Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:31

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 613 614 615 616 617 ... 1142 1143 »
Строительство 34 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) продолжается в отдаленных сельских территориях Кузбасса в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». 
    На изготовление модульных конструкций для ФАПов и установку зданий направлены 125,3 млн рублей из федерального бюджета, на оснащение новым медицинским оборудованием — еще 22,5 млн рублей. Из бюджета области выделены 10,2 млн рублей на подключение зданий к коммунальным сетям и благоустройство прилегающей территории — по 300 тыс. рублей на каждый фельдшерско-акушерский пункт.
    «Уже в сентябре жители отдаленных деревень и поселков смогут проходить диагностику и лечение в новых фе ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Дата: 23.07.2020
  Новое место для отдыха и занятий спортом оборудовали в с. Новоподзорново Тяжинского муниципального округа.
     Детвора села с радостью опробовала шведскую стенку, красочные качели, горку, песочницу и различные спортивные тренажёры, установленные в
рамках регионального проекта  инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива»  за счет средств областного "кошелька" при участии местного бюджета и неравнодушных сельчан. На все ушло около 300  тысяч рублей.
    Это большая работа и самих жителей села, представителей Новоподзорновского территориального отдела округа, которые приложили много усилий, чтобы реализовать этот проект, предоставив детям возможность с пользой проводить время.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Дата: 23.07.2020
Одним из договоров, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации (далее – ГК РФ), является договор безвозмездного пользования (ссуды). Договор ссуды имеет ряд особенностей, которые необходимо знать всем сторонам сделки.
    По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передаёт вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором (пункт 1 статьи 689ГК РФ).
    Право передачи вещи в безвозмездное пользование принадлежит ее собственнику и иным лицам, управомоченным на это законом или собственником (пункт 1 статьи 6 ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Дата: 23.07.2020
    В настоящее время на государственном уровне уделяется большое внимание мерам по развитию электронных услуг. Цифровизация, в том числе переход к электронному взаимодействию, становится ключевым инструментом повышения эффективности деятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления.           
    Росреестр, поддерживая тенденции цифровизации, развивает бесконтактные технологии  обслуживания клиентов, которые направлены на повышение качества предоставления услуг, а также на снижение рисков коррупционных проявлений, снижение административных барьеров.
    Подать документы в электронном виде можно в любое удобное время, без очередей, без посредников, по всей России, при этом еще сэ ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Дата: 23.07.2020
Cоответствующие поправки к закону о регистрации недвижимости находятся на рассмотрении в Госдуме. 
    В Государственную думу РФ внесен законопроект, уточняющий порядок учетно-регистрационных действий и содержащий ряд поправок к 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Так, в числе прочего планируется упростить порядок электронного оформления недвижимости. Федеральная кадастровая палата рассказала о планируемых нововведениях. 
     На рассмотрении в Госдуме находится законопроект о внесении изменений в 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Одно из его положений предполагает упрощение порядка подачи гражданами электронного заявления о государственной регистрации права и государственном кадастровом ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Дата: 23.07.2020
                           Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

    Кадастровая палата по Кемеровской области-Кузбассу 
                    24 июля  2020 года проведет горячую линию

          В рамках телефонной горячей линии 24 июля  2020 года с 11-00 до 13-00 по местному времени эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы кузбассовцев. 
        Желающие смогут не только  задать  вопросы о государственном кадастровом учете объектов недвижимости, получении сведений из единого государственного реестра ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Дата: 23.07.2020
   Ситуация с коронавирусом у нас в округе и регионе остается напряженной. Количество заболевших превалирует над количеством выздоровевших. На сегодняшний день количество заболевших в Тяжинском округе составляет 23 человека.
    С целью недопущения массового распространения коронавирусной инфекции по всей области введен «масочный» режим в общественных местах. 
     Специалисты администрации Тяжинского муниципального округа совместно с представителями Отдела МВД России контролируют исполнение профилактических мероприятий.
      Так, за 16.07-17.07.2020г  проверили 14 торговых объектов, автовокзал, 6 остановок пгт Тяжинский на предмет соблюдения масочного режима. Стоит отметить  халатное отношение ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 22.07.2020
 Комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса информирует о размещении 18.06.2020 в государственном фонде данных государственной кадастровой оценки промежуточных отчетных документов по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов Кемеровской области – Кузбасса.
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» замечания к промежуточным отчетным документам принимаются в срок до 06.08.2020:
Замечания можно подать следующими способами:
В форме электронного образа документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, на электронный адрес: gko@ctikem.ru. 
Почтовым отправлением в адрес ГБУ &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Дата: 22.07.2020
         Уважаемые жители, предприниматели, руководители предприятий 
                         и организаций Тяжинского муниципального округа!
 
