Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:23

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 577 578 579 580 581 ... 1162 1163 »
        Врип главы Тяжинского муниципального округа Андрей Николаевич Парадников выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности за 2016 год.
     Представлены результаты социально-экономического развития Тяжинского муниципального округа и отчет об исполнении бюджета за 2020 год. Подведены предварительные итоги уходящего 2020 года и рассмотрен  проект решения «О бюджете Тяжинского муниципального округа на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы».  
Бюджет – это главный народный документ, т.к. за ним стоят конкретные цифры и живые люди, семьи, благополучие, благосостояние и конечно же работа экономики округа и в целом Кузбасса.
         1.Демографическая ситуация. Численность насе ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Дата: 10.12.2020
       9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Это памятная дата РФ. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В 2020 году праздник справляется 14-й раз. В торжествах участвуют удостоенные звания Героя РФ, а также все те, кому небезразлична российская история.
     Дата события имеет символическое значение. 9 декабря 1769 г. Екатерина II утвердила награду – орден Святого Георгия Победоносца, который имел 4 степени отличия и присваивался только воинам, проявившим мужество и честь в сражениях. В этот день стал отмечаться праздник георгиевских кавалеров. После революции 1917 года событие было отменено, а статус ордена потерян. 8 августа 2000 г. Указом Президента РФ В. Путина № 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Дата: 09.12.2020
      В рамках Года памяти и славы предлагаем вам пройти онлайн-тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата.
Пройти онлайн-тест можно в ВК, пройдя по ссылке https://vk.com/app5671337_-59603073#697781  или на официальном сайте https://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата
#ГодПамятииСлавы #75ЛетПобеды #деньнеизвестногосолдата #Кузбасс #тяжин#Тяжинскийокруг
Просмотров: 401 | Дата: 09.12.2020
ОБЪЯВЛЕНИЕ
10 декабря 2020 года в 10.00 часов состоятся публичные слушания по проекту бюджета Тяжинского муниципального округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
Место проведения публичных слушаний: Кемеровская область, пгт Тяжинский, ул. Советская, д. 6, зал заседаний администрации Тяжинского муниципального округа.
Начало регистрации: 09.30 час. по документу, удостоверяющему личность.
Проект решения Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа «О проекте бюджета Тяжинского муниципального округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» размещен на сайте админи ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Дата: 09.12.2020
    В преддверии Нового Года каждая семья пытается украсить свой дом  по-особенному. Одним из  вариантов является Новогоднее оформление не только фасадов зданий учреждений и предприятий, но и их необычный внутренний праздничный дизайн. 
    Подобранные  фигурки, свечи, украшения, оформленные композиционные решения, олицетворяющие Новый Год становятся прекрасной основой для хорошего праздничного настроения сотрудников учреждений муниципалитета.
#сНовымГодомКузбасс
#сНовымГодомТяжин
#тяжин
  ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Дата: 08.12.2020
В рамках реализации инновационного социального проекта «Каждый ребёнок-в счастливой семье!» на базе спорткомплекса «Юность» для детей целевой группы прошло спортивное мероприятие «Весёлые старты».
Спортивные соревнования призваны повысить интерес молодого поколения к ведению здорового и активного образа жизни, укрепить дух соперничества и развить физические данные, что, бесспорно, окажет положительное влияние на будущую жизнь.
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Дата: 08.12.2020
    Сегодня в рамках рабочего оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия, посвящённого встрече всекузбасского Деда Мороза памятный приз был вручен  О.В. Коноваловой, заместителю главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам за участие и победу в муниципальной онлайн-викторине "Край, в котором мы живём!"
   Поздравляем и желаем новых творческих побед!

#300летиекузбасса
#тяжин_в_музей
#тяжинскийокруг 

Просмотров: 376 | Дата: 08.12.2020
    Народный самодеятельный коллектив МБУК РДК «Юбилейный" - фольклорный ансамбль «Россияночка» (руководитель Простатина Евгения Анатольевна)  стали Лауреатами Международного конкурса талантов «Вдохновение».
Поздравляем и желаем новых творческих побед!
 
