Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 17:59

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 563 564 565 566 567 ... 1159 1160 »
      О дополнительной мере поддержки для семей с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 года, Президент России Владимир Путин рассказал на пресс-конференции 17 декабря 2020 года. В Кузбассе большинство семей, имеющих право на выплату, получили ее автоматически.
     «Перечисления единовременной выплаты по 5 тысяч рублей на детей до 8 лет кузбасским родителям, усыновителям, опекунам и попечителям начались уже 21 декабря 2020 года, через 3 дня после принятия Правительством России соответствующего Постановления. Уже выплачено более 1,1 миллиарда рублей. Деньги получили более 233 тысяч кузбасских семей», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.  
     Большинство кузбассовцев, имеющих право на выплату, полу ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 14.01.2021

                                                                                           Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
⠀                                                  В Тяжинском муниципальном округе начата  вакцинация от коронавирусной инфекции
      Чтобы записаться на бесплатную вакцинацию от COVID-19 вам нужно позвонить по номеру телефона   8-961-701-37-97  с 8:0 ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Дата: 14.01.2021
    На заседании штаба по противодействию распространению в регионе коронавируса под председательством губернатора Кузбасса Сергея Цивилева подвели итоги работы за прошлый год и наметили стратегию на 2021-й.
     «Подводя итоги работы в 2020 году, можно с уверенностью сказать, что меры, которые мы разработали и ввели для защиты населения Кузбасса от новой инфекции, дали хороший эффект. Эпидемиологическая ситуация в регионе позволяет постепенно смягчать ограничения и планомерно возвращать коечный фонд к штатному режиму функционирования», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
     По данным регионального Минздрава, в Кузбасс поступила очередная партия вакцины от коронавируса — 8800 доз (еще 5542 дозы приш ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Дата: 14.01.2021
     Подведен результат работы отрасли животноводства Тяжинского муниципального округа в прошедшем году. 
     Валовое производство молока получено в объеме 5054 тонны, добавив к уровню прошлого года 265 тонн (рост 105.5%).
    Прибавка получена за счет:
     - роста продуктивности в отдельных хозяйствах,
     - незначительного роста поголовья дойного стада.
     Продуктивность по округу получена  4115 килограмм на фуражную  корову – 64 килограмма к уровню прошлого года.
    Передовиками остаются по прежнему:
    – СПК «Пичугинский», результат хозяйства – 5324 килограмма, +90 кг к уровню прошлого год ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 13.01.2021
     Новый 2021 год -юбилейный год Кузбасса в детском доме «Ласточкино гнёздышко» начался с радостного события – получен новый автобус. 
      Ребята детского дома с восторгом встретили долгожданный автомобиль, прибывший из Новгородской области.  
     Изготовлен он по индивидуальному заказу и оснащенный всем необходимым оборудованием – системой ГЛОНАСС, тахографом, очень удобен и соответствует всем требованиям для перевозки 20-ти детей. Для воспитанников детского дома новый современный автобус - это безопасность и комфорт на пути к месту учебы, для посещения различных мероприятий и выездов на природу.
      Администрация, коллектив и воспитанники МКУ детский дом «Ласточкино гн ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Дата: 13.01.2021
     Во всех регионах России началась добровольная вакцинация от коронавируса. Однако многие люди боятся ставить себе прививку из-за различных мифов о её негативном воздействии на организм.
     Ведь откуда знать, какие от вакцины будут побочные эффекты? Ещё и целых два укола ставят. Выдержит ли такой напор иммунная система? Да и вообще, может, вакцинация — это всего лишь способ фармакологических компаний заработать на фоне эпидемии?
     Евгений Плисов, научный журналист и микробиолог, присоединился к подкасту «Не верю» и подробно разобрал все самые абсурдные мифы о вакцине. Интересно? Мы собрали для вас всё важное из беседы.
    Правда ли, что вакцина и алкоголь несовместимы?
      ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Дата: 13.01.2021
Просмотров: 504 | Дата: 13.01.2021
                                                                                                    Уважаемые сотрудники средств массовой информации!

