Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:55

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 580 581 582 583 584 ... 1161 1162 »
      Все больше тяжинцев присоединяются к областной акции #С_Новым_годом_Кузбасс», празднично оформляя фасады и окна своих домов.
       Помимо красиво оформленных окон жилых домов и световой иллюминации на зданиях учреждений появляются рисунки символа наступающего года, снежинок и сказочных персонажей.
      Главная идея праздника - отсчёт времени до юбилейного 2021 года, когда Кузбасс отметит 300-летие с начала промышленного освоения. Помимо этого, праздничное оформление нашего муниципалитета объединяет девиз «Тяжинский  – время новых впечатлений», который размещают на баннерах и плакатах, оформленных в едином стиле.
     Отрадно, что с каждым днём всё больше жителей Тяжинс ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Дата: 01.12.2020
      123 поликлиники региона уже присоединились к проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». До конца 2020 года бережливые технологии будут применять более 200 медицинских учреждений. Модернизация рабочих процессов позволяет врачам быстрее оказывать помощь пациентам.
       «Бережливые технологии позволяют без серьезных финансовых вложений повысить уровень оказания медицинской помощи. Кузбасские поликлиники сейчас внедряют федеральные стандарты работы, что позволяет оптимизировать процессы и, как следствие, сократить очереди и время нахождения пациента в учреждении», — отметил министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Дата: 01.12.2020
    В Кузбассе открыли 34-й за 2020 год фельдшерско-акушерский пункт
Модульное здание установили в поселке Центральный Тисульского района вместо аварийной постройки. Теперь 195 местных жителей смогут в комфортных условиях проходить диспансеризацию, делать прививки и сдавать анализы.
     «Медпункт в Тисульском районе стал последним из 34 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, которые в этом году были открыты в Кузбассе по нацпроекту «Здравоохранение». Важно, что все модульные постройки были установлены в сельских, в том числе отдаленных территориях. Благодаря этому более 12 тысяч человек теперь могут получать медицинскую помощь рядом с домом. По программе «Земский доктор» мы дополнительно привлекли для работы на селе 22 ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 01.12.2020
     Более 2 тысяч человек из 81 региона России в этом году стали участниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кузбасская команда завоевала 13 медалей, что обеспечило региону 7-е место в общем зачете и 2-е в номинации «За развитие движения «Абилимпикс» в субъектах Российской Федерации».
     «В этом году чемпионат проходил в очно-заочном формате, жюри оценивало работу конкурсантов онлайн. Но это не помешало сборной Кузбасса показать профессиональные умения на высоком уровне. Ребята выступали на площадках, ранее оборудованных в техникумах и колледжах региона к чемпионату «WorldSkills Russia – 2020». По итогам конкурсной недели ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Дата: 01.12.2020
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
С 01 декабря по 10 декабря 2020 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Декаду приемов граждан, приуроченную ко дню рождения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (график прилагается). Приемы проводятся в дистанционном (телефонном) режиме.
Тел. для справок: 27-4-28 (Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
Секретарь Тяжинского муниципального окружного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.И. Соро ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 30.11.2020
      28 ноября  в "Клубе дзюдо Кузбасса" г. Кемерово состоялось областное тренировочное мероприятие по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2010 года рождения. 
  В данном мероприятии приняли участие воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера - преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны.  
  Тренировки проводили тренеры сборной команды Кемеровской области и регионального "Клуба дзюдо Кузбасса". Ребята получили огромный опыт, который им пригодится в дальнейшем.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 30.11.2020
      Продолжаются рейды по соблюдению масочного режима и необходимых санитарных норм, введенных в связи с распространением коронавируса.
      В Тяжинском муниципальном округе сотрудники администрации и полиции муниципалитета ежедневно проверяют соблюдение масочного режима, а также наличие информационных листовок и объявлений, специальной разметки на полу, средств дезинфекции в свободном доступе для посетителей. 
     По результатам ежедневных рейдов по контролю за соблюдением ограничительных мероприятий за период с 17 по 30 ноября проверено 124 объекта: из них 71 объект торговли, 39 единиц общественного транспорта, проведено 14 рейдов по проверке здания ж/д и автовокзала. 
     В результате выявлены 10 на ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 30.11.2020
   Сегодня Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилёв пригласил к себе на рабочее совещание представителей учреждений сферы социальной защиты  населения области – победителей различных конкурсов профессионального мастерства 2020 года. 
     Среди приглашённых – Инна Викторовна Чебаткова, психолог МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тяжинского муниципального округа.
     Она - автор-разработчик ряда социально-психологических программ, которые реализуются в Тяжинском муниципальном округе: «Семейный патронаж», «Семейная гавань», «Детство без насилия», программа психолого-педагогического сопровождения семей и детей, находящихся в социально опасном положении, про ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Дата: 30.11.2020
        СПОРТИВНАЯ ШКОЛЬНАЯ ЛИГА КУЗБАССА - это объединение участников самых массовых школьных соревнований Кемеровской области. Участвуя в школьной лиги, ребята смогут проявить свои спортивные и творческие таланты в самых различных видах спорта и креативных номинациях. Включайте уведомления группы и поддерживайте свои команды! #МЫНАСПОРТЕ
     