 
Просмотров: 454 | Дата: 08.12.2020
В зимнем сезоне 2020–2021 года любители горнолыжного спорта из западной части России впервые могут прилететь в Новокузнецк на специальных рейсах федеральных туроператоров. В базовый пакетный тур входит перелет с учетом провоза комплекта горнолыжного оборудования, комфортабельный трансфер от аэропорта до отеля в Шерегеше и обратно, а также проживание на курорте.
Пассажиров первого чартерного рейса из Москвы встречали с шорским колоритом. Прилетевших приветствовали главный символ Шерегеша — Йети и национальный ансамбль «Чылтыс». Всего прибыли 175 туристов, из них 79 — по пакетным турам. Волонтеры службы гостеприимства Кузбасса вручили гостям значки и открытки, которые можно отправить через специальный почтовый ящик на курорте, а также буклеты о туристических п ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Дата: 08.12.2020
Эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет вернуть часть перепрофилированного под лечение COVID-19 коечного фонда в плановое использование. Такое решение было принято на аппаратном совещании под председательством губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.
«Уже около месяца количество выздоровевших от коронавируса в Кузбассе стабильно больше, чем количество заболевших. Занятость коечного фонда в перепрофилированных стационарах падает: из 4600 мест сейчас задействованы 3400. Чтобы не ограничивать возможности для оказания плановой медицинской помощи, принято решение вернуть в обычный режим работы роддом Белова и еще несколько отделений в больницах региона», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Таким образом, специализированный коечный фонд для больных C ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Дата: 08.12.2020

Учебные заведения в 25 муниципалитетах Кузбасса используют программу «Цифровая платформа персонализированного образования для школы», разработанную Сбербанком. Проект реализуется по договоренности губернатора региона Сергея Цивилева и председателя правления Сбербанка Германа Грефа.
«Впервые кузбасские школы опробовали новую цифровую образовательную платформу в апреле 2020 года, во время дистанционного обучения. Вынужденный переход на «удаленку» показал необходимость ускоренного развития цифровых технологий в сфере образования. С начала учебного года программу используют в 95 школах Кузбасса: участниками проекта являются 2,4 тысячи пятиклассников и почти тысяча педагогов. Она подходит и для очного обучения. Школы оборудованы мобильными планшетами или с ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Дата: 08.12.2020
     Места для зимнего отдыха будут оборудованы на территориях нашего муниципалитета. 
      Уже скоро появятся  искусственные ледовые площадки в с. Борисоглебское и на базе детского дома «Ласточкино гнёздышко», начнёт работу естественная ледовая площадка  на территории Ступишинской средней школы.
      В искусственные катки переоборудуют многофункциональные площадки на территориях  Тяжинской средней и Итатской средней общеобразовательных школ, которые были установлены в этом году по проекту «Дни Москвы в Кузбассе». 
     Искусственный каток  откроется так же на территории  спортивного комплекса «Юность» -  это самое популярное место для зимн ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Дата: 07.12.2020
      Награждение волонтеров в честь международного дня добровольца состоялось  в зале администрации Тяжинского муниципального округа. 
     В этот день благодарственными письмами отмечены жители муниципалитета, проявившие  активную жизненную позицию, оказавшие безвозмездную помощь при тушении пожаров: Земляков А. Г. (с.Георгиевка), Карымов Р. Н. (с. Новоподзорново), Лир Ю. Ю. (п. Нововосточный), Музылев Г. Н. (д. Старый Урюп), Прима Ю. Г. ( д. Акимо-Анненка), Сизов С. Е. ( п. Валерьяновка), Щепетов С. М. ( пгт Итатский). Именно они пришли на помощь не по долгу службы, а по зову сердца. Их труд неоценим и является серьезной поддержкой профессиональным пожарным-спасателям.
     Всех приглашённых поблагодарил начальник ФГКУ ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Дата: 07.12.2020
   В Россию обычай наряжать елку пришел в XVIII веке. До этого на Руси украшали дом сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветками.
   Гражданам запрещено самостоятельно рубить хвойные деревья к новогодним праздникам. Деревья могут  готовить  только предприниматели, которые приобретают право заготовки на специальных ёлочных аукционах. Или арендаторы лесных участков.
Чтобы свести к минимуму негативное воздействие на лес, в Кузбассе проводят заготовку новогодних ёлок методами, не наносящими вреда лесу. При этом тщательно подбирается место заготовки: молодые деревца рубятся при рубках ухода за лесом, при расчистке линий электропередачи, на площадях, отведенных под вскрышные работы, при прорубке лесосек. Используются также вершины срубленных деревьев при загот ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Дата: 07.12.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!