Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:44

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 612 613 614 615 616 ... 1142 1143 »
 За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 69 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 17, Междуреченск – 9, Новокузнецк – 7, Таштагольский муниципальный район  – 6, Прокопьевск – 5, Белово – 4, Юрга – 3, Беловский муниципальный район – 3, Гурьевский муниципальный округ – 3, Юргинский муниципальный округ – 2, Анжеро-Судженск – 1, Березовский – 1, Калтан – 1, Киселевск – 1, Краснобродский – 1, Мыски – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Промышленновский муниципальный округ – 1, Тисульский муниципальный район – 1, Яшкинский муниципальный округ – 1.
     23 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 1979 человек вылечились от ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Дата: 27.07.2020
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
27 – 31 июля 2020 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Неделю приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания в соответствии с прилагаемым графиком (см. Приложение).
    Приемы проводятся в дистанционном (телефонном) режиме.
   Тел. для справок: 27-4-28 (Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии).

Секретарь Тяжинского муниципального окружного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.И. Сорокин
Просмотров: 432 | Дата: 27.07.2020
Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация взрослых и детей возобновляются в медицинских организациях Кузбасса с понедельника 27 июля. Об  этом  говорится в распоряжении, которое было принято 24 июля.
    Распоряжение также вводит новый порядок заселения отдыхающих в санатории,
гостиницы, иные места  коллективного размещения на территории региона. Рекомендовано размещать не более двух гостей в номере, исключая случаи, когда прибывшие на отдых и оздоровление живут вместе, являются членами одной семьи или сопровождающими.
    Отдыхающие в санаториях и гостиницах Кузбасса обязаны подтвердить 
соответствующей справкой, что они не имели контакта с больными COV ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Дата: 27.07.2020
Конкурс проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива» проводится в Кузбассе второй год подряд. В нынешнем году в рамках конкурса реализуются 142 проекта благоустройства общественных пространств, в прошлом году удалось воплотить 107 идей. На 2021 год намечено реализовать около 100 проектов.
Таким образом, к празднованию 300-летия Кузбасса будут реализованы не менее 300 проектов инициативного бюджетирования.
     «Выступить с инициативой благоустройства может любая группа граждан: соседи, коллеги, друзья, представители общественной организации. 
      Инициативное бюджетирование — это эффективный механизм, ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Дата: 27.07.2020
Уважаемые представители сферы торговли, ветераны и заслуженные работники отрасли Тяжинского муниципального округа!
                    Поздравляем  вас с профессиональным праздником!

         В современной жизни торговля является одной из важных отраслей экономики округа, показателем экономического благосостояния, уровня жизни людей.
         Невозможно представить жизнь современного человека без предприятий торговли. Мы сталкиваемся с вашей работой ежедневно. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и терпения во многом зависит настроение людей, их быт и условия жизни.
      & ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 24.07.2020
  Завершается первый сезон в детском загородном оздоровительном лагере «Олимпиец».
    Угроза распространения новой коронавирусной инфекции наложила свой отпечаток на организацию летнего отдыха ребят Тяжинского округа.
     Все сотрудники лагеря прошли тестирование на COVID-19. Наличие справки об отсутствии контакта с инфицированными – обязательное условие для приема детей.
    Отменены встречи с родителями. Запрещен доступ на территорию посторонним лицам. Вожатым и детям нельзя покидать лагерь до окончания смены.
    Несмотря на все эти ограничения, путевки в «Олимпиец» раскупили на все сезоны. Наряду с тяжинцами здесь в разное время отдохнут ребята и ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Дата: 24.07.2020
  За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 68 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 20, Междуреченск – 11, Кемерово – 9, Анжеро-Судженск – 5, Прокопьевск – 5, Киселевск – 3, Яйский муниципальный округ – 3, Белово – 2, Березовский – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Промышленновский муниципальный округ – 2, Мыски – 1, Осинники – 1, Юрга – 1, Тяжинский муниципальный округ – 1.
   106 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 1800 человека вылечились от коронавируса.
    Всего в регионе медицинскую помощь получают 1297 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5329 ч ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Дата: 24.07.2020
         Уважаемые работодатели Тяжинского муниципального округа!

