Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 21:05

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 657 658 659 660 661 ... 1159 1160 »
В Кузбассе более 2 тысяч предпенсионеров, прошедших переобучение по нацпроекту, сохранили рабочие места.
   По данным министерства труда и занятости населения, более 96 % граждан предпенсионного возраста в Кузбассе, которые прошли профессиональное переобучение или повышение квалификации по региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в 2019 году, смогли сохранить свои рабочие места.
   «В соглашении Министерства труда и занятости населения Кузбасса с Рострудом сказано, что рабочие места должны сохранить как минимум 85 % людей, прошедших переобучение в рамках нацпроекта. По итогам 2019 года у нас этот показатель перевыполнен и составляет 96 %. Некоторые после обучения приняли ре ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Дата: 31.03.2020
Кузбасские школьники и студенты могут принять участие в конкурсе эссе «Мой герой – космонавт».
   Планетарий Кемеровского государственного университета проводит конкурс письменных работ с целью популяризации знаний истории советской и российской космонавтики.
   Участникам необходимо выбрать личность советского или российского космонавта и составить о нём эссе. В названии нужно упомянуть имя героя, например: «Мой герой – космонавт Валентина Терешкова».
   Итоги конкурса будут подведены накануне Дня космонавтики. Победители получат дипломы и пригласительные билеты в планетарий КемГУ.
    Заявки на участие принимаются до 5 апреля 2020 года. Конкурсные работы необ ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Дата: 31.03.2020
 Военно-патриотический центр «Вымпел-Кузбасс» проводит дистанционные интерактивные занятия.
   Воспитанники клуба и все заинтересовавшиеся пользователи могут получить ссылку на текущую конференцию от инструктора центра. Для участия необходимо на персональном компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне присоединиться к видеоканалу. Инструктор зачитывает теоретический курс, показывает презентацию, фото и видео. Для общения доступен чат.
    Первое занятие состоялось на тему «История оружия. От древности – к Атому!». Его провел руководитель центра Михаил Рудаков.
   В планах ВПЦ «Вымпел-Кузбасс» в среду, 1 апреля повторить курс по истории оружия, который вызвал большой ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Дата: 31.03.2020
Кузбассовцы могут дистанционно обучиться финансовой грамотности.
   В рамках проекта «Неделя финансовой грамотности в регионах России» эксперты федерального уровня провели онлайн-уроки, которые доступны в записи по ссылке: https://kvleader.ru/course/finansovaya-gramotnost-v-regionah-rossii2020/?order-complete=order-5e8160....
   Уроки разработаны для разных возрастных категорий граждан. Так, например, школьники и студенты могут ознакомиться с лекцией «Финансовая грамотность для молодёжи», «С деньгами на ты – зачем быть финансово грамотным?», «Основы финансовой грамотности». Волонтёры финансового просвещения могут узнать, как создать волонтёрский проект с нуля, а пенсионеры - ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Дата: 31.03.2020
В Тяжинском муниципальном округе действует телефонная «горячая линия» для одиноко проживающих пожилых людей и граждан, находящихся на самоизоляции.
   По заявке вам доставят продукты питания, медикаменты и товары первой необходимости. Обращаться по телефонам: (8384-49) 28-0-38 и 26-0-02.
Просмотров: 554 | Дата: 31.03.2020
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   В связи с мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) временно приостановлен приём граждан – с 30 марта по 3 апреля 2020 года.
   Для решения вопросов просьба звонить по телефонам: (8384-49) 28-2-53; (8384-49) 28-3-76 или обращаться на сайт администрации Тяжинского муниципального округа www.tyazhin.ru. 
   Также вы можете обращаться  в социальных сетях на официальных страницах администрации Тяжинского муниципального округа:
Одноклассники https://ok.ru/admtyazhinokr
Instagram https://www.instagra ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Дата: 31.03.2020
В посёлке Тяжинский продолжаются  работы по текущему ремонту и замене электрооборудования уличного освещения. 
    Работы выполняют сотрудники общества с ограниченной ответственностью УК «СтройТрансСервис» (руководитель ликвидационной комиссии Сергей Геннадьевич Вакуленко).
    Уже заменено более 20 ламп по улицам: Кооперативная, Советская, Вокзальная. В настоящее время ведутся работы по улицам Северная и Садовая. 