                                               Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем российской печати!
       Этот замечательный праздник объединяет всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Дата: 13.01.2021
    С учетом эпидемиологической обстановки режим повышенной готовности в Кузбассе продлевается до 31 января.

     До 31 января организация и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также оказание услуг организациями общественного питания ограничено с 3 часов 00 минут до 6 часов 00 минут.
 Ограничение не распространяется на:
— доставку заказов;
— обслуживание навынос;
— обслуживание в объектах дорожного (придорожного) сервиса;
— обслуживание на территории аэропортов, авто- и железнодорожных вокзалов (станций).

    Работодателям рекомендуется перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

     С 12 января возобновляется ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Дата: 12.01.2021

                     Уважаемые руководители предприятий и учреждений всех форм собственности, а так же жители Тяжинского муниципального округа!

          Предоставляем вашему вниманию график проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Тяжинского муниципального округа в 2021 году

  ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Дата: 12.01.2021
     По проекту «Успех каждого ребенка», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование» в Тяжинском муниципальном округе снова начал свою работу  мобильный детский технопарк «Кванториум» на базе МБОУ ТСШ N 2. 
     В реализации программ дополнительного образования кванториума примет участие более 300 учащихся 5-11 классов школ округа. В течение двух недель ребята будут заниматься по программам естественнонаучной и технической направленности (VR, промдизайн, хайтек, гео/аэро). 
      Благодаря передвижному детскому технопарку «Кванториум» дополнительное образование технической направленности становится доступным и для детей нашего муниципалитета. Возможно занятия в технопарке ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Дата: 12.01.2021
     Длина ступеней от самых старших возрастов до самых младших дает представление о влиянии на возрастной состав населения процессов рождаемости и смертности на протяжении длительного времени, а также о влиянии сложившегося возрастного состава на перспективы изменения численности населения в будущем.
    Если бы режим воспроизводства населения (уровень рождаемости и смертности) не испытывал каких-либо внешних воздействий, то возрастная пирамида имела бы относительно ровные грани.
     Неровные грани возрастной пирамиды отражают изменения в характере прироста и убыли населения под влиянием нарушений в численности и возрастной структуре населения или в интенсивности его воспроизводства, вызванных, например, войной. Такая деформация надолго ост ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Дата: 12.01.2021
    В Кузбассе стартовал областной этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем примут участие 2300 старшеклассников региона, отобранных по итогам муниципального тура.
     «В этом году в проведение Всероссийской олимпиады школьников внесены изменения. Впервые муниципальный этап ребята проходили в своих школах, а формат регионального этапа максимально приближен к Единому государственному экзамену. Школьники будут выполнять задания в 35 открытых по области пунктах. В них организовано видео- и общественное наблюдение. Организационно-техническое сопровождение регионального этапа осуществляет центр олимпиадного движения, открытый в мае 2020 года на базе Областного центра мониторинга качества образования» — рассказала министр образования и науки Ку ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Дата: 12.01.2021
     В Администрации Правительства Кузбасса подвели итоги прошедших праздничных дней. С 1 по 10 января 2021 года жители региона активно посещали музеи и катки, а также занимались горнолыжным спортом.
    «На всех объектах культуры и спорта было обеспечено соблюдение противоэпидемических мер, что позволило не допустить вспышек коронавируса, в том числе на популярных горнолыжных курортах Кузбасса», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
     Как рассказал замгубернатора Сергей Алексеев, с 3 по 10 января учреждения культуры в регионе посетили 24 087 человек. В этот период кузбассовцы в возрасте до 18 лет могли сходить в областные государственные музеи и выставочные залы бесплатно. Этой возможностью за каникулы воспользовались ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 12.01.2021
Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Тяжинского муниципального округа!

       Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры Российской Федерации!
     Прокуратура – важнейшее звено правоохранительной системы страны. От Вашего труда напрямую зависит качество защиты социальных прав и экономических свобод граждан, законных интересов государства. 
     Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, координируете работу правоохранительных органов, обеспечиваете укрепление правопорядка и профилактику преступности, повышаете уровень правовой культуры жителей муниципального округа.
    Сегод ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Дата: 12.01.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!