Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:37

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 628 629 630 631 632 ... 1158 1159 »
 Контроль за соблюдением законности золотодобычи – задача Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса. Специалисты регионального ведомства оперативно реагируют на загрязнение рек и выясняют его причины. В 2020 году усилился контроль за водными объектами северных территорий Кузбасса. Причина — рост загрязнения реки Кия именно на севере региона.
    Инспекторы Минприроды Кузбасса провели рейды, по результатам которых их заинтересовала деятельность трех компаний, занимающихся добычей золота в Тисульском муниципальном районе: ООО «Сисим», ООО «Сибресурс», ООО ЗДК «Берикуль». По материалам проверок с 25 июня эксперты Южно-Сибирского управления Росприроднадзора с привлечением специализированной лаборатории совместно с сотру ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Дата: 29.07.2020
   По данным отдела агропромышленного и лесного комплекса на 27 июля 2020 года:
в первой колонке – наименование хозяйства, 
во второй –поголовье коров, 
в третьей – надой на одну фуражную корову (кг); 
в четвёртой – плюс, минус к уровню прошлого года на этот же период.
Колхоз «Бороковский»                         148     8,6       -3,3
СПК «Пичугинский»                             410    13,8      -0,9
ООО «Совхоз «Тяжинский»          &n ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 28.07.2020
    В Кузбассе по инициативе губернатора С.Е. Цивилева не первый год реализуется проект - «Твой Кузбасс - твоя инициатива». 
   10 инициатив-проектов реализуются  в этом году в Тяжинском муниципальном округе.
   Первые объекты уже сданы - благоустройство подъезда к кладбищу в с. Преображенка,  реконструкция обелиска участникам Великой Отечественной войны в с. Бороковка, детская спортивно-игровая площадка в с. Новоподзорново. 
    Практически готова к открытию обновлённая детская игровая площадка по ул. Советской в пгт. Итатский. Она оснащена современным, безопасным и качественным оборудованием. Установлено ограждение. При проектировании и обустройстве особое внимание уделялось вопросу безопасности ин ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Дата: 28.07.2020
  Кузбасс — спортивный регион. Здесь выросли и начали путь к победам сотни чемпионов мира и Европы, 16 победителей и призеров Олимпийских игр. Выступления любимых спортсменов дают нам яркие эмоции волнения и радости побед. Но еще важнее самостоятельно заниматься физкультурой, давать телу посильную спортивную нагрузку — это укрепляет здоровье, продлевает жизнь, повышает работоспособность.
     Президент России Владимир Владимирович Путин ставит задачу к 2030 году вовлечь в регулярные занятия спортом 70% населения. В феврале по моему распоряжению в Кузбассе было создано министерство физкультуры и спорта. Его название отражает приоритетное направление работы: на первом месте — физкультура и массовый спорт, а основная задача — создать каждому жител ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Дата: 28.07.2020
 За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 69 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 17, Междуреченск – 9, Новокузнецк – 7, Таштагольский муниципальный район  – 6, Прокопьевск – 5, Белово – 4, Юрга – 3, Беловский муниципальный район – 3, Гурьевский муниципальный округ – 3, Юргинский муниципальный округ – 2, Анжеро-Судженск – 1, Березовский – 1, Калтан – 1, Киселевск – 1, Краснобродский – 1, Мыски – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Промышленновский муниципальный округ – 1, Тисульский муниципальный район – 1, Яшкинский муниципальный округ – 1.
     23 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 1979 человек вылечились от ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Дата: 27.07.2020
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
27 – 31 июля 2020 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Неделю приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания в соответствии с прилагаемым графиком (см. Приложение).
    Приемы проводятся в дистанционном (телефонном) режиме.
   Тел. для справок: 27-4-28 (Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии).

Секретарь Тяжинского муниципального окружного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.И. Сорокин
Просмотров: 436 | Дата: 27.07.2020
Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация взрослых и детей возобновляются в медицинских организациях Кузбасса с понедельника 27 июля. Об  этом  говорится в распоряжении, которое было принято 24 июля.
    Распоряжение также вводит новый порядок заселения отдыхающих в санатории,
гостиницы, иные места  коллективного размещения на территории региона. Рекомендовано размещать не более двух гостей в номере, исключая случаи, когда прибывшие на отдых и оздоровление живут вместе, являются членами одной семьи или сопровождающими.
    Отдыхающие в санаториях и гостиницах Кузбасса обязаны подтвердить 
соответствующей справкой, что они не имели контакта с больными COV ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Дата: 27.07.2020
Конкурс проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива» проводится в Кузбассе второй год подряд. В нынешнем году в рамках конкурса реализуются 142 проекта благоустройства общественных пространств, в прошлом году удалось воплотить 107 идей. На 2021 год намечено реализовать около 100 проектов.
Таким образом, к празднованию 300-летия Кузбасса будут реализованы не менее 300 проектов инициативного бюджетирования.
     «Выступить с инициативой благоустройства может любая группа граждан: соседи, коллеги, друзья, представители общественной организации. 
      Инициативное бюджетирование — это эффективный механизм, ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Дата: 27.07.2020
Уважаемые представители сферы торговли, ветераны и заслуженные работники отрасли Тяжинского муниципального округа!
                    Поздравляем  вас с профессиональным праздником!