     ГКУ Центр занятости населения  Тяжинского округа приглашает Вас принять участие в реализации    дополнительных мероприятий, разработанных Министерством труда и занятости Кузбасса   по предоставлению работодателям субсидии из средств областного бюджета на возмещение затрат по новым направлениям:

-    по созданию рабочих мест, в том числе дистанционных, для трудоустройства инвалидов: 
   Субсидия предоставляется работодателям на приобретение, монтаж и установку оборудования, мебели, технических приспособлений для создания рабочих мест для трудоустройства инвалидов, не более   100,0 тыс. рублей за каждое ра ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Дата: 24.07.2020
  С 10 по 26 августа 2020 года состоится XI молодежный форум «Машук» впервые в режиме онлайн.
     Интернет-платформа Форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставит новые возможности в расширении географии участников.
     Любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет может подать заявку в АИС «Молодежь России».
     В зависимости от выбранного портфеля участия, начиная с ознакомительных лекций, встреч с публичными личностями, практических занятий по личностному развитию до решения кейсов от работодателей, изучения инструментов построения успешной карьеры - Форум станет уникальным местом создания и развития круглогодичной цифровой среды, обеспечивающе ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 24.07.2020
   Второй мобильный детский технопарк «Кванториум-42» будет запущен в новом учебном году в рамках реализации федерального (регионального) проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 
    Мобильный технопарк будет курсировать по югу области.
    Оборудование для второго «Кванториума» уже приобретено и поступило в регион, в
ближайшее время ожидается поставка самого автомобиля. В комплекте оборудования есть все необходимое для четырех направлений «VR/IT», «Промробо/Промдизайн», «Гео/Аэро» и «Хайтек»: шлемы виртуальной реальности и очки дополненной реальности, квадрокоптер ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Дата: 24.07.2020
Правительство Кузбасса разрабатывает концепцию культурных мероприятий — фестивалей, конкурсов, концертов, акций и программ — посвященных 300-летию региона, которое будет отмечаться 6 июля 2021 года. Концепция будет презентована 8 сентября 2020 года в музее-заповеднике «Красная Горка», с этого дня начнется череда культурных мероприятий к юбилею региона.
    «Убежден, что лучшим подарком к юбилею для кузбассовцев станут не салюты или концерты, а развитие региона, значимые изменения к лучшему: новые больницы, школы, детские сады, отремонтированные дороги, уютные площади и скверы. Тем не менее, юбилейный год — идеальное время, чтобы рассказать о Кузбассе всей России, глубже узнать историю и культуру нашего края, еще раз ощутить, за что мы любим ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Дата: 23.07.2020
   В Тяжинском округе одной из заявок, получившей одобрение областной конкурсной комиссии стал проект «Реконструкция обелиска участникам Великой Отечественной войны с. Бороковка, павшим на фронте».
    Стоит отметить, что при принятии решения, какой проект выдвинуть на конкурс, у жителей поселения была масса идей, но остро стоял вопрос о реконструкции обелиска участникам ВОВ.
      Обелиск расположен в самом центре села, по улице Верхней. Это место увековечения памяти воинов погибших в годы войны, служит главным местом проведения различных общественных мероприятий, таких как: митинги, акции, дни памяти. Несмотря на то, что косметический ремонт производится ежегодно, видимого результата в этом не было, так как сам материал, из которого ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Дата: 23.07.2020
   Участие в акции приняли все 85 субъектов страны и свыше 50 стран. На сегодня общими усилиями высажено 27 тысяч 127 деревьев. Каждое из 27 миллионов деревьев – живой памятник 27 миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны. 
    В Кузбассе при подготовке к акции «Сад памяти» региональной дирекцией Года памяти и славы были подобраны участки для высадки деревьев, сформирован реестр мест проведения общественной акции, внесены сведения на интерактивную карту акции. Мероприятия Международной акции «Сад памяти» в Кузбассе провели в 414 точках. В память о каждом жителе региона, отдавшем жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, в регионе высажено 350 тыс. 778 деревьев. Высадка деревьев проходила в городских парках, ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Дата: 23.07.2020
   В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда»  продолжается благоустройство общественных пространств и дворовых территорий.  В Тяжинском округе этому вопросу уделяется серьезное внимание. 
     В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды»  уже благоустроена и сдана дворовая территория по ул. Советской, 5а, 7, 11. Отремонтирована пешеходная зона – тротуар по ул. Ленина, выполнена укладка более 1 км  нового асфальта, уложенного по современным технологиям, обеспечивающего безопасность  участников дорожного движения. Произведены замеры, взяты пробы асфальта на соответствие качеству.  Объект сдан без претензий и замечаний к подрядчику.
    &n ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Дата: 23.07.2020
   В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предприниматели Кузбасса в 2020 году получат адресную поддержку в форме услуг по маркетинговому, юридическому и бухгалтерскому сопровождению. На эти цели будет направлено 70 миллионов рублей из федерального бюджета.
     Оператором оказания услуг выступит центр «Мой бизнес». Для представителей малого и среднего бизнеса разработано около 100 различных услуг, которые помогут в продвижении и развитии предприятия. Например, маркетинговое сопровождение, лицензирование, патентование, размещение компании на маркет-плейсах, создание сайтов и продвижение, пров ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Дата: 23.07.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!