Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:22

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 602 603 604 605 606 ... 1157 1158 »
     За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 167 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
    Новокузнецк – 40, Междуреченск – 33, Кемерово – 25, Ленинск-Кузнецкий – 13, Прокопьевск – 12, Белово – 9, Киселевск – 7, Осинники – 7, Мыски – 4, Беловский муниципальный район – 4, Новокузнецкий муниципальный район – 3, Топкинский муниципальный округ – 3, Кемеровский муниципальный округ – 2, Тайга – 1, Гурьевский муниципальный округ – 1, Крапивинский муниципальный округ – 1, Промышленновский муниципальный округ – 1, Яшкинский муниципальный округ – 1.
     3 пациента скончались. У мужчины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментар ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Дата: 01.10.2020
Уважаемые жители
и руководители Тяжинского муниципального округа!

       С 26 октября по 09 ноября 2020 г. в Кемеровской области пройдет очередной Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!», который возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты - ее ресурсы.
      Акция проходит в виде соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Все участники акции награждаются благодарственными письмам и призами, а собравшие более от 500-1000 кг денежными премиями.
     Ос ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Дата: 01.10.2020
          Уважаемые жители и руководители предприятий
разных форм собственности Тяжинского муниципального округа!

       Администрация Тяжинского муниципального округа напоминает Вам, что согласно статьи 27 Решения Совета Народных Депутатов Тяжинского муниципального округа № 105 от 01.07.2020 г.  «Об утверждении Правил благоустройства территории Тяжинского муниципального округа» установка и содержание указателей и номерных знаков, а также их освещение (при необходимости) осуществляются:
а) в многоквартирных домах - управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными или жилищно-строительными кооперативами, собственниками ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Дата: 01.10.2020
       Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

      Пожилым людям в старости необходима помощь и поддержка. В этот период они сталкиваются с одиночеством, беспомощностью, отчаянием и психологическим дискомфортом. 
     В муниципальных образованиях  территорий  Кемеровской области реализуется пилотный проект по устройству граждан пожилого возраста и инвалидов в приемные семьи. 
     Лицам, желающим улучшить качество жизни пожилых граждан, максимально продлить нахождение их в привычной социальной среде, укрепить традиции взаимопомощи, предлагаем создать приемную семью, для граждан пожилого возраста и инвалидов.
      Приемная семья для граждан пожилого во ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Дата: 01.10.2020
     Весь опыт и мудрость нашей планеты сосредоточены в пожилых людях. Это те люди, которые служат нам примером для подражания и всегда помогут в любой ситуации мудрым советом. Ежегодно 1 октября празднуется Международный день пожилого человека.
     На начало 2020г. численность населения Кузбасса в возрасте 60 лет и старше составила 600,4 тысячи человек, что на 2,3% больше, чем на начало 2019г., удельный вес данной возрастной группы населения в общей численности населения области увеличился с 22% до 22,6%. 
     В 2019г. в возрасте 60 лет и старше в Кузбассе вступили в брак 514 мужчин и 310 женщин, из них 40 мужчин и 11 женщин ранее не состояли в браке.
     Пожилое население нельзя назвать одним из самых мобил ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Дата: 01.10.2020
 Дорогие земляки старшего поколения, ветераны войны и труда!

       От всего сердца поздравляем Вас с Днем пожилых людей — праздником добра и уважения!
        Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности Вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего округа, за многолетний добросовестный труд.
        За Вашими плечами большая жизнь. Вы - живая связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.
      &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Дата: 30.09.2020
   В Институте инженерных технологий Кемеровского государственного университета (участник Научно-образовательного центра «Кузбасс») состоится первый набор на два новых направления подготовки: «Конструирование и технология электронных средств» и «Дизайн». Обучение проводится на контрактной основе, занятия начнутся с 1 сентября 2021 года.
     В рамках обучения по направлению «Конструирование и технология электронных средств» (профиль «Электронные средства роботизированных устройств и систем») студенты получат знания и навыки, необходимые для разработки электроники для промышленных и сервисных роботов, настройки и программирования их под производственные цели.
     Студенты, поступивши ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Дата: 30.09.2020
       В Тяжинской центральной окружной библиотеке имени  Н.И. Масалова проходила Неделя исторической книги «Из глубины седых веков». 
      Вниманию читателей были представлены  книжные выставки «Яркие страницы истории» и «Всемирная история в романах», был предложен широкий выбор художественной и научно-популярной  литературы по истории России и зарубежных стран.        В течение Недели пользователи  могли поучаствовать в  викторинах «Листая памяти страницы», «История в лицах» и в исторических интернет – чтениях. Библиотекарями абонемента и отдела нестационарного обслуживания проводились индивидуальные беседы, мини – обзоры и консул ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Дата: 30.09.2020
    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 156 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
    Новокузнецк – 38, Прокопьевск – 30, Киселевск – 16, Междуреченск – 14, Ленинск-Кузнецкий – 12, Кемерово – 9, Осинники – 6, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 6, Анжеро-Судженск – 5, Белово – 5, Тяжинский муниципальный округ – 5, Новокузнецкий муниципальный район – 3, Полысаево – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Яйский муниципальный округ – 2, Прокопьевский муниципальный округ – 1.
     Один пациент скончался. У мужчины 1977 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Он проживал в Ма ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Дата: 30.09.2020
  Прошло очередное заседание  рабочей группы по вопросу подведения промежуточных итогов реализации социального инновационного проекта "Каждый ребёнок в счастливой семье" за 6 месяцев. 
   Заместитель председателя рабочей группы  О.В. Карабанова презентовала промежуточные итоги  проведённой работы. В своём выступлении остановилась на сложности реализации проекта в условиях ограничительных мер, успешной адаптации всех участников проекта и перехода на новые формы онлайн-работы. Промежуточные результаты имеют положительные отзывы.Предоставлен проект отчётной документации с перечнем выполненных работ, и подготовленных информационно-методических материалов по проекту, размещённых на официальном сайте АТМО в разделе "Инновационный социальный про ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Дата: 30.09.2020
   Сегодня Тисульская средняя школа присоединяется к марафону открытия 42-х новых центров цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста». Они открываются в 17 муниципальных округах и 6 малых городах Кузбасса. Первые 28 образовательных центров  начали свою работу в школах области в прошлом году, из них первый такой центр был открыт и в нашем округе на базе Листвянской средней общеобразовательной школы. 
     Это значимое событие не только для школы, но и для всего села это шаг в будущее. Т.к. основная цель национального проекта «Образование», в рамках которого открывается «Точка роста» - повышение качества подготовки школьников, развитие у них современных технологических и гуманитарных навыков, а так же  у ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Дата: 29.09.2020
Олег Владимирович Мельниченко, 
Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправления и делам Севера,
о проекте федерального закона № 1023225-7
«О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенном сенаторами Российской Федерации Н.А. Журавлевым,
О.В. Мельниченко, А.А.Шевченко, депутатом Государственной Думы 
Е.С. Москвичевым

1.    В чем заключается основная идея законопроекта и с чем связана необходимость его внесения?

    Законопроектом предусматривается единый механизм комплексного развития территорий для случаев рас ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Дата: 29.09.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!