Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:07

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 1162 1163 »
Апрель - время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одной из таких традиций является весеннее преображение общественных территорий.

  Сегодня, 19 апреля неравнодушные жители Тяжинского муниципального округа, сотрудники предприятий и бюджетных организаций вооружившись необходимым инвентарем вышли на очередной субботник.
  Дружно взявшись за грабли, веники и кисти, они навели порядок на закрепленных территориях: собирали мусор, очищали газоны от прошлогодней травы, красили бордюры, белили деревья. Работали быстро и слаженно.

  Проведение подобных мероприятий по благоустройству помогают сделать округ более чистым, привлекательным и комфортным для жизни.
#Тяжинский #Благоустройс ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 19.04.2024
В преддверии празднования Дня местного самоуправления, 19 апреля в Доме культуры «Юбилейный, прошел торжественный приём главы «В ногу со временем». 
День местного самоуправления — российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов.
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров в своём выступлении, поблагодарил всех  за достойный вклад в развитие округа, ветеранов муниципальной службы за вклад, который каждый из них внёс в развитие местного самоуправления, поздравил с профессиональным праздником. К словам поздравлений и благодарностей присоединился председатель Совета народных депутатов А.И. Сорокин.
    
  В рамках мероприятия, состоялась церемония награждения выдающихся работ ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Дата: 19.04.2024

Людмила Кузьменко, председатель Юргинского городского совета народных депутатов обратилась к нашим военнослужащим, участникам специальной военной операции: «Дорогие наши защитники, вы служите нашей стране с честью и преданностью. Спасибо вам за ваш каждодневный труд. Мы все ждём вас домой с Победой. Победа будет за нами!»

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 90 | Дата: 19.04.2024
В  Кузбассе 03.04.2024 стартовал конкурс «Лучшие практики  наставничества – 2024», организуемый Министерством труда и занятости населения Кузбасса, в рамках национального проекта «Производительность труда» и объявленного в Кузбассе Года молодежи и студентов. 
Конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» проводится с целью выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, и тиражирования эффективных практик наставничества в Кемеровской области – Кузбассе, а также поддержки молодых специалистов и молодежи в возрасте до 35 лет. 
Заявки при ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Дата: 19.04.2024
Волонтер культуры Нестерович Евгения Николаевна совместно с обучающимися Ступишинской школы им. Героя РФ С.Н. Морозова приняли участие в XIII Всероссийской акции «Добровольцы - детям» в номинации «От сердца к сердцу», оказав помощь одиноким пожилым людям д. Георгиевка в уборке снега и мусора возле домов.

#ДобровольцыДетям #ОтСердцаКСердцу
Просмотров: 93 | Дата: 19.04.2024
Официальный стаж и «белая» зарплата обеспечивают вам своевременный выход на пенсию и позволяют сформировать нужную сумму пенсионных коэффициентов (ИПК), от которой напрямую зависит размер выплаты. Чем больше накоплено ИПК – тем выше будущая пенсия.
Официальное трудоустройство влияет не только на будущую пенсию, но и на получение ряда выплат и пособий, включая больничные листы, единое пособие на детей и т.д. Работодатель, предлагая «серую» схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая своих сотрудников законных прав. В случае, когда человек работает без трудового или гражданского договора, пенсия не формируется вовсе.
ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает, что сегодня каждый работник может п ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Дата: 19.04.2024
Стать оператором «Фермерского островка» с этого года можно при помощи Цифровой платформы МСП.РФ. Оператор осуществляет организацию и управление одним или несколькими торговыми объектами.
Ранее на МСП.РФ предприниматели могли подать заявку, чтобы стать поставщиком островка. В этом году аналогичный функционал стал доступен и для потенциальных операторов. 
Проект «Фермерский островок» реализуется Корпорацией МСП и направлен на создание специализированных торговых объектов для сбыта фермерской продукции. Островки действуют по модели «магазин в магазине» в крупных федеральных торговых сетях, торговых центрах, нестационарных торговых объектах и т.д.
Операторам «Фермерских островков» может быть оказана финансов ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Дата: 19.04.2024
16 апреля в городе Кемерово в музыкальном театре Кузбасса имени А.Боброва состоялось торжественное награждение победителей Семнадцатой областной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем радугу Кузбасса».  Дипломом Лауреата III степени награждена учащаяся Детской художественной школы №13 Зуева Алина.   Работа Алины «Сорока-воровка» вошла в экспозицию выставки юных художников, которая открыта  в Музее изобразительного искусства Кузбасса.  В экспозицию вошли 350 работ из коллекции Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса» Это картины победителей выставки-конкурса  «Рисуем радугу Кузбасса», которая проходит в регионе с 1993 года.
   &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Дата: 19.04.2024
С 1 ноября 2023 года по апрель 2024 года  проходила  Семнадцатая областная выставка-конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем радугу Кузбасса».  На конкурс от Детской художественной школы №13 были отправлены работы семи обучающихся. После работы жюри во второй этап конкурса прошли двое учащихся  Зуева Алина  и  Царегородцева Марина.
    