     Ежегодно, в преддверии нового учебного года, в Тяжинском округе проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в рамках которой детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогают подготовиться к новому учебному году добрые, отзывчивые люди, которым небезразлична их судьба. Главная цель акции – сделать все возможное для того, чтобы ничто не смогло омрачить главный день в жизни каждого школьника. 
    Сегодня более 1000 обучающихся школ округа нужд ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 22.07.2020

     С 6 апреля 2020 года города и районы Кузбасса начали подключаться к единой цифровой платформе «Кузбасс Онлайн». Через мобильное приложение или вебсайт жители региона могут сообщить о проблемах, связанных с городской средой, напрямую исполнителям и получить оперативный ответ. Кроме того платформа позволяет участвовать в опросах, узнавать актуальные новости и многое другое.

  Цифровая платформа, вовлекающая граждан в решение вопросов городского развития, создана в рамках федерального проекта «Умный город» (утвержденного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»). В Кем ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Дата: 22.07.2020
                  Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
 
С 27 июля по 31 июля 2020 года 
с 15.00 до 17.00 часов 

    Вы можете обратиться к руководителям структурных подразделений Администрации Правительства Кузбасса, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области - Кузбасса отраслевой и специальной компетенции по телефонам «прямой линии»:
    
27 июля  (понедельник) - Токарев Олег Сергеевич - начальник департамента угольной промышленности  Администрации Правительства Кузбасса тел. 8 (3842) 58-21-08           ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Дата: 21.07.2020
   В настоящее время сельскохозяйственная  отрасль  Тяжинского муниципального округа отмечена  определенной  стабильностью. Сохранены основные  действующие субъекты,  производственный  потенциал которых, имеет положительную  динамику.  Хозяйствам удаётся  сохранять  основные  объемы  производства.
     В  отрасли  растениеводства: посевные  площади удерживаются на уровне 33-36 тыс.га, пашни  в обработке 46-48 тыс. га. Валовое производство зерна выросло с 32-х до 40 тыс. тонн при урожайности с 14.2 до 18.8 центнеров с гектара. Наблюдается рост использования минеральных удобрений, до 40кг  действующего вещества на  гектар. В  округе  вводится в оборот порядка 3- ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Дата: 21.07.2020
    В рамках регионального проекта «Лето с доставкой на дом» 20 июля во дворе улицы Чехова пгт. Тяжинский для ребят живущих вблизи специалистами РДК "Юбилейный" проведена познавательно-игровая программа «Разные люди, как они похожи», посвящённая Международному Дню народонаселению. Дети участвовали в эстафетных играх, узнали историю праздника, собирали пословицы. За свои труды и старания получили сладкие призы.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Дата: 21.07.2020
На сайте "Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России" идет открытое голосование https://priroda.life/geography/ .
    Тисульский район проработал проект и подал заявку «ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КЛАСТЕР ЧУМАЙСКО-ИРКУТЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗНИК» на развитие территории заказника и территории озера Большой Берчикуль.
ПРОСИМ ПРОГОЛОСОВАТЬ за их проект! 
    При входе на сайт для зарегистрированных пользователей необходимо пройти во вкладку "География", на карте России или в списке регионов выбрать "Кемеровская область - Кузбасс" и в появившемся окне выбрать наш проект «ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КЛАСТЕР ЧУМАЙСКО-ИРКУТЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗН ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Дата: 21.07.2020
      В Тяжинском муниципальном округе продолжается работа летних площадок ВФСК ГТО в рамках  регионального проекта «Лето с ГТО в Кузбассе». 17 июля 2020 года на площадке спортивного комплекса «Юность» в пгт.Тяжинский проверили свои силы сотрудники отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа, а так же волонтеры которые принимали активное участие в пропагандистских мероприятиях, посвященных популяризации комплекса ВФСК ГТО среди населения округа. Мероприятие прошло с соблюдением правил социальной дистанции и масочного режима.
... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Дата: 21.07.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!