         В современной жизни торговля является одной из важных отраслей экономики округа, показателем экономического благосостояния, уровня жизни людей.
         Невозможно представить жизнь современного человека без предприятий торговли. Мы сталкиваемся с вашей работой ежедневно. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и терпения во многом зависит настроение людей, их быт и условия жизни.
      & ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Дата: 24.07.2020
  Завершается первый сезон в детском загородном оздоровительном лагере «Олимпиец».
    Угроза распространения новой коронавирусной инфекции наложила свой отпечаток на организацию летнего отдыха ребят Тяжинского округа.
     Все сотрудники лагеря прошли тестирование на COVID-19. Наличие справки об отсутствии контакта с инфицированными – обязательное условие для приема детей.
    Отменены встречи с родителями. Запрещен доступ на территорию посторонним лицам. Вожатым и детям нельзя покидать лагерь до окончания смены.
    Несмотря на все эти ограничения, путевки в «Олимпиец» раскупили на все сезоны. Наряду с тяжинцами здесь в разное время отдохнут ребята и ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Дата: 24.07.2020
  За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 68 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 20, Междуреченск – 11, Кемерово – 9, Анжеро-Судженск – 5, Прокопьевск – 5, Киселевск – 3, Яйский муниципальный округ – 3, Белово – 2, Березовский – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Промышленновский муниципальный округ – 2, Мыски – 1, Осинники – 1, Юрга – 1, Тяжинский муниципальный округ – 1.
   106 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 1800 человека вылечились от коронавируса.
    Всего в регионе медицинскую помощь получают 1297 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5329 ч ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Дата: 24.07.2020
         Уважаемые работодатели Тяжинского муниципального округа!

     ГКУ Центр занятости населения  Тяжинского округа приглашает Вас принять участие в реализации    дополнительных мероприятий, разработанных Министерством труда и занятости Кузбасса   по предоставлению работодателям субсидии из средств областного бюджета на возмещение затрат по новым направлениям:

-    по созданию рабочих мест, в том числе дистанционных, для трудоустройства инвалидов: 
   Субсидия предоставляется работодателям на приобретение, монтаж и установку оборудования, мебели, технических приспособлений для создания рабочих мест для трудоустройства инвалидов, не более   100,0 тыс. рублей за каждое ра ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Дата: 24.07.2020
  С 10 по 26 августа 2020 года состоится XI молодежный форум «Машук» впервые в режиме онлайн.
     Интернет-платформа Форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставит новые возможности в расширении географии участников.
     Любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет может подать заявку в АИС «Молодежь России».
     В зависимости от выбранного портфеля участия, начиная с ознакомительных лекций, встреч с публичными личностями, практических занятий по личностному развитию до решения кейсов от работодателей, изучения инструментов построения успешной карьеры - Форум станет уникальным местом создания и развития круглогодичной цифровой среды, обеспечивающе ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Дата: 24.07.2020
   Второй мобильный детский технопарк «Кванториум-42» будет запущен в новом учебном году в рамках реализации федерального (регионального) проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 
    Мобильный технопарк будет курсировать по югу области.
    Оборудование для второго «Кванториума» уже приобретено и поступило в регион, в
ближайшее время ожидается поставка самого автомобиля. В комплекте оборудования есть все необходимое для четырех направлений «VR/IT», «Промробо/Промдизайн», «Гео/Аэро» и «Хайтек»: шлемы виртуальной реальности и очки дополненной реальности, квадрокоптер ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Дата: 24.07.2020
Правительство Кузбасса разрабатывает концепцию культурных мероприятий — фестивалей, конкурсов, концертов, акций и программ — посвященных 300-летию региона, которое будет отмечаться 6 июля 2021 года. Концепция будет презентована 8 сентября 2020 года в музее-заповеднике «Красная Горка», с этого дня начнется череда культурных мероприятий к юбилею региона.
    «Убежден, что лучшим подарком к юбилею для кузбассовцев станут не салюты или концерты, а развитие региона, значимые изменения к лучшему: новые больницы, школы, детские сады, отремонтированные дороги, уютные площади и скверы. Тем не менее, юбилейный год — идеальное время, чтобы рассказать о Кузбассе всей России, глубже узнать историю и культуру нашего края, еще раз ощутить, за что мы любим ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Дата: 23.07.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!