Сердечно поздравляю вас с весенним праздником красоты и любви - Международным женским Днём 8 Марта!
   Это день дочерей, матерей, бабушек, родных любимых женщин. Всех тех, кто наполняет нашу жизнь улыбками и добротой, делает мир прекраснее.      Этот праздник - прекрасный повод поблагодарить вас за терпение, заботу и любовь. Вы вселяете в нас уверенность, вдохновляете на новые победы и достижения, но при этом и сами добиваетесь больших успехов во всех сферах жизни.
   Современная женщина - это не просто мать и хранительница семейного очага. Зачастую это высококвалифицированный специалист, успешный предприниматель или общественный деятель. В экономике, политике, науке, искусстве и творчестве вы ежедневно доказыв ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Дата: 08.03.2020
 Дорогие женщины! Поздравляю вас с Международным женским днем!
    Красота, материнство и любовь – именно на этих женских началах держится весь мир. И хорошо, что в российском календаре вот уже больше века этот праздник не просто сохранился, но приобрёл черты национального торжества.  
   Достойны восхищения общественная активность, профессионализм  женщин Кузбасса и России, ваше стремление к новым рубежам в жизни и работе, но ещё важнее нравственные ценности, которые вы сохраняете для всех нас. Ведь нет ничего выше, чем семья, дети, забота о родных, щедрость души  и ласковое материнское слово. Именно всё это объединено в природе прекрасной половины человечества. 
   Загадка и сила ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Дата: 08.03.2020
В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н. И. Масалова в рамках Года библиотек в Кузбассе  состоялся музыкальный час «Наполним музыкой сердца».
    Для участников мероприятия был проведен обзор выставки книг «Многогранный мир искусства». На выставке представлена литература, рассказывающая об истории мировой музыкальной культуры, о направлениях музыки, о композиторах и известных музыкантах.
   Своим творчеством присутствующих порадовали педагоги и учащиеся детской школы искусств № 31. В исполнении вокального дуэта «Классика» прозвучали песни, посвящённые 75-летию Великой Победы. Матвей Пасько исполнил музыкальные произведения на балалайке. Участники ансамбля  русской песни ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Дата: 07.03.2020
Молодёжь Кузбасса приглашается к участию в XV всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива».
   Учредителем и организатором Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция». Конкурс учреждён в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы РФ в 2005 году.
   Мероприятие направлено на привлечение молодёжи к государственному управлению через участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержку наиболее перспективных проектов ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Дата: 07.03.2020
Инициированный Кузбассом проект «Цифровой Обь-Иртышский бассейн» рассматривается в Правительстве РФ.
   Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Валериевна Абрамченко обсудили в Москве реализацию межрегионального проекта «Цифровой Обь-Иртышский бассейн», который претендует на статус нового федерального проекта в составе национального проекта «Экология».
    Напомним, проект инициирован и разработан Правительством Кузбасса при участии научного и экспертного сообщества. Инициативу уже поддержали 12 приобских регионов, она получила высокую оценку на экспертных совещаниях в Аналитическом центре при Правительстве РФ и в Ад ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Дата: 06.03.2020
Тяжинская централизованная библиотечная система проводит районный краеведческий конкурс чтецов «Нам не помнить об этом нельзя»,  посвящённый 75-летию Великой Победы.
   Организаторами конкурса выступают юношеский абонемент и сектор краеведения Тяжинской центральной районной библиотеки имени Н.И. Масалова. 
   Участниками конкурса может стать любой желающий в возрасте старше 15 лет.
   Конкурс проходит в номинациях:
- стихи собственного сочинения о Великой Отечественной войне;
- стихи кузбасских поэтов о Великой Отечественной войне;
- проза кузбасских писателей о Великой Отечественной войне
- на конкурс могут быть представлены видеоролики с исполнением произведений со ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Дата: 06.03.2020
Кузбасс готовится к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. 
   Принять участие в переписи можно одним из трёх способов. Жители области смогут прийти на стационарный участок и там ответить на вопросы переписчика. Адреса участков будут размещены на  сайте Кемеровостата, сайтах органов власти и в СМИ. Как обычно, переписчики обойдут жилые дома. При нынешней переписи они будут использовать планшеты с отечественным программным обеспечением, а бумажные переписные листы будут использоваться в исключительных случаях. 
    Новый способ участия в переписи - интернет-перепись на портале «Госуслуги». Электронные переписные листы полностью идентичны бумажным. Для удобства за ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 06.03.2020
В городе Кемерово прошел второй этап областного Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. 
