Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:17

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 518 519 520 521 522 ... 1162 1163 »
     Продолжаем благоустраивать общественные пространства и дворовые территорий муниципалитета.
     В рамках национального проекта «Жильё и городская среда" и федерального проекта  «Формирование комфортной  городской среды» в этом году уже началось запланированное благоустройство. 
    4 июня 2021 года врип главы Тяжинского муниципального округа В. Е. Серебров проинспектировал ход благоустройства придомовой территории многоквартирного дома в пгт Тяжинском, ул Кооперативная, 8Б с выездом на место.  
     Подрядной организацией полным ходом проводятся ремонтные работы в соответствии  с  перечнем работ, предусмотренных проектом. П ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Дата: 08.06.2021
    6 июня на сцене Зеленого театра Парка Чудес в городе Кемерово Тяжинский муниципальный округ  принял участие в фестивале лучших творческих коллективов и исполнителей  региона "Территория- Fest", посвященного 300-летию Кузбасса. 
    В концертной программе Тяжинского муниципального округа "Сибирская звезда по имени Кузбасс" приняли участие лучшие народные и образцовые коллективы, а так же солисты  Дома культуры.
     В ходе программы  ведущие концерта Татьяна Тимофеева и Олег Буренков представили визитную карточку Тяжинского муниципального округа, поделились достижениями и победами, военно-патриотический блок программы поддержала команда "Барс" (рук. Е.Н. Жернаков) с показательным выступле ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Дата: 07.06.2021
     В Тяжинском муниципальном округе  дан старт летней оздоровительной кампании.
     Сегодня, 7 июня  для 52-х мальчишек и девчонок 1-ой смены радушно распахнул свои  двери загородный лагерь «Олимпиец». В течение первого дня заезда ребята знакомятся, проходят инструктажи, веселятся, кругом восторг, счастливый детский смех и радостное летнее настроение детей!
     Уже с февраля месяца в округе стартовала продажа путевок.         Родительский взнос за 10-дневную смену на одного ребёнка, проживающего на территории Тяжинского округа, составляет 3750 руб, за его пределами – 7500 руб.
     Смены будут проведены в соответствии с рекомендациями территориального отдела ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Дата: 07.06.2021
     Понятие «принудительные работы» было введено в уголовные наказания сравнительно недавно. В настоящее время статья 53.1 Уголовного кодекса Российской Федерации дает возможность назначить альтернативное лишению свободы наказание - это принудительные работы, которые следует рассматривать как более мягкое наказание, чем лишение свободы. Назначаются принудительные работы на срок от двух месяцев до пяти лет.
    Исполнение принудительных работ предполагает: 
•    проживание в специальных учреждениях − исправительных центрах; 
•    привлечение к труду в местах, определяемых администрацией исправительного центра; 
•    удержание в доход государства доли з ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Дата: 07.06.2021

