Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:46

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 631 632 633 634 635 ... 1142 1143 »
Культурно-досуговые учреждения Кузбасса продолжают работать в режиме онлайн.
   По инициативе Кемеровского областного центра народного творчества и досуга в Кузбассе стартовал онлайн-проект #ДомКультурыКузбассаОнлайн.
   В Прокопьевске участники творческих коллективов Дворца культуры имени Артема в режиме видеоконференции регулярно проводят репетиции, побывать на которых теперь можно не выходя из дома.
    В аккаунте Дома культуры имени Маяковского можно посмотреть мастер-классы, видеоуроки по музыке, видеозаписи с концертов, присоединиться к онлайн-акциям. 
   Новокузнецкий художественный музей запустил в своих социальных сетях проект «Художники о войне» к 75-летию Победы в Вели ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 23.04.2020
На горячие линии в условиях коронавируса принимают звонки жителей Кузбасса 150 психологов. 
   Многоканальные телефонные горячие линии действуют в Министерстве социальной защиты населения и в Министерстве образования Кузбасса. 
   «Важно, чтобы каждый кузбассовец мог напрямую получить информацию и, при необходимости, психологическую помощь, а также сообщить власти о своих проблемах. Прямой контакт с жителями необходим чтобы гибко реагировать на ситуацию и оперативно решать возникающие вопросы, связанные с переходом на дистанционное обучение и оказанием социальных услуг в условиях ограничительных мер. Поэтому в наших министерствах работают горячие линии», – отметил губернатор Кузбасса Сергей Евгеньеви ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Дата: 23.04.2020
В Кузбассе запрещена весенняя охота.
   Весенняя охота на пернатую дичь запрещена с 24 апреля по 13 мая. Это решение было принято для того, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. Охотникам рекомендовано воздержаться от походов в лес в период самоизоляции.
   Несмотря на введение режима самоизоляции, уже были зарегистрированы случаи незаконной охоты: 9 апреля в Мариинском районе и 16 апреля в Тисульском районе и Промышленновском округе.
   Запрет действует для индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц, за исключением лиц из числа коренных малочисленных народов Сибири, а также лиц, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционн ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Дата: 23.04.2020
В рамках образовательного культурно-просветительского портала «Отечество.ру» формируется уникальный раздел Семья Победы. 
   Цель мероприятия: воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны. Все желающие приглашаются к участию в  формировании раздела.  
   Любой желающий может на сайте опубликовать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа. Все истории будут размещены  на сайте в разделе http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/.
Для ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Дата: 22.04.2020
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   Ситуация с коронавирусом в регионе продолжает ухудшаться. На сегодняшний день количество заболевших в Кузбассе составляет 67 человек, из них за последние сутки 11. В том числе зарегистрирован 1 случай в Тяжинском муниципальном округе.
   Губернатором Кузбасса С. Е. Цивилевым, правительством Кузбасса, главами городов и округов принимаются все меры, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции: организована работа КПП на границах с другими регионами, лица, въезжающие всеми видами транспорта на территорию Кузбасса получают уведомление о самоизоляции на 14 дней, ведётся обработка улиц и подъездов, запрещены массовые мероприятия, закрыты к посещению детские и спорти ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Дата: 22.04.2020
По данным областного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции ещё у 11 пациентов подтвердился диагноз.
   Они изолированы, получают лечение. Больше половины – шесть заболевших –  выявлены в Новокузнецке, два –  в Краснобродском, по одному в Кемерове и Прокопьевском районе. Первый заболевший коронавирусом появился в посёлке Тяжинский. Накануне первые заболевшие были выявлены среди жителей Прокопьевска и Междуреченска.
   Итого в инфекционных больницах Кузбасса – 55 больных коронавирусом. В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2243 человека. Ситуацию держит на контроле Правительство Кузбасса.
... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Дата: 22.04.2020
Страхование имущества кузбассовцев от лесных пожаров продлится до конца апреля.
   Ввиду ограничений из-за коронавирусной инфекции кузбассовцы могут оформить страховые полисы онлайн на сайтах страховых компаний до 30 апреля 2020 года.
   До начала апреля кузбассовцы уже получили или продлили страховые полисы на случай половодья. Всего по региону заключено свыше 1,7 тыс. договоров страхования имущества от рисков паводка. Для страхования имущества льготников было выделено 1,33 млн рублей бюджетных средств. На эти деньги застраховано имущество 835 граждан, в том числе 257 малообеспеченных, 214 многодетных семей, 37 семей, имеющих опекаемых и приёмных детей, также 124 одиноких гражданина на соцобслуживании на дому, 8 ветеранов Вели ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 22.04.2020
В центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности продолжается реализация онлайн-проекта «Тяжинский видеоархив». 
