Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:27

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 622 623 624 625 626 ... 1143 1144 »
Сергей Цивилев поручил создать музей на малой родине Героя Кузбасса Николая Масалова
   Музей памяти участника Великой Отечественной войны кузбассовца Николая Ивановича Масалова и центр военно-патриотического воспитания будут созданы в пгт Тяжинский. Решение было принято на рабочей встрече губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с главой Тяжинского муниципального округа Сергеем Кошкиным. Глава региона поручил оперативно разработать проект музея, а на прилегающей территории установить военную технику и оборудовать места для занятий по военно-патриотическому воспитанию.
      «Николай Иванович Масалов – Герой Кузбасса. Его подвиг - спасение немецкой девочки 30 апреля 1945 года - вдохновил скульптора Евгения Вучетича на создание известного монумента В ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Дата: 16.06.2020
1 июня стартует прием заявок на региональный этап VI Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» 2020 года. 
    Всероссийский конкурс организован при поддержке Министра энергетики РФ Александра Новака и заместителя Руководителя Администрации Президента РФ – пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова.
     На конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ и блогах с 1 сентября 2019 года по 1 августа 2020 года. В этот раз помимо работ в рамках традиционных тематических направлений принимаются материалы по освещению деятельности ТЭК в условиях COVID-19, о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне и 100-летии плана ГОЭЛРО. Появилась новая номинация – &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Дата: 15.06.2020
Уважаемые работодатели!
     В настоящее время развитие жилищного строительства на территории Кемеровской области - Кузбасса, поддержка граждан в приобретении жилья,  повышение доступности жилья для жителей Кузбасса, закрепление и привлечение граждан на территорию региона осуществляется посредством ипотечного кредитования в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23.04.2020 № 566 «Об утверждении Правил возмещения кредитным и иным организациям недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), выданным гражданам Российской Федерации в 2020 году» и в рамках 3-х стороннего соглашения.
     Работник предприятий, не имеющих в полном объеме личных средств (первоначального взноса) имеет право получ ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Дата: 15.06.2020
Не смотря на ситуацию в стране, связанную с пандемией, общенациональный праздник – День России тяжинцы отметили достойно. По всему Тяжинскому округу прошли многочисленные акции, посвящённые этому празднику: распространение ленточек триколор, адресное поздравление жителей, концерты у дома и «Вся страна поёт гимн». 
    В пгт. Тяжинском концертная бригада РДК «Юбилейный» выехала во дворы домов по улицам Коммунистическая №13; М-Горького №15; Калинина №35 с мини-концертом #МЫРОССИЯ, в котором принимали участие Владимир Зырянов, Евгения Данилкова, Татьяна Архипенко, мужская вокальная группа «Талисман». Каждый концерт заканчивался совместным исполнением гимна Российской Федерации вместе с жильцами домов, находящихся на балконах и окнах с ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 15.06.2020

Автор: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 464 | Дата: 15.06.2020
Накануне профессионального праздника Дня социального работника в холле  здания управления социальной защиты населения администрации Тяжинского муниципального округа открылась фотовыставка  «Мир моих увлечений». На выставке представлены работы  изобразительного искусства Полины Гуровой, которая окончила  9-ый класс МБОУ «Тяжинская средняя школа №1 им. Героя Кузбасса  Н.И. Масалова». 
     Основу экспозиции составили произведения, выполненные с большим мастерством.  В экспозиции – фотоработы её рисунков: натюрмортов, портретов друзей и её семьи, пейзажев, животных, тематических картин. Работы выполнены в различных техниках исполнения: графика, живопись, компьютерное искусство - digital art. 
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Дата: 15.06.2020
41% от всех заболевших COVID-19 в Кузбассе уже выздоровели.
    Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 10 июня.
     10 июня в Кемеровской области — Кузбассе доля выздоровевших от коронавируса составляет 41%. Таким образом сейчас регион находится ровно в середине общего рейтинга субъектов федерального округа — на 6-м месте.
      В статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.
   Наиболее положительную статистику по этому показателю в СФО демонстрирует Республ ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Дата: 15.06.2020
8 июня 2020 года в актовом зале администрации Тяжинского муниципального округа прошло мероприятие, посвященное Дню социального работника, на которое были приглашены представители учреждений социальной сферы защиты населения. На мероприятии соблюдался масочный режим. Всех присутствующих поприветствовал и поздравил Глава Тяжинского муниципального округа С. Н. Кошкин. 