Авторы: Анатолий Утробин, Алёна мармылёва
Просмотров: 395 | Дата: 07.06.2021
Управление по жизнеобеспечению и территориальному развитию Тяжинского муниципального округа 06.06.2021 года проводит публичные слушания по проекту актуализации на 2021 год Схем теплоснабжения Тяжинского муниципального округа на период 2021-2022 гг. с перспективой до 2030 г. 
Дата проведения: 9 июня 2021года;
Место проведения: пгт Тяжинский, ул. Советская,2;
Начало слушаний: 15-00 часов;
Тема слушаний: Проект актуализации на 2021 год Схем теплоснабжения Тяжинского муниципального округа на период 2021-2022 гг. с перспективой до 2030 г.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управление по жизнеобеспечению и территориальному развитию Тяжинского муниципального округа - Радченко А.А.
Просмотров: 369 | Дата: 07.06.2021
4 июня в Гурьевске на спортивном комплексе «Металлург» прошла V областная летняя спартакиада предпринимателей, посвящённая 300-летию Кузбасса. Спорт и бизнес объединил 22 команды ↔ более 500 человек. Предприниматели померились силой и смекалкой в мини-футболе, лазертаге, стрельбе из лука, скиппинге, комбинированной эстафете. Команда предпринимателей Тяжинского муниципального округа достойно выступила на соревнованиях!!! На территории зоны отдыха «Салаирские плёсы» прошло подведение итогов и награждение: I место - г. Новокузнецк, II место - г. Тяжин, III место - поделили Гурьевский округ и г. Анжеро-Судженск. Поздравляем нашу команду с победным вторым местом! ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Дата: 07.06.2021
В отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания населения состоялось закрытие заезда в необычном формате. Получатели социальных услуг отправились в путешествие по туристическому маршруту «Восьмое чудо Кузбасса»! Ветераны посетили Чебулинский краеведческий музей, где познакомились с экспозицией под открытым небом «От сохи до Конкорда» и экспозицией «Флора и фауна Чебулинского округа». Вместе с экскурсоводом, сотрудником краеведческого музея, двигаясь по маршруту, пожилые люди побывали в часовне, освященной в честь преподобомученика Филарета Срезневского. А на семейной пасеке в д. Дмитриевка отведали меда с ароматным травяным чаем, а также попробовали себя в роли пчеловода.  Со смотровой площадки на Шестаковском Яре полюбовались  пр ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Дата: 07.06.2021
01.06.2021г. на стадионе с/к "Юность" состоялся турнир по мини-футболу среди образовательных организаций, посвященный празднованию Дня защиты детей. В соревнованиях приняло участие 4 команды: команда Н-Восточной СОШ; Тяжинские "ДЮСШ" №1, "ДЮСШ" №2, "ДЮСШ" №3. По итогам турнира 1-е место заняла команда Н-Восточной СОШ (тренер-Корнелюк Николай Степанович); 2-е место "ДЮСШ" №1 (тренер-преподаватель Федоров Николай Юрьевич) и 3-е место "ДЮСШ" №2 ( тренер-преподаватель Федоров Николай Юрьевич). Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Дата: 07.06.2021
     Сегодня, на торжественном приёме, посвящённом 30-летию социальной службы и Дню социального работника, в адрес виновников торжества прозвучало много поздравлений, душевных слов и пожеланий.
    Социальная служба в Тяжинском муниципальном округе  –  это 230 сотрудников управления социальной защиты населения, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Центра социального обслуживания населения,   Кубитетского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они оказывают помощь льготным категориям граждан нашего округа. 
      К своему 30-летию социальная защита муниципалитета подходит со значительными достижениями, признанными не только на областном, но и всероссийском уровнях.
    &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 04.06.2021
Не скошена трава? На дороге яма? Не горит фонарь?
‍ Столкнулись с проблемой – сообщите о ней на портале "Госуслуги. Решаем вместе".
☝ Рассказываем, как это сделать.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Дата: 04.06.2021
 Врип главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл очередной прием по личным вопросам.  Со своими проблемами обратились 7 человек.
     На встрече обсуждались  проблемы развития пгт Итатский, возможности оказания материальной помощи погорельцам и постановки их на учёт в качестве нуждающихся в жилье. Рассматривались архитектурные вопросы, вопросы трудоустройства и предоставления жилья взамен аварийного.
     Во время личного общения граждан по всем вопросам гражданам даны разъяснения, некоторые из них поставлены на дополнительный контроль заместителей и взяты под личный контроль.

#Кузбасс #Тяжинскийокруг
Просмотров: 392 | Дата: 04.06.2021
      Теперь Кузбасс Онлайн помогает жителям не только в решении проблем, но и рассказывает обо всех мероприятиях.
Это значит, спланировать свой досуг стало ещё проще!
    Концерты, выставки, фестивали, мероприятия для детей, посвященные 300-летию региона - теперь всё собрано в одном месте - на платформе Кузбасс Онлайн.
    Осталось только выбрать куда пойти из всего многообразия мероприятий.
    Для того, чтобы быть в курсе и не пропустить интересное в городе, нужно просто зайти на сайт www.kuzbass-online.ru или в приложение Кузбасс Онлайн и открыть вкладку «СОБЫТИЯ».
    Приложение бесплатное и  доступно для IOS и Android.
Просмотров: 414 | Дата: 04.06.2021
 
     Первый региональный фестиваль объединит все 34 территории региона. 4 июня в 15:00 на сцене Парка Чудес (Зеленый театр) в Кемерове откроется крупномасштабный фестиваль-конкурс «ТЕРРИТОРИЯ-fest». Зрителей ждет мультимедийное шоу, акробатика батутистов, шоу барабанщиков и многое другое.
     Первыми свою территорию представят новокузнечане. Они выйдут на сцену Парка Чудес 4 июня. Затем каждую пятницу, субботу и воскресенье (до 10 июля) творческие коллективы представят зрителям и жюри все самое яркое, красочное и эффектное, чем уникальна их территория.
    Тяжинцы представят наш муниципалитет 6 июня в 14.00 
    Приходите насладиться ярким, красочным шоу и поближе познакомиться с лучшими творческими коллективами, исполнителями и мастерами со всего Кузбасса! Ждём всех в Парке Чудес по пят ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Дата: 04.06.2021
      3 июня специалисты Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова,  в преддверии Пушкинского дня в России и Дня русского языка,  провели на улицах поселка  акцию «Великое слово поэта!». 
      Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка. Библиотекари предлагали прохожим принять участие в акции, вспомнить стихи великого поэта, а желающие могли записать отрывки из своих любимых стихотворений для видеоролика. Для жителей поселка была организована тематическая выставка, отражающая эпоху великого поэта. Дополнением к выставке служил коллаж - композиция, на фоне которого к ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Дата: 03.06.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!