  Победителем  конкурса  в средней возрастной группе (дети от 10 до 13 лет)  стала Зуева Алина.  Алина  награждена Дипломом  Лауреата III степени Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, Губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса» награждены. 
  Грамотами Мин ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 19.04.2024
18 апреля в рамках Марафона мероприятий «Служба занятости – современная, комфортная, эффективная» прошел тематический классный час для учащихся 9Б класса МБОУ Тяжинская средняя общеобразовательная школа № 3, профконсультант службы занятости рассказала ребятам:
- об учебных заведения среднеспециального образования Кемеровской области (специальности, контактные телефоны, наличие общежития, минимальный балл для поступления);
- об услугах службы занятости (профессиональная ориентация школьников, прохождение компьютерной диагностики; временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учёбы время).

  По окончанию встречи участникам были представлены информационные буклеты.
Просмотров: 74 | Дата: 19.04.2024

В рамках Года семьи в Гурьевском округе прошел молодежный форум «Да! Будет семья крепкой!». В нем приняли участие 200 студентов и 50 педагогов кузбасских техникумов и колледжей.

«Этот год у нас посвящен не только семье, в КуZбассе он стал Годом молодежи и студентов. Уверен, именно молодым ребятам важно понимать значение семьи, узнавать и поддерживать традиции своих предков. Именно от них зависит, каким станет КуZбасс в будущем», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Для участников организовали игровое занятие «Курс на крепкую семью», викторину «Своя игра», диалог со священником «О самом важном», интерактив «Парень и девушка. Семья в перспективе», психологический тренинг « ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Дата: 19.04.2024
Новый фельдшерский пункт начал прием пациентов в деревне Чуваш-Пай Гурьевского округа. Он открыт в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели из федерального бюджета выделено 6,9 млн рублей.

«В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина мы в КуZбассе продолжаем создавать условия для повышения доступности медицинской помощи, прежде всего в сельской местности. Возводим новые современные модульные клиники, которые позволяют недалеко от дома в комфортных условиях пройти обследование, медосмотр, получить необходимые консультации. Новый медпункт теперь смогут посещать 160 жителей, в том числе дети. Всего в этом году планируем открыть 55 таких здравпунктов», — отметил губерна ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 18.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко. 
  В VI Съезде ВАРМСУ принимают участие главы муниципалитетов из 89 субъектов страны, члены Советов муниципальных образований (СМО).
  В преддверии Дня местного самоуправления подведены итоги проектов, запущенных по итогам заседания Совета при Президенте по развитию местного самоуправления, прошедшего в апреле 2023 года.

  В рамках VI Съезда ВАРМСУ заместитель начал ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 18.04.2024
Урок ОБЖ в Точке роста «Оказание первой помощи пострадавшим при ДТП».
В ходе занятия учащиеся овладели навыками самостоятельного определения цели и задачи по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП.
В итоге урока учащиеся составили алгоритм действий по оказанию помощи пострадавшим при ДТП. Кроме того, они приобрели опыт самостоятельных действий в области обеспечения безопасности дорожного движения с использованием различных источников и новых информационных технологий. ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Дата: 18.04.2024

13 апреля в спортивном зале спортивного комплекса «Юность» состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Кубок Шефа» среди обучающихся 2011-2012г.р.
В турнире приняли участие 6 команд, в том числе команда из г. Боготол «Авангард», команда «Ачинск» из г.Ачинск Красноярский край, команда «ДЮСШ Тисуль» из Тисульского муниципального округа и Тяжинские команды "Юность 1", "Юность 2", хозяева турнира.

В торжественном открытии турнира приняла участие  заместитель главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам О.В. Коновалова. После приветственных слов, адресованных участникам турнира, она вручила юбилейную медаль, посвященную 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, Николаю Сергеевичу Мякишеву, одному из самых яры ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Дата: 18.04.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!