     «Доброй традицией и знаком признательности профессии работника социальной службы стал профессиональный праздник - День социального работника, который  отмечается в России  в этом году в 20-й раз. Ежегодно специалисты  управления социальной защиты населения. обслуживают около 7 тысяч граждан, назначают и выплачивают   16 видов различных пособий на детей,  компенсации на о ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Дата: 15.06.2020
В период школьных каникул не у всех родителей есть возможность организовать и постоянно контролировать досуг своих детей. 
    Очень часто детские игры могут быть опасны. Самое главное правило, когда ребенок остается один в квартире, звучит следующим образом: всё, что ребёнку нельзя брать, должно быть недоступно! Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания, потопа и прочих происшествий. Дети должны знать правила пожарной безопасности, чтобы уметь вести себя в критических ситуациях, уметь принять правильное решение, чтобы избежать тяжелых последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки, знания и умения.
  Родители! 
Не оставляйте детей одних с включенными электроприборами. 
Когда топятся отопительны ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Дата: 11.06.2020
Кузбасс получил новые наркозно-дыхательные аппараты для онкологической службы по нацпроекту «Здравоохранение»
Три наркозно-дыхательных аппарата стоимостью более 6 млн рублей каждый поступили в областной онкодиспансер Кузбасса в рамках национального проекта «Здравоохранение».
     Новые аппараты, способные адаптировать режим работы под пациентов с любыми видами патологии легких, - это часть крупной поставки современной медтехники для онкологических медучреждений. В 2020 году Кузбасс получит 55 единиц такого оборудования. Всего на борьбу с онкологическими заболеваниями в Кузбассе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в этому году выделены 5,79 млрд рублей.
      «В регион уже поступили ультразвуковые гармон ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Дата: 11.06.2020
10 июня 2020 года состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором заместителем председателя обсуждался вопрос состояния противокриминальной и антитеррористической защищенности образовательных учреждений и готовности объектов отдыха и оздоровления детей по проведению оздоровительных мероприятий в период летних каникул, с этой целью председательствующим Жунда Еленой Александровной озвучена информация Управления образования о мероприятиях в восьми образовательных учреждениях и МКУ «СРЦдН» в период летних каникул, которые запланированы и будут проходить в режиме онлайн.
       До членов комиссии доведена  информация по  несовершеннолетним, состоящих  на учёте в Комиссии, их досуговой ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Дата: 11.06.2020
Первые базы отдыха, отели и гостиницы туристических комплексов региона вновь открыты для кузбассовцев 
    В Таштагольском и Тисульском районах после снятия ограничений уже открыты первые комплексы и отели для отдыха кузбассовцев. 
Принимать гостей готовятся также в Тисульском, Гурьевском, Крапивинском районах и на горе Люскус в Кемерове, сообщили в министерстве туризма и молодежной политики Кузбасса.
   В Шерегеше получили положительное заключение комиссии и открыты «Альпенклаб» и «Шервуд» (сектор А), в ближайшие дни специалисты проинспектируют отели «Йети-Хаус», «Шория Лэнд», «Айс Клуб» и «Зима». 
    Горнолыжный комплекс «Горная Саланга» в ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Дата: 10.06.2020
Дорогие земляки!
     Поздравляю вас с государственным праздником - Днем России, который объединяет всех жителей нашей страны. В этот день мы чествуем нашу Родину - страну с уникальной историей и богатейшим культурным наследием.
   Этот праздник является одним из ярчайших символов суверенитета нашей страны, ее богатой истории, многонациональной культуры, неразрывной связи всех поколений россиян, внесших свой вклад в строительство, укрепление и защиту Российского государства.
     Искренне благодарю вас за профессионализм и высочайшую самоотдачу в работе, за ваше неравнодушие и гражданскую ответственность, за искреннюю любовь к родной земле, заботу о будущем нашей малой родины.
  От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 10.06.2020
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
     Поздравляем вас с главным государственным праздником - Днем России!
   Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы.
    В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплоченность граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной. Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее.
   Проводимый ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Дата: 10.06.2020
Уровень безработицы по Кемеровской области по состоянию на 03.06.2020 составляет 3,5 %.
    Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 10 % (по состоянию на 26.05.2020 – 8%). Численность безработных граждан, состоящих на учете – 1028 чел. 
  За период с 26.05.2020 по 09.06.2020 признано безработными  239 чел.      
     За период с 27.05.2020 по 08.06.2020 оказаны услуги: по профессиональной ориентации – 56 чел., социальной адаптации – 5 чел.
    28 мая 2020 года проведена групповая консультация по профессиональной ориентации на тему: «Возможность реализовать себя» для граждан предпенсионного возраста. Количество ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Дата: 10.06.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!