Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:17

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 562 563 564 565 566 ... 1161 1162 »
     20 января текущего года в п.г.т. Тяжинский проведена профилактическая операция «Пламя». Работа организована и проведена специалистами государственного пожарного надзора с привлечением сотрудников 4 пожарно-спасательного отряда, полиции, органов местного самоуправления, управления социальной защиты населения в местах проживания многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. 
     Целью операции является предупреждение пожаров, гибели на них людей, недопущение пожаров по причине детской шалости с огнем, выявление лиц, склонных к употреблению спиртных напитков и наркотических веществ. Основная задача операции – пресечение нарушений требований пожарной безопасности, проведение инструктажей, профилактических бесед с населением ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Дата: 25.01.2021
                                                                                                   Уважаемые студенты, учащиеся и педагоги!

     Традиционно, 25 января студенты России отмечают свой праздник – День студента. Со студенческими годами у каждого человека связаны самые добрые и волнующие воспоминания. Студенты - это «вечный двигатель» прогресса, инноваций, общественной и гражданской жизни.
    Современное поколение студентов смело смотрит в будущее и приближает его своим трудо ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Дата: 25.01.2021
       Администрация Тяжинского муниципального округа сердечно благодарит жителей округа, принявших участие в оказании помощи семье Андреевых.
     15 января в доме, расположенном по адресу: пгт.Тяжинский, пер. Южный,3, произошёл пожар. На момент возгорания супруги Алексей Витальевич и Пелагея Яковлевна Андреевы находились дома. Пожар тушили несколько часов. Полностью сгорела крыша дома, баня, обгорели стены внутри, утрачено всё имущество, личные вещи и документы. Беда пришла нежданно, семья находилась в отчаянии. Но благодаря помощи неравнодушных людей в первые же дни после пожара они были обеспечены всем жизненно необходимым. Соседи, знакомые и незнакомые люди несли вещи, предметы первой необходимости, постельные принадлежности, посуду, многие оказали ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 22.01.2021
Инициированный президентом России Владимиром Путиным проект по поддержке педагогов стартовал по всей стране в 2020 году. В рамках федеральной программы «Земский учитель» каждый преподаватель, устроившийся в школу в малом городе или селе, получает единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. 
«В 2020 году по этой программе в сельские школы региона устроились 39 педагогов. Среди них были не только уроженцы Кузбасса, но и жители Новосибирской, Томской, Московской областей, Алтайского, Красноярского и Краснодарского краев, Алтая, Дагестана, Тывы и Хакасии. В 2021 году планируется трудоустроить по программе 35 педагогов, уже определены учебные заведения, готовые их принять. У нас также действует региональная программа «Учитель Кузбасса», по которой в ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Дата: 22.01.2021
В Кузбассе продолжается массовая вакцинация против коронавируса. Поставить прививку бесплатно может любой желающий в возрасте от 18 лет.
В медицинских организациях Кузбасса организованы 67 прививочных кабинетов. На 21 января в регионе прививку поставили уже 12 тысяч человек. Записаться на вакцинацию можно по единому номеру 122 (оператору нужно указать номер полиса или паспортные данные) или в регистратуре поликлиники по месту прикрепления полиса ОМС, а с 31 января — на портале Госуслуг.
Особенно важно привиться представителям группы риска: людям старше 55 лет, больным сахарным диабетом, артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, ожирением. Перед вакцинированием нужно проконсультироваться с лечащим врачом, так как есть противопоказания — острые инфекционные ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Дата: 22.01.2021
Всего за 2020 год специалисты Центра оказали помощь 302 жителям региона. Было предоставлено 869 услуг, наиболее востребованной оказалась услуга по составлению бизнес-планов для участия в программах на получение грантов. По этому поводу в Центр обратились 79 человек, в результате гранты получили 20 претендентов.
«Сельское хозяйство — одно из приоритетных направлений развития Кузбасса. Поэтому очень важно подсказывать людям, куда обратиться, чтобы получить поддержку, и как можно организовать свое крестьянско-фермерское хозяйство. Мы заинтересованы в увеличении числа хозяйств и сельхозкооперативов, так как это приведет к созданию новых рабочих мест на селе и обеспечит рост производства качественной сельхозпродукции в Кузбассе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Всего в учреждении фермеры могут получить 35 видов услуг. Помимо бизнес-планов для участия в грантовых программах им помогают подготовить необходимые документы, составить финансовые отчеты и т. п. Кроме того, специалисты Ц ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Дата: 22.01.2021
ГКУ ЦЗН Тяжинского района с 25.01.2021 будет располагаться по новому адресу: 652240, пгт.Тяжинский, ул. Садовая, д. 4, помещение 2/1 (вход с торца).
Режим работы и номера телефонов центра занятости населения остаются прежними.
Просмотров: 530 | Дата: 21.01.2021
Уважаемые жители пгт Тяжинский! 03 февраля 2021г. в 15-00 часов по адресу: пгт Тяжинский, ул. Советская, д. 6 состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, Тяжинский муниципальный округ, поселок городского типа Тяжинский, ул. Мичурина, – Магазины (код 4.4).
Предложения по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка принимаются включительно по 02 февраля 2021г. в письменном виде по адресу: Кемеровская область, Тяжинский район, пгт Тяжинский, ул. Октябрьская, д.9 кабинет КУМИ.
Просмотров: 443 | Дата: 21.01.2021
Сейчас, когда на дворе январь, самое время рассказать о том, что долгое время в России переписи населения проводились именно в январе. Выбор периода проведения переписи вовсе не случаен, это результат анализа многих факторов. 
Каждая страна выработала свои традиции проведения переписей населения. Например, в США переписи проходят в апреле, а в России они долгое время проводились зимой. Эта традиция берет свое начало с переписи 1897 года, которая была проведена 28 января (9 февраля по новому стилю). 
Следующая, уже Всесоюзная всеобщая перепись населения состоялась в декабре 1926 года. Затем была череда «январских» переписей (1939г., 1959г., 1970, 1979г., 1989г.).
На выбор периода проведения переписи влияют главным образом погодные и климатические условия, ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 21.01.2021
Автомобили «Нива» и УАЗ «Патриот» высокой проходимости приобретены в рамках новой федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая стартовала в 2021 году. Общая стоимость техники — почти 16 миллионов рублей, она предназначена для выездов медработников в отдаленные и труднодоступные территории.
«Транспортом повышенной проходимости мы в первую очередь обеспечиваем районные больницы Кузбасса, которые обслуживают населенные пункты, куда сложно добраться в зимний и весенний период. Это первая поставка машин по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения. В целом до 2025 года в автопарки медицинских организаций Кузбасса направят 225 новых машин», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Дата: 21.01.2021
В области стартовала программа модернизации поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с населением до 50 тысяч человек. Программа утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2020 года по поручению президента Владимира Путина.
«Качественная первичная медицинская помощь должна быть доступна не только в больших городах, но и в селах, поселках, отдаленных населенных пунктах Кузбасса. В рамках программы модернизации с 2021 по 2025 год на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов здравоохранения, приобретение оборудования и автотранспорта из федерального и регионального бюджетов будет направлено почти 12 миллиардов рублей. При этом мы продолжим уделять особое ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 21.01.2021
С 15 декабря 2020 года в Кузбассе идёт прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера», ориентированного на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК. Проект запускается при поддержке Министерства сельского хозяйства Кемеровской области-Кузбасса и Кузбасского ГСХА.
Россельхозбанк совместно с Кузбасской ГСХА подготовил программу теоретического и практического обучения построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля», а также повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям. 
 «Школа фермера» - уникальный проект, ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Дата: 21.01.2021

