Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 11:57

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 550 551 552 553 554 ... 1155 1156 »
     Именно так назывался научный труд, написанный Д.И. Менделеевым на основе итогов первой всеобщей переписи населения в Российской империи (1897г.). Действительно, чтобы узнать страну, нужно узнать, какое население проживает в ней, а самый полный источник информации  о населении – перепись.
     Менделеев в своей научной деятельности занимался изучением не только химии, но также и физики, метеорологии, экономики, воздухоплавания и много другого. Круг его интересов был велик. В 1906 году он опубликовал труд «К познанию России», в котором сделал прогноз численности населения страны на многие годы вперед.  В основе его исследований были итоги переписи 1897 года и данные Центрального статистического комитета России о числе рождени ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 11.02.2021
   Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа, ветераны боевых действий!
  15 февраля 2021 года приглашаем вас на мероприятие, посвящённое 32 годовщине памяти вывода советских войск из Афганистана.
    Начало мероприятия: 11.00  ч.,  место проведения -  памятник воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах.
Просмотров: 441 | Дата: 11.02.2021
    Заканчивая рабочий день всегда вспоминаешь о его начале. 
    Сегодня аппаратное совещание в администрации Тяжинского муниципального округа началось с приятной миссии - поздравления и награждения жителей муниципалитета. 
    Врип главы Тяжинского муниципального округа А.Н. Парадников по поручению регионального штаба Кузбасского отделения молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды"  вручил благодарственные письма за весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи, пропаганду движения студенческих отрядов, помощь в организации и проведении Всероссийской патриотической акции "Снежный десант в Кузбассе" заместителю главы округа по социальным вопросам Коноваловой О.В., начал ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Дата: 11.02.2021
    Радуют каждого из нас достижения юных спортсменов Тяжинского муниципального округа.  
   Так, 7 февраля 2021 г. в г. Ленинск-Кузнецкий состоялось Первенство Кузбасса по смешанным боевым единоборствам ММА, проводимого в рамках 300-летия Кузбасса.
     Около двухсот сильнейших бойцов со всего региона боролись за право представлять Кузбасс на Всероссийских соревнованиях.
     Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никифорова Семёна Валерьевича.
   В результате  достойно проведённых поединков, ребята получили места победителей и призёров: почётные 1-ые места - Поликарпов Андрей  и Трофимов Никита ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Дата: 10.02.2021
 10 февраля в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников», проводимой к 300 летию Кузбасса состоялся фолкурок «Три великих спаса».       Видеорассказ о традициях русской народной культуры провела режиссер массовых представлений Дома культуры «Юбилейный» Тимофеева Татьяна Сергеевна. В фолкуроке была представлена история и традиция празднования трех Спасов – великих православных праздника августа:
яблочный, ореховый и медовый.
   Всероссийская акция включает в себя цикл мероприятий, включающих в себя исследовательские, просветительные и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры Российской ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Дата: 10.02.2021
      В рамках проведения Всероссийского месячника оборонно – массовой работы и недели безопасности  на территории Тяжинского муниципального округа представители муниципалитета: Коренькова Н.В., начальник Управления образования, Клещик А.Н., начальник Отдела по делам ГО и ЧС, координации правоохранительных органов администрации Тяжинского муниципального округа,  Дзалбо Д.И., заместитель начальника Управления образования,  Тевдорошвили М.С.,  методист МБУ «Информационно-методический центр»,  Белинский О.А., директор ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» приняли участие в рабочем совещании Министерства образования и науки Кузбасса в режиме видеоконференции (ВКС). 
    Темой совещания был актуал ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Дата: 10.02.2021
Приятно получать слова благодарности.
  Жительница муниципалитета  выражает слова благодарности заместителю главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам О.В. Коноваловой, начальнику Управления образования Н.В. Кореньковой, сектору опеки и попечительства за оперативную помощь в решении вопроса оформления пакета документов, необходимых для усыновления ребёнка.
   
