Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:00

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 611 612 613 614 615 ... 1158 1159 »
       16 сентября состоится  заседание комиссии по защите бизнес-планов на организацию собственного дела при финансовой поддержке службы занятости. 
          На комиссии будут рассмотрены 4 бизнес-плана по следующим видам деятельности: «Разведение домашних животных», «Торговля розничная, преимущественно пищевыми продуктами в неспециализированных магазинах», «Деятельность ресторанов и кафе с полноценным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и обслуживания».  
           Время проведения комиссии: 10.00 до 11.00 часов
           Место проведения:  пгтТяжинский, ул.Столярная, 33 (ГКУ ЦЗН Тя ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Дата: 09.09.2020
     В этом году губернатор Кузбасса С.Е. Цивилёв рекомендовал  территориям раньше приступить к отопительному сезону, чтобы люди не замерзали в своих квартирах и не простужались. В период разгула коронавирусной инфекции это как никогда кстати.
      В Тяжинском муниципальном округе уже подписано распоряжение о начале отопительного периода 2020-2021 годов. Согласно распоряжения теплоснабжающие организации (независимо от форм собственности) должны осуществлять подачу тепловой энергии на объекты социальной сферы и жилищный фонд округа с  10 сентября 2020 года.
      Уже началась закачка воды в теплосистему. Начнется поэтапное подключение отопления в многоквартирных домах. Первыми тепло получат социальные объекты: больницы, школы, ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Дата: 09.09.2020
     В Тяжинском муниципальном округе продолжаются работы по нанесению горизонтальной разметки в зоне пешеходных переходов и осевой разметки дорог.  В зимний период так называемые «зебры» утратили свою яркость, а в некоторых местах  разметка полностью отсутствует. 
     Сотрудники дорожно-ремонтного строительного управления  используют современные технологии, которые позволяют проводить работы, не нарушая автомобильного движения, когда оно менее интенсивное.   Данные работы включают в себя обеспыливание дорожной поверхности, нанесение дорожной разметки с помощью краскопульта и специальной машины.  В работе используется специальная быстросохнущая краска, дополнительно обогащенная шариками фосфора, позволяющая усилить ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Дата: 09.09.2020
 За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 87 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
   Кемерово – 17, Междуреченск – 10, Анжеро-Судженск – 10, Киселевск – 8, Ленинск-Кузнецкий – 6, Осинники – 5, Прокопьевск – 5, Березовский – 4, Новокузнецк – 4, Таштагольский муниципальный район – 4, Полысаево – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 2, Новокузнецкий муниципальный район – 2, Топкинский муниципальный округ – 2, Белово – 1, Беловский муниципальный район – 1, Тисульский муниципальный район – 1, Яйский муниципальный округ – 1.
     2 пациента скончались. У мужчины 1957 года рождения развилась двусторо ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Дата: 09.09.2020
   10 сентября в Кузбассе стартует Осенний Марафон ГТО в рамках реализации регионального проекта «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса».
Передвижной комплекс «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса», оснащенный брендированной фотозоной, лицензированным спортивным оборудованием и инвентарем ВФСК ГТО посетит населенные пункты Кемеровской области – Кузбасса (городские, окружные и районные центры, удаленные поселения) с целью продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения региона.
       Во время остановок сотрудники регионального отдела развития ВФСК ГТО и муниципальных Центров тестирования ГТО проведут информационно-просветительскую а ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Дата: 09.09.2020
     В Тяжинском округе много лет работает детский дом «Ласточкино гнездышко», который стал родным домом не одному поколению ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Здание детского дома  за многие годы работы обветшало и требовало ремонта.
На помощь ребятам пришли шефы - Главное финансовое управление, которые помогли решить вопрос финансирования.
     Был объявлен электронный аукцион, на выполнение ремонта фасада и всего за 40 дней здание преобразилось.    Благодаря новым строительным материалам – фасадным металлокассетам, вид учреждения  стал более привлекательным, современным. 
    Работы выполнены в соответствии ГОСТам и всем требованиям безопасности. 
    ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Дата: 09.09.2020
    В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года в Кузбассе проводится обновление материально-технической базы техникумов и колледжей, в процессе которого в учреждениях СПО создаются мастерские по различным компетенциям. К концу 2021 года студенты 16 организаций среднего профессионального образования региона будут обучаться в 72 современных мастерских.
