Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 13:11

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 553 554 555 556 557 ... 1160 1161 »
    За 16 февраля в Кузбассе выпала десятидневная норма осадков. Жители Кузбасса могут помочь властям корректировать ход уборки в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя».
     8 февраля в регионе стартовал мониторинг работы управляющих компаний по уборке снега, в том числе с крыш домов и детских площадок. Критериями оценки станут качество, безопасность при уборке снега и наледи с крыш, оперативность, обработка территории реагентами. В анкете кузбассовцы смогут написать замечания по обслуживанию конкретных дворов. Кураторы проекта в муниципалитетах уже начали анкетирование председателей советов многоквартирных домов, а также анонимный опрос жителей. 
Итоги проекта будут подведены и озвучены до 25 февраля. 
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Дата: 18.02.2021
      Тонкий лед – частая причина гибели рыбаков, детей или просто любопытных людей, которые захотели полюбоваться зимними видами реки. Чтобы избежать неприятной ситуации и обморожения, нужно придерживаться определенных правил поведения на льду. Эти правила помогут определить, по какому покрытию можно ступать, а какой лед потенциально опасный. Особенно внимательным нужно быть, если с вами на прогулке есть дети, которые из-за особенности поведения и по незнанию могут провалиться в ледяную воду.                 Есть универсальные правила поведения на льду, актуальные как зимой, так и ранней весной, когда температура повышается, и лед постепенно начинает таять.                    ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 17.02.2021
   15.02.2021г. прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Тяжинского муниципального округа.
     На повестку дня был вынесен вопрос пожарной безопасности. Это не случайно. С начала текущего года на территории округа произошло 8 пожаров в жилом секторе, в двух из которых погибли люди. 
      Власти муниципалитета  во взаимодействии с противопожарной службой и другими оперативными службами принимают все меры профилактики пожаров, включая подворные обходы, размещения в отдельных жилых помещениях противопожарных датчиков, информирования граждан о правилах эксплуатации печей и электрооборудования. Работа в данном направлении проводится круглогодично, на постоянной основе. К сожа ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Дата: 17.02.2021
  16 февраля в  загородном лагере «Олимпиец» состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В ней приняли участие любители активного здорового отдыха, представители образовательных организаций, спортивных секций округа.
    Все участники гонки могли сдать норматив ГТО и получить массу полезных положительных эмоций.
    В завершении мероприятия участники были награждены грамотами отдела молодежной политики, спорта и туризма! 

#лыжняроссии2021 #гто
#тяжин #спорт #кузбасс300

Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва

  ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Дата: 17.02.2021
    16 февраля в зале администрации Тяжинского муниципального округа  в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память»  прошла процедура награждения победителей партийного конкурса видеороликов «С юбилеем, Кузбасс!», проведённого в рамках подготовки к празднованию 300-летия региона. 
    Инициатором проведения конкурса стало Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Кузбасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».  
     В конкурсе приняли участие более 80 жителей Тяжинского муниципального округа, а победителями в разных номинациях стали 17 конкурсантов. Награждение состоялось по трем возрастным номинациям (дошкольники ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Дата: 17.02.2021
    В пгт Тяжинский с 15 февраля начала  работать информационная точка по вопросу  вакцинации в магазине «Мария-Ра».
    Волонтеры информируют жителей округа о возможности вакцинации от COVID-19,
помогают записаться на вакцинацию через портал ГосУслуг, раздают листовки с подробной информацией о вакцинации. 
    Вы всегда можете обратиться за помощью к волонтерам и выбрать самый удобный способ записи на вакцинацию!
Просмотров: 448 | Дата: 17.02.2021
     Соответствующее решение приняли на оперативном штабе по охране здоровья населения. Причиной стало значительное снижение количества заболевших новой коронавирусной инфекцией и числа больных, нуждающихся в кислородной поддержке и аппаратах ИВЛ.
     «Отменять ограничительные меры нам позволяет эпидемиологическая ситуация. На протяжении длительного периода в регионе отмечается стабильное снижение заболеваемости COVID-19, в сутки фиксируется менее 80 случаев», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
     Согласно принятому решению, на мероприятия в детских садах вновь разрешено приглашать родителей и других родственников. Главное условие — количество присутствующих взрослых не должно превышать общее ко ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Дата: 17.02.2021
    Обработка результатов первой всеобщей переписи населения в России длилась 8 лет. Итоги были опубликованы в 89 томах. Эти итоги, конечно, считались не вручную, а с помощью специальной машины. 
    Численность жителей Российской империи насчитывала тогда 125,6 млн. человек. Можно представить себе огромное количество переписных листов, которые нужно было обработать, чтобы получить информацию о численности и составе населения большой страны. Эти переписные листы были обработаны с помощью счётной машины Германа Холлерита. В комплект входил один табулятор, который суммировал одноимённые признаки, 30 перфораторов для подготовки перфокарт и две сортировочные машины.
Герман Холлерит – американский инженер и изобретатель, основоположник счётно-перфорацион ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 17.02.2021


