Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:35

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 542 543 544 545 546 ... 1143 1144 »
     В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса продолжаем благоустраивать территорию нашего муниципалитета. 
    Так,  в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в 2021 году продолжится благоустройство общественных пространств и дворовых территорий. 
    Планируется проведение капитального ремонта многоквартирного дома в пгт Тяжинский, ул. Кооперативная, д.8б, благоустройство территории  парка культуры и отдыха, а так  же дворовой территории пгт. Тяжинский, ул. Школьная, д.1а, ул. Ленина.
     В текущем году продолжится реализация областного конкурса инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива», в  рамках которого  будут ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Дата: 28.01.2021
       В соответствии с планом по реализации стратегии государственной национальной политики и в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 300-летия Кузбасса в Центре социального обслуживания населения, получатели социальных услуг продолжают совершать увлекательные виртуальные экскурсии по просторам Кемеровской области.
      В течение января ветераны побывали в "виртуальном"музее-заповеднике Горная Шория, где познакомились с красивейшими природными пейзажами, флорой и фауной, а из сказаний и легенд узнали,  откуда произошли названия рек и гор, и появились те или иные животные, растения и другие объекты местной природы.
 Также пожилые люди совершили виртуальную экскурсию по областной столице «Из прошлого в наст ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Дата: 28.01.2021
                 В Кузбассе продолжается кампания по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. На начальном этапе прививались определенные контингенты населения, работающие в здравоохранении, социальной сфере. В связи с небольшим количеством вакцины, поступившей в регион, перед проведением вакцинации гражданам, желающим привиться, проводилось обследование на наличие антител к возбудителю новой коронавирусной инфекции.
     С 18 января началась массовая вакцинация населения. Привиться против новой коронавирусной инфекции может каждый гражданин Российской Федерации старше 18 лет, независимо от наличия полиса обязательного медицинского страхования при от ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 28.01.2021
       Страшный пожар в Екатеринбурге унёс восемь человеческих жизней. Ядовитый дым начал заполнять помещения со второго по девятый этажи и заблокировал пути отхода. Большая часть погибших - это те, кто не стал дожидаться пожарных и выскочил на лестничную клетку, которую заволокло дымом. Спасатели эвакуировали 90 человек.
     Началось все с того, что около трех часов ночи загорелась квартира на втором этаже. В ней на тот момент находилось четыре человека: 17-летний Артем, его мама и отчим, а также друг семьи. Подросток был единственным, кому удалось выбраться из огня живым. С ожогами первой и второй степени его увезли в больницу. Еще в декабре 2020 года в квартире было отключено электричество из-за неуплаты. В квартире пользовались газовой плитой и с ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 28.01.2021
      Глава Тяжинского муниципального округа С. Н. Кошкин принял участие в торжественном открытии областного турнира по волейболу среди юношей до 18 лет, посвященного памяти Героя Кузбасса  Николая Ивановича Масалова и проводимого в рамках празднования 300-летия Кузбасса. Поприветствовал всех присутствующих, вкратце остановился на развитии физкультуры и спорта в муниципалитете, достижениях спортсменов-тяжинцев, пожелал  удачи и побед.
      На торжественное открытие соревнований  прибыли 9 команд волейболистов из г.Кемерово, Белово, Междуреченска, Прокопьевска и Тяжинского муниципального округа. Это был настоящий спортивный праздник, на котором присутствовали почётные гости: председатель коллегии судей Кемеровской области, судья  первой ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Дата: 28.01.2021
  Завершился день, который  в России отмечается днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны — Днём воинской славы.   Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических          страниц истории Великой Отечественной  войны, она всегда будет олицетворением  несокрушимой силы духа и воли к победе.
     В честь этой памятной даты,  с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда во всех  образовательных орган ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Дата: 27.01.2021
       В памятный День воинской славы Глава Тяжинского муниципального округа Сергей Николаевич Кошкин навестил бывшую жительницу оккупированного города Гладикову Евгению Ивановну, единственную в муниципалитете, имеющую статус "Житель блокадного Ленинграда".
       Евгения Ивановна родилась в 1932 году в городе Ленинград. Своих родителей Евгения Ивановна не помнит. С четырех лет она воспитывалась в детском доме на на станции Лахта-Ольчино Ленинградской области. В 1940 году ее перевели в детский дом № 3 города Ленинграда, там она пошла в первый класс. "На летних каникулах всех детей отправили за город.  В июне 1941 года всех ребятишек вернули в город, и они увидели, как все вокруг изменилось. Везде военные, раненые, заклеенные к ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Дата: 27.01.2021
     В рамках проведения юбилейного года 300-летия Кузбасса не остаётся в стороне реализация национальных проектов «Культура» и «Образование».
  Сегодня, в день 77-ой годовщины снятия блокады Ленинграда, во всех учреждениях социальной сферы муниципалитета проводятся мероприятия.
  Во всех образовательных учреждениях округа в режиме прямой трансляции пройдёт Урок мужества https://www.instagram.com/p/CKeW5n5Bsbq/?utm_source=ig_web_copy_link.
Ребятам ещё раз напомнят об этой исторической дате.
  Специалисты центра национальных культур присоединились к Всероссийской  традиционной акции «Блокадный хлеб». Волонтёры предос ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Дата: 27.01.2021
   В рамках 300 летия Кузбасса на базе МБУДО «Чебулинская детско-юношеская спортивная школа»  вновь состоялся дивизиональный этап  региональных соревнований «Кузбасская спортивная  школьная  лига»  в 2020-2021 учебном году по стритболу (юноши и девушки) среди учащихся средних общеобразовательных организаций.             
      В соревнованиях приняли участие команды из Тяжинского, Чебулинского, Ижморского  и  Тисульского муниципальных округов.
     Наш муниципалитет представили победители муниципального этапа - команда девушек  школьного спортивного клуба «Юность» (МБОУ Итатская СШ) и команда юношей школьного спортивного клуба ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Дата: 27.01.2021