   В мероприятии приняли участие 204 человека из 34 муниципальных образований Кузбасса - II (9-10 лет), V (16-17 лет), VII (35-39 лет) возрастных ступеней, показавшие лучшие результаты в личном зачёте муниципального этапа фестиваля ВФСК «ГТО».
   Команду Тяжинского муниципального округа представляли: Пётр Музылев и Валерия Галактионова (II ступень), Роман Ушаков и Ульяна Росинская (V ступень), Валентина Царенкова и Евгений Егошин (VII ступень).
   Программа Фестиваля включала в себя спортивную и конкурсную части ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 06.03.2020
 Ответственность организации за дачу водителем юридического лица взятки инспектору ДПС.
   Постановлением Верховного суда Российской Федерации от 4 октября 2017 года № 29-АД17-5 признано законным привлечение юридического лица к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ, то есть незаконное вознаграждение от имени юридического лица.
   Как указано в решении Верховного Суда Российской Федерации, рассмотревшего жалобу организации, на привлечение её к ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, водитель пытался дать взятку инспектору ДПС за несоставление протоколов по административным правонарушениям, выявленным при перевозке опасных грузов: автомобиль не был оснащён тахографом (ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ) и мигающими ора ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 06.03.2020
Паводковая ситуация предстоящей весной может оказаться сложной и непредсказуемой, и поэтому необходимо максимально подготовиться к непредвиденным обстоятельствам.
   Надёжным способом финансовой защиты своего имущества является страхование. Именно страхование стало настоящим спасением для многих кузбассовцев, чьё жильё попадало под риск затопления во время паводка.
   В рамках подготовки к весеннему паводку 2020 года на территории Тяжинского муниципального округа уже проводятся плановые мероприятия по страхованию жилых домов граждан и муниципального имущества находящегося в зоне возможного риска.
    В настоящее время организован подомовой обход территорий, подверженных подтоплению. Со страховыми компаниями пров ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Дата: 06.03.2020
Продолжается работа над проектом Министерства обороны России «Дорога памяти».
    Министерство обороны реализует уникальный проект, призванный увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. Задача, которая поставлена перед Центральным музеем Вооружённых Сил России – собрать базу данных о фронтовиках и тружениках тыла, сохранить для потомков их имена и фотографии. 
    На территории Главного храма Вооружённых Сил России, который откроется к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы, будет построена мультимедийная галерея «Дорога памяти». В сооружении длиной 1418 шагов – в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых шли боевые действия, будут экспониров ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Дата: 05.03.2020
В 2020 году 50 кузбасских школ присоединятся к проекту Сбербанка «Платформа новой школы». 
   Договорённость достигнута в результате встречи губернатора Сергея Евгеньевича  Цивилева с председателем правления ПАО Сбербанк Германом Оскаровичем Грефом в Москве.
   4 февраля губернатор Кузбасса принял участие в финале Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы по направлению «Искусственный интеллект», организатором которого выступает ПАО Сбербанк. Также в московском офисе ПАО Сбербанк состоялась презентация системы «ГИС Кузбасс», возможностей ее применения в экосистеме Сбербанка.
    «Вектор развития области меняется: мы придерживаемся ст ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Дата: 05.03.2020
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   6 марта 2020 года в 11.30 в здании администрации Тяжинского муниципального округа (3 этаж)  председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса Сергей Сергеевич Григорьев будет проводить приём по личным вопросам. Запись по телефону 28-2-50.
Просмотров: 515 | Дата: 05.03.2020
Причины нарушения обязательных требований земельного законодательства  юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. 
   Вопрос важности добросовестного соблюдения обязательных требований земельного законодательства неоднократно освещался Управлением Росреестра по Кемеровской области - Кузбассу в средствах массовой информации, на различных встречах и совещаниях, а также неоднократно поднимался при обсуждении правоприменительной практики осуществления земельного надзора (контроля). 
   Тем не менее, юридические лица и индивидуальные предприниматели продолжают допускать нарушения требований земельного законодательства, что приводит к административной ответственности. 
   По итогам 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Дата: 04.03.2020
Спортсмены из Тяжинского округа успешно выступили на соревнованиях по панкратиону.
    В городе Омск прошёл традиционный турнир по панкратиону на призы Владимира Зборовского. На турнире было представлено более 20 клубов со всего сибирского региона, более 300 участников. Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Семёна Валерьевича Никифорова. До медали добрался только Никита Трофимов, в своей весовой категории он стал вторым.
   В городе Прокопьевск состоялось первенство и чемпионат Кузбасса по панкратиону. На соревнования собрались около 120 сильнейших бойцов региона. Спортсмены пытались пробиться в сборную Кузбасса, чтобы представлять родной регион на пер ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Дата: 04.03.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!