Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 12:32

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 653 654 655 656 657 ... 1159 1160 »
В центре  народного творчества и культурно-досуговой деятельности стартовал проект «Тяжинский видеоархив».
   Проект реализуется при поддержке Тяжинского отделения Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России». 
   На официальном сайте центра  народного творчества и культурно-досуговой деятельности (http://cntikdd.ucoz.net/)  в разделе «Архив видеозаписей» ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Дата: 09.04.2020
В России создан сайт, содержащий официальную информацию о коронавирусной инфекции. 
   Последние оперативные данные, информация о вирусе, новости, памятки, предпринятые меры, рекомендации действий для разных категорий граждан, размещены на сайте: http://стопкоронавирус.рф.
Просмотров: 491 | Дата: 09.04.2020
Для ряда кузбасских организаций сферы услуг отменён режим нерабочих дней. 
   Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение Правительства Кемеровской области – Кузбасса «Об утверждении перечня организаций (индивидуальных предпринимателей), на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации».
   «Временная приостановка работы ряда организаций, в первую очередь сферы услуг – серьезное испытание для бизнеса. Учитывая, что на сегодня в Кузбассе нет ни одного подтверждённого случая заражения коронавирусом на территории региона, принял решение, что обслуживающие население организации могут продолжить работу в привыч ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Дата: 09.04.2020
Президент РФ Владимир Владимирович Путин на совещании с главами регионов предложил сосредоточиться на ключевых вопросах: борьба с распространением эпидемии коронавируса, защита здоровья и жизни, безопасность людей, обеспечение устойчивости экономики, сохранение занятости и доходов граждан.
   Общая неотложная задача – повышенная готовность медицинских учреждений. Выделены средства на закупку аппаратов ИВЛ, машины скорой помощи начнут поступать в регионы уже в апреле.
   Действовать нужно быстро, собранно и профессионально, дорожить временем, каждым днём и каждым рублем. Минфин должен позволить регионам самим определять, на чём концентрировать ресурсы. Но и спрашивать будут строго: по реальной готовности помочь пациентам в ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Дата: 09.04.2020
Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утверждённого Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. 
   «Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти – мемориал, увековечивающий миллионы имён участников ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Дата: 09.04.2020
В Кузбассе снижены налоги для пострадавших от коронавируса отраслей экономики.
   Законодательное собрание Кузбасса приняло региональный закон о налоговых льготах, подготовленный правительством области по поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева. Льготами смогут воспользоваться почти 2 тысячи организаций и около 12 тысяч индивидуальных предпринимателей, они сэкономят на уплате налогов более 1 млрд рублей.
   Закон предусматривает снижение налогов на 2020 год для поддержки отраслей, наиболее пострадавших в условиях замедления экономической и деловой активности на фоне борьбы с новым коронавирусом. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 434 к таким отраслям отн ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Дата: 09.04.2020
Лесопожарные бригады Кузбасса готовы к патрулированию.
   36 лесопожарных бригад, а это 254 специалистов и 197 единиц техники, готовы приступить к патрулированию лесов и борьбе с огнём в лесах. Департамент лесного комплекса Кузбасса усиливает материально-техническую базу лесной охраны. В 2019 году закупили 7 автомобилей, в этом году дополнительно будет приобретено 28 единиц лесопатрульной техники.
   Также планируется увеличить численность государственных лесных инспекторов с 213 до 221 человека. Для повышения эффективности выявления лесных пожаров оптимизированы 82 маршрута патрулирования земель лесного фонда общей протяженностью почти 13 тыс. км. В случае обострения лесопожарной ситуации к тушению лесных пожаров в регионе гот ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Дата: 08.04.2020
В Кузбассе начала работу единая «горячая линия» по ситуации с коронавирусом в регионе. 
   По короткому многоканальному номеру 115 жители Кемеровской области могут получить консультации по всем возникающим вопросам, а также сообщить о своем прибытии из зарубежных стран или других регионов России.