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 471 | Дата: 27.01.2021
ГБУЗ КЦОЗиМП имеет лучшую практику,  проводя  для населения информационные встречи в формате конференций Zoom
⠀Тема: Вакцинация от коронавирусной инфекции
⠀ Подключиться к конференции Zoom можно ежедневно по будням в 14.00 по ссылке
https://us04web.zoom.us/j/3703756679?pwd=dHVjTnNXcVprb2tyYkhYV0pTOWVBdz09 
⠀Идентификатор конференции: 370 375 6679
  Код доступа: 5fPAHL

   #конференция #гбузкотяжинскаярайоннаябольница #стопкоронавирус #здоровьевприоритете #вакцинация #минздравкузбасса #медицинакузбасса #здравоохранениекузбасса
Просмотров: 471 | Дата: 27.01.2021
     В Доме  культуры «Юбилейный» пгт. Тяжинский  состоялась концертно- игровая программа, посвященная Дню российского студенчества.  В мероприятии приняли участие студенты Тяжинского агропромышленного техникума. Ребята активно участвовали в творческих конкурсах: «Студенты»,  «Студенческий портрет» и «Студенческие традиции», а также песенном и танцевальном конкурсах.  
         Для всех присутствующих студентов прозвучали музыкальные номера в исполнении Евгении Данилковой, Павла Данилкова и группы «Импульс» (руководитель Евгения Данилкова). Самые активные участники программы получили призы на память.

... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Дата: 27.01.2021
     Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена одновременно с началом периода самоизоляции. Её организаторами стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров, Фонд Росконгресс и ПАО «Ростелеком». С начала акции в России помощь получили около 3,5 млн человек, а присоединились к ней свыше 9 тыс. партнерских организаций.
     В это трудное время было важно чувствовать, что ты не один. Чувствовать, что есть люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Чувствовать внимание и заботу. Работа в рамках акции #МыВместе для огромного количества людей, помимо материальной помощи, дала гораздо больше – она укрепила веру в человечность и добро. Это ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Дата: 26.01.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!