Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:16

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 599 600 601 602 603 ... 1158 1159 »
   Сегодня ипотека стала достаточно популярным, а иногда и единственным способом обзавестись собственным жильём.
      В период пандемии и непростой экономической ситуации ипотека с господдержкой стала основным инструментом улучшения жилищных условий для населения и драйвером развития рынка строительства жилья.
      Программа «Льготная ипотека 6,5%» стартовала в апреле 2020 года и вызвала широкий отклик со стороны населения Кузбасса. Так, в структуре ипотечного кредитования на первичном рынке жилья эта программа занимает наибольшую долю (59%). С начала действия данной программы в Кузбассе выдано почти 2000 таких
кредитов на сумму 3,9 млрд. рублей.
    Увеличению спроса на ипотечные программы способствовало и ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Дата: 08.10.2020
     Отчетная пресс-конференция губернатора Кузбасса Сергея Цивилева «700 дней. Строим Кузбасс» продлилась 2,5 часа, после официальной части глава региона остался ответить на дополнительные вопросы. Самыми волнующими темами стали строительство, здравоохранение, угольная промышленность, образование, культура.
     «Моя задача, и, если хотите, мечта – чтобы каждый кузбассовец почувствовал изменения к лучшему. И мы будем идти по пути преобразований, не останавливаясь», — подчеркнул глава региона.
     Пресс-конференция транслировалась на телеканалах «Кузбасс-1» и «Россия-24», на официальных сайтах ГТРК «Кузбасс», телеканала «Кузбасс-1» и областной газеты &la ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 08.10.2020
     Одной из главных тем отчетной пресс-конференции губернатора Сергея Цивилева «700 дней. Строим Кузбасс» стало образование. Глава региона рассказал о результатах проведения Нацфинала чемпионата «Молодые профессионалы», о реконструкции школ и подготовке педагогических кадров.
     «Проведение чемпионата Worldskills Russia в Кузбассе решило несколько глобальных задач. Во-первых, чемпионат помог модернизировать систему профессионального образования в регионе. Все приобретенное современное оборудование останется у нас. Во-вторых, мы совершили колоссальный рывок в цифровизации Кузбасса, что окажет серьезное влияние на всю экономику и будущее региона. Мы меняем имидж нашей области. В ходе чемпионата Кузбасс громко заявил о себе на ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Дата: 08.10.2020
      В регионе ведется последовательная работа по развитию системы здравоохранения. Строятся новые медицинские учреждения, привлекаются профессиональные кадры, закупается современная техника. Об этом в ходе отчетной пресс-конференции заявил губернатор Кузбасса региона Сергей Цивилев.
     «Система здравоохранение Кузбасса сегодня претерпевает серьезные изменения. Так, первичное звено переходит на цифровую платформу маршрутизации пациентов. Люди не должны ездить к врачу на общественном транспорте, с температурой, стоять в очереди в поликлиниках. Записаться на прием и получить консультацию сегодня можно по телефону. Поэтому сейчас в медицинских организациях региона усиливаем работу call-центров», — отметил Сергей Цивилев в ходе пресс-конфере ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 08.10.2020
     В области развернули дополнительные койки для больных, закупили медицинское оборудование и все необходимые лекарственные средства. Об этом заявил губернатор Сергей Цивилев в ходе отчетной пресс-конференции.
      «То, что мы видим сейчас — наша вторая волна. Мы подготовились к ней технически. Поставили в школы 7 тысяч рециркуляторов, 4 тысячи — в больницы, готовимся поставить еще 2 тысячи. Мы сами их изготавливаем. Наши врачи научились работать с больными коронавирусом. Коечный фонд региона сейчас насчитывает около 3 тысяч коек, недавно мы добавили более 200, в ближайшее время добавим еще около 500 коек. Введена новая система контроля за здоровьем пациентов с коронавирусом. Чтобы разгрузить врачей, мы разработали цифровую программу, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Дата: 08.10.2020
     За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 168 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
      Новокузнецк – 43, Кемерово – 41, Ленинск-Кузнецкий – 24, Белово – 13, Мыски – 11, Киселевск – 6, Беловский муниципальный район – 6, Таштагольский муниципальный район – 6, Новокузнецкий муниципальный район – 3, Анжеро-Судженск – 2, Полысаево – 2, Юрга – 2, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 2, Березовский – 1, Калтан – 1, Краснобродский – 1, Осинники – 1, Гурьевский муниципальный округ – 1, Яйский муниципальный округ – 1, Яшкинский муниципальный округ – 1.
     4 пациента скончались. У мужчины 1977 года рождения развила ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Дата: 08.10.2020
    Ежедневно продолжается работа по проведению рейдов на предмет соблюдения профилактических мер и наличия индивидуальных средств защиты у продавцов и покупателей в магазинах, в общественном транспорте, в местах массового нахождения жителей округа. 
      Представители рабочей контрольной группы обращают внимание на информирование жителей о необходимости соблюдать масочный режим  и применения мер предосторожности во время пандемии.
      Организации торговли обязаны регулярно проводить дезинфекцию помещений, вести журнал термоучета сотрудников, а также обеспечить наличие в доступных для посетителей местах антисептиков. При этом должны соблюдаться масочный режим и социальная дистанция.
     Напомним, что носить ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Дата: 08.10.2020
                  Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

