Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 22:18

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 543 544 545 546 547 ... 1158 1159 »
     10 марта 2021 года  Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), первый заместитель Председателя Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), Олег Мельниченко провел расширенное заседание Комиссии Всероссийского Совета местного самоуправления по развитию туристско-рекреационного потенциала, межмуниципальному сотрудничеству и внешним связям муниципальных образований и подкомиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «Малые города и исторические поселения».
    В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Администр ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Дата: 12.03.2021
  Сотрудники  Управления образования администрации Тяжинского муниципального округа, МБУ ЦБ по отрасли Образование 12.03.2021 года одними из первых организовали  и провели субботник. Ими расчищен переход между зданием администрации Тяжинского муниципального округа и МБОУ ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова, по которому происходит движение обучающихся образовательной организации, родителей, воспитанников дошкольных организаций  и работников социальной сферы в места обучения, трудовой их деятельности!
Просмотров: 440 | Дата: 12.03.2021
Уважаемые жители тяжинского муниципального округа!

       С 15 по 17 марта в г. Кемерово пройдет областной этап всероссийского конкурса «Учитель года России» 2021. Конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса и престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших педагогов Кузбасса. 
      От Тяжинского муниципального округа в конкурсе принимает участие Долинчик Ольга Александровна, учитель математики  МБОУ Итатской СШ. Просим всех поддержать нашего конкурсанта и отдать за него голос в зрительском голосовании. 
      Интернет-голосование будет открыто 16 марта в 10.00 ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Дата: 12.03.2021
     11 марта 2021г в Центре дополнительного образования г. Кемерово состоялся областной конкурс детских хореографических коллективов сельских территорий региона, посвящённый 300-летию Кузбасса.
     В конкурсе принимали участие хореографические коллективы и сольные исполнители в возрасте от 7 до 18 лет по следующим номинациям: «Эстрадный танец», «Современная хореография», «Народный танец», "Соло", «Народно-стилизованный танец». 
    Тяжинский муниципальный округ представляли 2 хореографических коллектива: «Созвездие» (руководитель Ерёменко О.В.) МБУДО «Тяжинский центр дополнительного образования» и «Эдельвейс» (руководитель Богданова Н.А.) МБ ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Дата: 12.03.2021
     300-летие Кузбасса - не только праздник, это знаковое событие и подготовка к нему- напряженная подготовительная работа, реализация мероприятий по улучшению жизни наших граждан. 
    Основная задача, поставленная Губернатором региона Сергеем Евгеньевичем Цивилевым,  заключается в том, чтобы каждый житель региона, независимо от того, проживает он в областном центре или в отдаленной деревне, увидел и почувствовал значительные изменения к лучшему, которые произошли за время подготовки к юбилею.
   Выполняя эту задачу, мы меняем облик нашего муниципалитета, развиваем инфраструктуру, в т.ч. ЖКХ. 
   В Тяжинском муниципальном округе  за 883 дня подготовки к юбилею, по региональной программе ремонта автодорог, от ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Дата: 11.03.2021
  Информируем граждан, осуществляющих любительскую и спортивную охоту на территории Тяжинского муниципального округа!
 
      Согласно Постановления Губернатора Кемеровской области от 26.07.2012 г. № 38-пг установлены единые сроки охоты в зависимости от вида животных на всей территории Кузбасса.  С начала марта текущего года запрещена  охота на все виды охотничьих животных. Данное ограничение временное,  действует с 1 марта по 4 апреля текущего года и проводится  для того, чтобы сохранить популяцию диких животных. 
     Ответственность за несоблюдение предусмотрена в виде административного штрафа в размере от 500  до 4 тыс. руб. как с конфискацией орудий охоты, так и без т ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Дата: 11.03.2021

Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва

 Напоминаем:
     Запись на вакцинацию от COVID-19 через портал Госуслуг
На Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) появилась возможность записаться на прививку от коронавируса.
Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний:
⠀- острые инфекционные и неинфекционные заболевания
⠀- период обострения хронических заболеваний
⠀- ранее встречавшиеся случаи тяжелых аллергических реакций
⠀- беременность и период грудного вскармливания
⠀В форме для записи нужно выбрать регион, в котором вы прикреплены к медицинскому учреждению, и подтвердить свои данные.