   На официальном сайте учреждения (http://cntikdd.ucoz.net/) в разделе «Архив видеозаписей» (http://cntikdd.ucoz.net/index/kulturanadom/0-52) все желающие могут, не выходя из дома познакомиться с видеозаписями культурных мероприятий 1990-2000-х годов. Это фестивали, конкурсы, концертные программы, праздники и многое другое. Раньше для того, чтобы посмотреть эти видеозаписи, нужно было посетить центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности. 
    Сейчас они становятся доступны в онлайн-режиме. В рамках проекта «Тяжинский видеоархив» опублико ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Дата: 21.04.2020
Президент РФ Владимир Владимирович Путин призвал регионы России брать пример с Кузбасса в борьбе с коронавирусом.
   Президент страны отметил эффективность мер, принимаемых в Кузбассе для профилактики коронавирусной инфекции, и заявил о необходимости распространить применяемые в Кузбассе практики на все регионы страны. «Мы договорились с председателем правительства [РФ], что он проведёт совещание с коллегами в регионах в ближайшее время. Надо будет посмотреть и на те регионы, где больше всего проблем накопилось, и на те, которые работают эффективно, как например Цивилев Сергей Евгеньевич в Кемерово. Нужно посмотреть эти лучшие практики и эффективно их внедрять на всей территории страны», – сказал В. В. Путин в понедельник 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Дата: 21.04.2020
Свыше четырёх тысяч заявок поступило на участие в онлайн-конкурсе #СамоИзоЛента.
   Организатор – Правительство Кузбасса при поддержке оператора связи Кузбасса Good Line и регионального сайта Кузбасса A42.RU. В соцсетях «Инстаграм», «ВКонтакте» и «Одноклассники» участники конкурса активно делятся своими советами и находками, как можно интересно проводить время дома. На сегодняшний день поступило 4266 заявок.
   Традиционно в выходные подведены итоги ещё одной недели всекузбасского конкурса. Каждый из 15 счастливчиков получил один из призов: онлайн-сертификаты на сумму 2 тысячи рублей для покупок в популярных интернет-магазинах, подписку на три месяца в мобильном приложении «Большо ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Дата: 21.04.2020
В связи с Днём местного самоуправления глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин вручил награды. 
  За добросовестный труд в органах местного самоуправления Почётной грамотой главы Тяжинского  муниципального  района с вручением денежной премии награждены: начальник отдела молодёжной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа Алёна Александровна Артемьева, и. о. начальника отдела бухгалтерского учёта и отчётности – главный бухгалтер управления социальной защиты населения администрации Тяжинского муниципального округа Людмила Павловна Афанасьева, главный специалист управления по жизнеобеспечению и территориальному развитию Тяжинского муниципального округа администрации Тяжинско ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Дата: 21.04.2020
Уважаемые сотрудники администраций городов и районов Кузбасса!
   21 апреля наша страна отмечает День местного самоуправления — профессиональный праздник работников муниципалитетов. Развитие Кузбасса как сильного и успешного региона невозможно без грамотной и эффективной работы системы местного самоуправления.
   На вас, уважаемые друзья, возложена большая ответственность. Вы лучше всех знаете настроение жителей, что их тревожит, с каким проблемами они сталкиваются. Именно вы оперативно и адресно можете им помочь.  От ваших организаторских способностей и неравнодушия во многом зависит, каким будет уровень жизни людей. По вашей работе, по вашим каждодневным решениям люди в итоге оценивают работу всех органов власти Ку ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Дата: 21.04.2020
21 апреля органы местного самоуправления отмечают свой  праздник, история которого началась еще в XVIII веке.
  Сравнительно «молодой» праздник – День местного самоуправления - появился 8 лет назад 10 июня 2012 года по Указу Президента Российской Федерации «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
  Более двухсот лет назад, 21 апреля 1785 года, была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Этот документ стал частью городской реформы, которую проводила Екатерина II.
  С тех пор система местного самоуправления неоднократно изменялась. Очередное изм ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 21.04.2020
В селе Прокопьево работники культуры шьют медицинские маски.
   Необходимым материалом сотрудников сектора Сандайского сельского Дома культуры – филиала центра  народного творчества и культурно-досуговой деятельности и библиотеки обеспечила Тяжинская районная больница.
Просмотров: 626 | Дата: 20.04.2020
НОЦ «Кузбасс» запустил краудсорсинговую платформу для поддержки пострадавших отраслей бизнеса.
   Научно-образовательный центр «Кузбасс» разработал и дал старт краудсорсинговой платформе по сбору инновационных проектов и предложений для поддержки отдельных отраслей экономики Кузбасса.
    Каждый зарегистрировавшийся участник платформы может подать инновационный проект или предложение, которые помогут развиваться наиболее пострадавшим отраслям в сложных условиях, обусловленных пандемией коронавируса.
   Сбор предложений осуществляется в областях: услуги для населения, туризм, общественное питание, образование, культура, прорывные инновации по профилактике и борьбе с инфекциями, самозанятос ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Дата: 20.04.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!