   Телефон единой «горячей линии» доступен круглосуточно со стационарных телефонов по номеру 115. С мобильного телефона абонентам в Кемерове необходимо набрать 555-115, жителям других территорий Кузбасса - (83842) 555-115.
   «У граждан возникает много вопросов, они касаются не только условий действия режима повышенной готовности в связи с эпидемиологической обстановкой, а также работы ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Дата: 08.04.2020
Состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Тяжинском муниципальном округе.
    Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин отметил, что в целом работа по организации дополнительных карантинных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) налажена.
    В округе волонтёры и социальные работники выполняют заявки пожилых людей по доставке им на дом необходимых продуктов и лекарств. Сейчас перед руководителями предприятий и организаций поставлена задача – активизировать работу добровольных народных дружин. Все участники этих формирований будут обеспечены средствами индивидуал ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Дата: 08.04.2020
Архивное управление Кузбасса открыло виртуальную коллекцию документов и фотографий времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Проект "Вклад Кузбасса в Победу" создан с целью популяризации исторического наследия и знакомства кузбассовцев с ратными и трудовыми подвигами земляков. Заявление добровольца от 20 сентября 1941 года, список эвакуированных в Кемерово предприятий, решения исполнительных комитетов – с 15 апреля 2020 года эти и другие документы сможет увидеть каждый. 
   Для этого достаточно будет лишь перейти по ссылке:  http://kuzbassarchives.ru/online-projects/uninvented-stories-of-war.php 
Просмотров: 568 | Дата: 08.04.2020
Шестеро кузбассовцев оштрафованы за нарушение режима самоизоляции.
   На очередном заседании межведомственного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области Елена Сергеевна Парамонова доложила, что с 5 апреля проведён осмотр и вручены постановления на самоизоляцию более 500 прибывшим в Кузбасс гражданам.
   Кроме того, с 1 апреля 2020 года сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в ходе проверок объектов потребительского рынка выявили 16 торговых предприятий, нарушивших распоряжение о мерах профилактики.  Из них три организации оштрафованы ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Дата: 08.04.2020
Кемеровское отделение Российского Красного Креста объявило сбор средств на борьбу с коронавирусной инфекцией.
   Сегодня во всех регионах страны отделения Российского Красного Креста приступили к реализации комплекса профилактических мероприятий. Объявлены целевые сборы средств на борьбу с этим заболеванием.
   Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста присоединяется к общероссийской кампании и объявляет в Кузбассе сбор средств на медицинские, социальные и профилактические меры, в том числе:
- оказание помощи в виде индивидуальных средств защиты и антисептических препаратов;
- благотворительная поддержка тех категорий населения, которые оказались в наиболее сложной жизненной ситуации (люди с огр ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Дата: 08.04.2020
В  рамках Года памяти и славы и празднования 75-й годовщины Великой Победы  в центре социального обслуживания населения открылась выставка рисунков детей сотрудников «Дороги фронтовые».
   Техника исполнения  разнообразна - это цветные карандаши, фломастеры, акварель, гуашь.  На рисунках изображены сражения,  доставка продовольствия в осаждённые города и так далее.
   Возраст юных художников от 7 лет до 16 лет. Все участники выставки рисунков продемонстрировали громадный  творческий потенциал.
Просмотров: 523 | Дата: 07.04.2020
В Кузбассе проверяют торговые объекты, не остановившие работу из-за коронавируса.
   В муниципалитетах прошли рейды по выявлению магазинов, торгующих пивной продукцией с нарушениями. Сегодня проверят все ТРК. При фиксировании нарушений Управление Роспотребнадзора приступит к контрольно-надзорным мероприятиям.
   Работа по соблюдению ограничений начата с 31 марта и проходит в ежедневном режиме. Обследовано уже свыше 19 тысяч объектов, выявлено более 1 тысячи нарушений. При этом количество зафиксированных нарушений уменьшается, многие предприниматели добровольно временно закрывают организации. Так, 2 апреля в регионе было выявлено 267 нарушений, а уже 5 апреля – 81 нарушение.  Сейчас эта информация в распоряжении Управ ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Дата: 07.04.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!