Для записи понадобится:
- паспорт
- СНИЛС
- полис ОМС

В отделах «Мои До ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Дата: 11.03.2021
     Учреждения муниципалитета активно подходят к подготовке празднования 300-летия со дня промышленного освоения Кузбасса. 
       В Тяжинском центре дополнительного образования организована и проходит выставка, посвящённая юбилею Кузбасса. На ней представлены лучшие экспозиции – победители областных выставок декоративно-прикладного искусства в различные годы.
    Экспозиция "Россия - великая наша держава" заняла почётное 3 место на областной выставке ДПИ.  Главная тема экспозиции – сила и мощь Победной России в разные века.
     "Сердце помнит, сердце не забудет" - так называется экспозиция, посвященная 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне. Работа выпо ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Дата: 11.03.2021
                      Уважаемые педагоги и учащиеся образовательных  учреждений Тяжинского муниципального округа!
23 февраля 2021 года стартовал новый этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату» - Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ». В этом году он расширил свою географию, стал международным и приглашает к участию несовершеннолетних не только из России, но и из стран СНГ. С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://письмо-солдату.рус/положение
      Для участников из России механизм сбора и обработки представленных на конкурс работ остается прежним, через заполнение ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 11.03.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Вопросы, которые касаются вывоза мусора – одни из самых популярных.  В карточках собрали всю актуальную информацию по этой теме.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Дата: 11.03.2021
     Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
 
     В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» (национальный проект «Демография») на территории Кузбасса продолжается проведение информационно-разъяснительной кампании, направленной на повышение качества и доступности жилья для семей с детьми. 
Просмотров: 471 | Дата: 11.03.2021
       Уважаемые жители тяжинского муниципального округа!
      Информируем вас о том, что в рамках реализации проектной деятельности департаментом экономического развития Администрации Правительства Кузбасса разработан сайт «Национальные проекты в Кузбассе» (https://np.ako.ru). 
     На сайте размещены полезные ссылки, опросы общественного мнения об актуальных для кузбассовцев вопросах, в том числе о реализации национальных проектов в Кузбассе. Каждый из Вас может поучаствовать в размещенных интернет-опросах и таким образом помочь улучшить жизнь в Кузбассе.
     В целях повышения информированности населения и удобства пользовани ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Дата: 11.03.2021
      В Кемеровской области-Кузбассе с 3 по 24 марта 2021 года проходит региональная акция «ВФСК ГТО – 90 лет в строю», посвященная 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и 300-летию образования Кузбасса. Акция проводится с целью сохранения исторического наследия и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом все категорий населения Кузбасса.
       В Тяжинском муниципальном округе 12 марта 2021 года в 11-00 часов состоится физкультурно-спортивный праздник "90 лет с ГТО!" посвященный 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО. Приглашаем всех желающих присоединиться к участию в акции!
    &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 10.03.2021
 В Тяжинском муниципальном округе руководители учреждений и предприятий учатся работать по-новому. 
      В настоящее время в рамках подготовки к 300-летию освоения промышленного Кузбасса активно начинает внедряться процесс применения бережливых технологий, чтобы оптимизировать деятельность предприятий и учреждений до более эффективной. Такой деловой подход реализуется  окружной комиссией по вопросам создания производственно-управленческой системы Кузбасса, созданной при администрации муниципалитета. 
     Со второго полугодия 2018 г. по инициативе Губернатора Кузбасса – Сергея Евгеньевича Цивилева в области реализуется проект «Бережливый регион». На первом этапе внедрение «бережливых технологий» косн ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Дата: 10.03.2021
      Дорогие земляки!
       В МБУДО «Детская художественная школа № 13»  начинает работать выставка работ преподавателей и учащихся школы, посвященной 300 - летию со дня промышленного освоения Кузбасса.
      В экспозиции выставки будут представлены работы, выполненные в различных техниках: живопись, графика, фотография. Над своими работами ученики трудились на протяжении двух месяцев. На первом этапе преподаватели школы познакомили детей с историей основания Кузбасса. Далее проходил сбор материала, разрабатывали серию эскизов, велась работа в цвете.  
     Свои работы на выставке представят более сорока учащихся и четыре преподавателя школы.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Дата: 10.03.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!