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ: ✔Баскетбол 3х3 (стритбол) ✔
Шахматы ✔Мини-футбол ✔
Пионербол ✔Волейбол ✔ ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Дата: 30.11.2020
  28 ноября в районном Доме культуры пгт.Ижморский состоялся отборочный тур регионального конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса-2020». В конкурсе приняло участие 8 территорий северо-востока Кузбасса.
    Деда Мороза от Тяжинского муниципального округа представил Андрей Мартыненко, концертмейстер образцового коллектива, театра-студии «поМОСТ» МБУК РДК «Юбилейный» и танцевальный коллектив «Созвездие», руководитель О.В.Еременко Тяжинского центра дополнительного образования. Сценарист и постановщик программы -Анна Курихина, режиссер массовых мероприятий РДК. 
      Музыкально- танцевальное игровое шоу зрители могут увидеть в социальных сетях instagram, ok.ru РДК "Юбилейный".
    & ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Дата: 30.11.2020
      Итоги по вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения озвучили на рабочей встрече губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с заместителем по агропромышленному комплексу Алексеем Харитоновым.
      «В этом году Кузбасс стал лидером среди регионов Сибири по темпам ввода в оборот сельхозземель. Сейчас в области не используется всего 12,3% угодий. Работа по вводу земель в оборот будет продолжена и в следующем году. Мы планируем задействовать всю пригодную для выращивания сельхозкультур землю, что позволит нам увеличить объемы собранного урожая», — подчеркнул глава региона.
     Как рассказал замгубернатора Алексей Харитонов, в этом году план по вводу земель в оборот перевыполнен более чем на 60%. ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Дата: 30.11.2020
     Отдел молодёжной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа объявляет конкурс рисунков, посвящённый 30-ой годовщине МЧС России
      Для участия в конкурсе нужно  предоставить оригинал работы в отдел молодёжной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа по адресу: Октябрьская,9
- Требования к рисункам: 
      •Рисунки могут быть выполнены на любом материале и выполнены в различных техниках рисования;
      •Размер рисунка должен соответствовать формату А4;
     •Каждая работа должна быть подписана согласно Положению;
     •Количество предоставляемых работ: от одного учас ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Дата: 30.11.2020
     Режим повышенной готовности, связанный с противодействием распространению коронавирусной инфекции, продлен в регионе до 13 декабря 2020 года. При этом изменены действующие ограничения, касающиеся работы пунктов проката инвентаря на горнолыжных курортах. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Администрации Правительства Кузбасса.
     Согласно документу, как минимум до 13 декабря в Кузбассе будет запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. При этом организации общественного питания по-прежнему не смогут работать с 23 часов ночи до 6 утра. Круглосуточно функционировать разрешено только сервисам доставки еды, кафе на трассах, пунктам питания на вокзалах и в аэропортах.
     Также изменены действующие ограничения ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Дата: 30.11.2020

     Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
      С 30 ноября по 4 декабря 2020 года каждый из Вас может обратиться к заместителям губернатора Кузбасса, руководителям структурных подразделений Администрации Правительства Кузбасса, исполнительных органов государственной власти по телефонам прямой линии с 15:00 до 17:00:

    30 ноября (понедельник) – Рубан Сергей Викторович — министр транспорта Кузбасса, тел. 8 (3842) 75-81-35

     1 декабря (вторник) – Догадов Валерий Анатольевич — заместитель губернатора Кузбасса (по вопросам безопасности и правопорядка), тел. 8 (3842) 36-87-09

          & ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Дата: 30.11.2020
      Теперь получить ипотечный кредит в Россельхозбанке на приобретение готового или строящегося жилья, в том числе с земельным участком, на сельских территориях либо рефинансировать действующий кредит на те же цели зарплатные клиенты смогут по льготной ставке от 1,9% годовых, работники корпоративных компаний – от 2,2% годовых.
      Также для данных категорий клиентов снизилась ставка по кредиту на следующие цели: строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение земельного участка,
расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по
договору подряда; погашение кредита ранее полученного как в самом банке ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Дата: 30.11.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!