Просмотров: 518 | Дата: 31.03.2020
Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 должна на ближайшие дни стать основным приоритетом для органов власти всех уровней, заявил губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев на аппаратном совещании Правительства Кузбасса.
    Глава региона провёл совещание из Новокузнецка в режиме видеоконференцсвязи. «Для служб, которые работают в обычном режиме, вся эта неделя будет посвящена профилактике коронавируса. Первым вопросом в повестке работы органов власти региона будут меры по предупреждению инфекции. Прошу тех, кто дома и тех, кто на работе, соблюдать все меры безопасности», - подчеркнул С. Е. Цивилев.
   Заместитель губернатора по вопросам социального развития Алексей Маркович Цигельник ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Дата: 30.03.2020
В Кузбассе производят защитные и дезинфицирующие средства.
    По данным Министерства промышленности Кузбасса, в регионе работают промышленные предприятия, выпускающие и поставляющие дезинфицирующие средства и растворы, а также предприятия легкой промышленности, изготавливающие повязки для лица из марли, бязи, нетканого и других материалов.
    В Ленинске-Кузнецком ООО «Медицинский стиль» производит медицинские изделия, зарегистрированные Росздравнадзором: медицинские стерильные/нестерильные марлевые салфетки, медицинские комплекты одежды разового пользования, высокие хирургические бахилы на завязках, одноразовые стерильные медицинские комплекты из нетканых материалов, стерильные одноразовые простыни, операционные х ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Дата: 30.03.2020
Более 250 автолавок с товарами первой необходимости по социальным ценам работают в посёлках и деревнях Кузбасса.
  Мобильные торговые точки (автолавки) по поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева с 25 марта выезжают в отдалённые районы области для торговли товарами первой необходимости, в том числе продуктами питания.
   «Автолавки – хорошая альтернатива ярмаркам и рынкам на период действующего в Кузбассе режима «повышенной готовности» в ситуации коронавирусной инфекции. Это позволит жителям избежать поездок в райцентры и походов в магазины, что снизит риск заболеть», - сказал С. Е. Цивилев.
   В проекте задействованы более 250 мобильных торговых объектов. Цены на товар ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Дата: 30.03.2020

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 533 | Дата: 30.03.2020
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин обратился к населению.
    Дорогие друзья! 
   Включая телевизор, заглядывая в интернет, первое, что мы видим -информацию о коронавирусе. И всем уже набило оскомину. На фоне переизбытка информации начинает притупляться чувство опасности, и мы начинаем терять бдительность, ведь все ещё живы и пока здоровы. Но, на самом деле, масштабы возможного бедствия очень велики. Вот именно поэтому, чтобы избежать возможной катастрофы, Президент объявил недельный КАРАНТИН! Не Рождественские каникулы, а повторюсь - КАРАНТИН, который подразумевает нахождение дома и только в случаях крайней необходимости выход из дома. 
    При этом, если вы вынуждены ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Дата: 29.03.2020
Программы для детей доступны на сайтах Кемеровского кукольного театра и Государственной филармонии Кузбасса.
   На сайте Кемеровского кукольного театра кузбассовцы могут посмотреть детские спектакли в онлайн режиме. Видеозаписи «Солнышко и снежные человечки» (0+), Василий Теркин (6+) и «Чудо остров» (4+) размещены в разделе «Спектакли онлайн» http://www.kempuppet.ru/section/158.html.  Кроме того, по четвергам и субботам артисты будут записывать новые видео и мастер-классы на  http://www.kempuppet.ru/. О проводимых конкурсах для детей можно узнать в социальных сетях театра.
   В Государственной филармонии Кузбасса стартовал цикл концертов в рамках фестиваля «Филармония онлайн&r ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Дата: 29.03.2020
Дорогие кузбассовцы! 
   Следующая неделя по всей стране объявлена нерабочей. И я хочу ещё раз обратиться к вам с просьбой. Нерабочие дни в этот раз вызваны не праздничным поводом, это острая необходимость бороться с распространением коронавируса. Добиться этой цели мы сможем только вместе. 
   Требуется совсем немного. Я прошу вас все эти дни побыть дома. Выходить только по необходимости, например, в магазин за продуктами. Тех, кто обязан ходить на работу, прошу, насколько это возможно, сократить контакты с людьми, ограничить свой маршрут только дорогой до работы и обратно. Оставайтесь дома. Ради себя и своих близких.
(Публикация губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва в Инстаграм - https://www.in ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Дата: 29.03.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!