     Приглашаем вас на вебинар по теме «ЖКХ – Приемная разъясняет» с участием координатора партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александра Козлова @kozlov_moscow Вебинар начнется 18 февраля в 09.00 (мск)
     Вы узнаете, как сэкономить на ЖКУ, организовать собрание собственников в дистанционном формате. Эксперты вебинара расскажут о новых правилах установки шлагбаумов, накоплении отходов, поверки счётчиков и об условиях предоставления субсидий на оплату ЖКХ. 
     Также вы узнаете, что нужно делать если уборка снега и льда во дворе проводится некачественно или вовсе не выполняется. 

#ЕдинаяРоссия #Вебинар #ЖКХ
 
Просмотров: 451 | Дата: 17.02.2021
       В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса  в муниципалитете начались рабочие встречи с жителями, а так же возобновились личные приёмы главы Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкина. 
    Итоги деятельности за 2018-2020 год озвучены населению округа на встречах, проведённых в пгт. Итатский и пгт. Тяжинский (20.01.2021г. и 03.02.2021г. соответственно).
   Решались проблемы и острые вопросы на личных приёмах (26.01.2021г. и 02.02.2021г.)

                Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

       Предоставляем вам анонс проводимых мероприятий на март 2021 года 
с участием главы муниципалитета:

31.03.2 ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Дата: 16.02.2021
      Глава Тяжинского муниципального округа  С.Н. Кошкин на рабочей встрече с общественностью муниципалитета рассказал о результатах деятельности по созданию комфортных условий для жизни людей в округе.
      Подводя итоги работы в 2020 году, он отметил, что удалось добиться существенных результатов в системе здравоохранения по созданию комфортных условий для предоставления медицинских услуг для людей из отдалённых территорий и сёл, несмотря на трудности в экономике и пандемию коронавируса.
     Так, в прошлом году в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение», в 12 муниципалитетах Кузбасса были построены и введены в эксплуатацию ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Дата: 16.02.2021
   В день памяти вывода войск из Афганистана  в детском доме "Ласточкино гнездышко" прошла встреча с воином - Шавленко Дмитрием Олеговичем, проходившего службу в Грозном в 1994 году.
      На встрече присутствовали  воспитанники  и работники детского дома и проходила она в тёплой домашней обстановке с чаем и угощениями.
В ходе мероприятия был показан документальный фильм, рассказана история Дня памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. Беседа проходила в виде интервью, где все присутствующие могли задавать вопросы Дмитрию Олеговичу.         Задавали вопросы о воинском долге, о службе в Армии в мирное время. Ребята многое узнали о водителе-работнике д/дома, который про ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Дата: 16.02.2021


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 456 | Дата: 16.02.2021
       В рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» c 8 по 22 февраля 2021 года в Тяжинском муниципальном округе проводится мониторинг работы управляющих компаний по уборке снега с крыш домов, расчистке дворовых территорий и детских площадок.
     Кураторы партпроекта  в муниципалитете уже начали  анкетирование председателей советов многоквартирных домов (МКД), а также анонимный опрос среди жителей МКД о работе управляющих компаний по уборке снега.
    Итоги будут подведены и озвучены до 25 февраля.
Просмотров: 452 | Дата: 16.02.2021
   
Просмотров: 511 | Дата: 15.02.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!