      В условиях эпидемии коронавируса и возможным осенним всплеском заболеваемости ОРВИ и гриппом, в целях уменьшения количества контактов между людьми рекомендуем снижать количество очных обращений в медицинские организации.
       Запись на прием к врачу можно осуществить по телефону взрослой регистратуры МБУЗ КО ТЦРБ - 28594 или через Интернет.
       В настоящий момент запись возможна через Единый портал записи на приём к врачу в Кемеровской области  https://vrach42.ru/, также доступно мобильное приложение (доступно бесплатно в Арр Store и Google Play) и ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Дата: 08.10.2020
      Глава региона напомнил, что угольная отрасль во многом зависит от строительства Восточного полигона. Однако РЖД в указанные сроки не развивают железную дорогу. Кризисную ситуацию усугубляет то, что РЖД отменили скидку 12,8% на перевозку угля в направлении портов северо-запада России при том, что Кузбасс выполнял условия заключенных оглашений.
      «Продолжаем настаивать на необходимости увеличения скидки на перевозки угля на Северо-Запад до 50%, что было бы экономически выгодно для всех сторон, а также на том, что нужно строить Восточный полигон. Если бы был Восточный полигон, не нужна была бы скидка РЖД: можно было бы выходить на перспективные рынки через западное направление. Я объясняю всем коллегам в Москве и РЖД: если хотите понять ситуацию ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Дата: 08.10.2020
      Российские туристы смогут вернуть 20% от стоимости отдыха в Кузбассе благодаря старту второго этапа программы «Туристический кешбэк». Программа стимулирования доступных внутренних поездок начнет работы с 15 октября. В ней участвуют 15 туроператоров Кузбасса и 9 отелей в Кемерове, Новокузнецке, Шерегеше и Промышленновском районе. Также туры в Горную Шорию в рамках программы предлагают федеральные компании «Пегас Туристик» и «TUI».
      «В Шерегеше уже 2 октября лежал пухляк — уникальный по своим качествам снег, который привлекает в Горную Шорию райдеров со всего мира. Благодаря расположению гор полукольцом на курорте создается особый микроклимат, который долго сохраняет снег пушистым, легким. Но Кузбасс г ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Дата: 08.10.2020
     В Кузбассе начал работу второй мобильный детский технопарк «Кванториум-42»
     Детский технопарк создан на базе передвижной автомобильной станции. Благодаря ему ребята из сельской местности могут бесплатно изучать робототехнику и промышленный дизайн, создавать модели беспилотников, а также использовать технологии виртуальной реальности.
     «Мобильные технопарки делают доступным дополнительное образование с использованием новейших технологий в отдаленных населенных пунктах региона. Благодаря «Кванториуму-42» ребята получат новые знания и практические навыки, которые, возможно, помогут им определиться с будущей профессией», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Дата: 08.10.2020

      В области официально разрешается проведение физкультурных и спортивных мероприятий на закрытых объектах с участием зрителей при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Заполняемость зала при этом должна составлять не более 30% от пропускной способности.
        Распоряжение о допуске болельщиков на спортивные мероприятия в сооружениях закрытого типа опубликовано на сайте Правительства Кузбасса. Изменения касаются официальных календарных матчей, проводимых профессиональными спортивными лигами на территории области.
      Новые правила будут действовать при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований и ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Дата: 08.10.2020
     Жители области могут взять льготный кредит до 3 млн рублей на покупку квартиры или дома с участком в сельской местности. Средства предоставляются под очень низкий процент (от 2,7 до 3%) на срок до 25 лет с первоначальным взносом не менее 10%. Объем кредитования по этой программе в Кузбассе уже превысил 700 млн рублей.
      «В качестве первого взноса по льготной ипотеке можно использовать средства материнского капитала, что привлекает молодые семьи. В целом благодаря этой программе многие квалифицированные специалисты переезжают жить и работать в сельскую местность, что способствует развитию небольших населенных пунктов», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
      Список территорий, на которые распростр ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Дата: 08.10.2020

   В Тяжинском муниципальном округе реализуется акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты.
      Если вам нужна помощь или вашим родственникам, но вы живете в другом городе звоните по номеру ☎ 8-(38449)28-8-04 ‼ДОСТАВКА осуществляется БЕСПЛАТНО‼

... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 07.10.2020
     В рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» федерального проекта
«Демография» и в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и в ознаменование 75 - годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с 15 октября по 30 ноября проводится фестиваль-марафон для трудовых коллективов.
     К участию в Фестивале—марафоне допускаются представители предприятий (организаций, учреждений) Кемеровской области — Кузбасса, органов государственной власти и местного самоуправления в возрасте от 25 до 69 лет.
     К выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ВФСК Г ТО ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Дата: 07.10.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!