 
 
Просмотров: 471 | Дата: 10.02.2021
                                                                                          Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
       Банком России проводятся опросы среди населения, направленные на определение уровня доверия к финансовым организациям и к безопасности реализуемых ими электронных сервисов. Результаты анкетирования будут использоваться в разработке мер, направленных на повышение защищенности финансовых операций, а также определении степени доверия населения к финансовой системе Российской Федерации.
  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Дата: 10.02.2021
    Воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никифорова Семена Валерьевича 6 февраля 2021г. приняли участие в Чемпионате и Первенстве Кузбасса по панкратиону в г. Кемерово, проводимого в рамках 300-летия Кузбасса. В ходе соревнований ребята получили бесценный опыт и показали достойный результат. По итогам соревнований  Еременко Диана стала победителем в своей весовой категории, и тем самым прошла отбор на Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа! 
   Поздравляем и желаем дальнейших побед!
Просмотров: 509 | Дата: 10.02.2021
АИЖК Кузбасса начат прием заявок по государственной программе «Сельская ипотека» от 2,8% годовых.

     В рамках госпрограммы можно приобрести квартиру у застройщика или снизить ставку по действующей ипотеке на первичное или вторичное жилье. При этом при перекредитовании кредит должен быть выдан не ранее 01.01.2020г. банком-участником «Сельской ипотеки». Важно подчеркнуть, что в рамках программы жилой объект может быть расположен не только в сельских территориях, но и ряде малых городов Кузбасса таких как Полысаево, Таштагол, Калтан, Гурьевск, Осинники, Тайга и других. Первоначальный взнос составит от 20% стоимости объекта. Минимальная сумма – 500 000 рублей, максимальная - 3 млн рублей. Срок кредитования – до 25 лет. Оформить та ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Дата: 09.02.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   13 февраля 2021 года в загородном лагере «Олимпиец» (пгт.Тяжинский, ул.Профилакторий) 
 каждый из вас может стать участником  XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гониа «Лыжня России» в Тяжинском муниципальном округе - регистрация участников с 10.00час. - начало мероприятия – в 11.00часов
  В соревнованиях могут принять участие все желающие, не зависимо от возраста. 
    Победители, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе будут награждены Почетными грамотами отдела молодежной политики, спорта и туризма и памятными медалями. 
   Для участников и гостей мероприятия организовано бесплатное горячее питание ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Дата: 09.02.2021
     В рамках плана проведения  мероприятий, посвященных празднованию 300-летия Кузбасса, в Центре социального обслуживания населения получатели социальных услуг на дому продолжают совершать виртуальные экскурсии по территории  Кемеровской области.
        В феврале ветераны посетили заповедник «Кузнецкий Алатау»,  где  много красивых уголков, созданных самой природой. На месте этой горной местности миллионы лет назад был древний океан и вулканы. Ярко-синее небо, неприступные горы-гольцы, ослепительно белый снег – все это мозаика Алатау .Алатау с тюркского переводится как «пестрые горы». Гордостью заповедника являются ледники малых форм на необычно низких высотах. Таких ледников в нашей стране бол ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Дата: 09.02.2021
                Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
       Боготольская дистанция пути Красноярской железной дороги доводит до Вашего сведения, что в связи с производством ремонтных работ на охраняемом железнодорожном переезде, расположенном на 483 км автомобильной дороги Федерального значения "Новосибирск - Иркутск" и 3743 км Транссибирской магистрали, 10 февраля 2021 года с 9 часов до 19 часов  местного времени, автомобильное движение будет осуществляться в реверсивном движении.
Просмотров: 485 | Дата: 09.02.2021
      В связи с образованием плотного снежного покрова, на большей части территории страны увеличилось число стихийных мест для катания с горок, в том числе с применением соответствующего инвентаря (тюбингов, снегокатов, санок, ледянок и др.), а также фактов использования названных средств не по назначению (катание путем крепления на тросе к автомобилю). Как показывает практика, только за неполный январь текущего года отмечено порядка 19 случаев подобных происшествий, по фактам которых следователями Следственного комитета России (далее - СК России) в разных регионах страны организовывались доследственные проверки и возбуждались уголовные дела. В результате в рядке регионов уже имеются случаи тяжкого и смертельного травмирования катающихся лиц, в том числе несовершеннолетних, и ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Дата: 09.02.2021
Анонс!
с 08 февраля по 19 февраля 2021 года будет работать «горячая линия» для тематического консультирования по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции

      В целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о нормативных требованиях к парфюмерно-косметической продукции, ее качестве и безопасности, важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу (далее – Управление), его территориальных отделах, а также Консультационных центрах и пунктах для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» и его Консультационных центрах и пунктах для потребителей в период с 08 февраля по 19 февраля 2021 года организована работа «горячей линии» для тематического консультирования потребителей.
     В ходе работы «горячей ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 09.02.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!