За прошедший год более 620 семей в Кузбассе смогли улучшить жилищные условия с помощью льготного ипотечного кредита по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». 
Сельская ипотека значительно снизила финансовую нагрузку заемщикам, которые решили построить или купить жилой дом/квартиру на селе. Вместо средней стандартной ставки по рынку в размере 8-11% годовых клиент Россельхозбанка по сельской ипотеке оплачивает проценты по ставке от 2,7% годовых. 
«В программу льготного ипотечного кредитования Россельхозбанка включены 1090 сельских территорий (агломераций), а так же города с численностью населения до 30 тысяч. Утвержденный список населенных пунктов можно посмотреть на сайте Минестерства сельского хозяйства. Подать заявк ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Дата: 21.01.2021
В Кузбассе продолжается вакцинация от коронавируса 
Поставить прививку может любой желающий от 18 лет, не имеющий противопоказаний. 
Проходить тест на наличие антител перед вакцинацией нужно, только если вы переболели ОРВИ или контактировали с больным коронавирусом в последние две недели.
Вакцина состоит из двух компонентов, которые ставят в два этапа с интервалом в 21 день.
Записаться на прививку можно:
- по номеру 122;
- в регистратуре поликлиники;
- через портал vrach42.ru.
Внесены изменения в действующие меры по противодействию COVID-19
В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции до 3 февраля продлевается режим изоляции в домашних условиях для жителей Кузбасса от 65 лет и старше.
... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Дата: 20.01.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!