    Так, в этом году семь техникумов стали победителями грантового конкурса Минпросвещения РФ. Они будут оснащены оборудованием до конца 2021 года. Среди 25 претендентов лучшими признаны Беловский многопрофильный техникум, Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум, Новокузнецкий транспортно-технологический техникум, Кузнецкий техникум сервиса и дизайна им. В.А. Волкова, Кемеровский коммунально-с ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Дата: 09.09.2020
    Объем вывезенной на экспорт из Кузбасса кедровой продукции вырос почти в 8 раз: за январь–сентябрь 2019 года из Кузбасса было вывезено 11 тонн кедрового ореха в разном виде, за этот же период 2020 года цифра достигла 80 тонн. Данные предоставлены Федеральной таможенной службой.
    «В структуре экспорта Кузбасса дикоросы занимают особое место как изюминка Сибири, диковинка, привлекающая иностранцев. Безусловной популярностью пользуется продукция из кедрового ореха из-за вкусовых качеств и полезных свойств. Кедровый орех является ингредиентом в кухнях разных стран мира, используется в народной и официальной медицине, а масло и скорлупа находят применение в создании косметических средств и парфюмерии», — отметил министр сельского хозяйства и ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Дата: 09.09.2020
  Традиционно в преддверии нового учебного года  в КРИПКиПРО  прошли конкурсы профессионального мастерства педагогических и руководящих работников. 
Формат мероприятий в этом году проходил в рамках RеФорума «Управляя будущим». 
    19 педагогов  Тяжинского муниципального округа приняли активное участие в следующих конкурсах: «Лучший образовательный сайт», «ИТ-образование Кузбасса XXI века», «Новая волна», «Педагогические таланты Кузбасса», «Лидер перемен».
    Впервые,  с 17 по 19.08.2020 г. в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования проходил областной этап Всероссийского конкурса профессион ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Дата: 08.09.2020
    Кузбасс — лидер в Сибири по темпам ввода в оборот неиспользованных сельхозземель
    Процент неиспользуемых сельскохозяйственных угодий в Кузбассе составляет 13,4%, это минимальный показатель в Сибирском федеральном округе. При этом в трех муниципальных образованиях используется 100% земель сельскохозяйственного назначения.
     «Наша принципиальная позиция заключается в том, что земли сельхозназначения простаивать не должны, необходимо каждый гектар использовать для выращивания сельскохозяйственных культур. Так мы не только гарантируем продовольственную обеспеченность Кузбасса, но и увеличиваем представительство региона на международном аграрном рынке, тем самым укрепляя областную экономику. Наш регион лидирует в Сибири по введенн ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Дата: 08.09.2020
    Кузбасские работодатели, принимающие на работу людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивающие для таких сотрудников достойные условия труда, могут воспользоваться новыми мерами поддержки и оформить субсидии через Центры занятости населения.
     «С этого года работодатели могут оформить субсидии на возмещение из средств областного бюджета фактически понесенных затрат на оборудование рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая дистанционные, а также получить компенсацию на оплату труда кураторов, которые помогают адаптироваться на рабочих местах. При этом компенсировать можно как один, так и сразу несколько видов расходов. Это позволит увеличить количество работающих людей с ОВЗ», — рассказала Мария М ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Дата: 08.09.2020
      Кузбасские участники финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) сегодня вступили в борьбу за звание лучших.
      «К рабочим специальностям в современном мире предъявляются высокие требования — владение большим набором компетенций. Поэтому мы в Кузбассе делаем ставку на молодежь, растим свою армию высококвалифицированных кадров, молодых профессионалов, которые будут работать в экономике региона. Наша цель — помочь молодым людям с выбором будущей профессии, создать для них все необходимые условия, чтобы уверенно ориентировались в новых технологиях», — подчеркнул Сергей Цивилев на пленарной сессии «Телемост 2020—2030», посвященной развитию движения WorldSkil ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Дата: 08.09.2020
      Тяжинский муниципальный округ информирует о возможности приобретения на условиях договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, выделенного в счет земельных долей, находящегося в муниципальной собственности Тяжинского муниципального округа (регистрационная запись 42:15:0108006:205-42/077/2020-1 от 26.08.2020г.) 
     Кадастровый номер земельного участка 42:15:0108006:205, общая площадь 432 000 кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства, расположенный по адресу: Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, Тяжинский муниципальный округ.
     Основание: п.5.1 ст.10 Федерального закона 101-ФЗ от 24.07.2 ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Дата: 08.09.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!