Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 11:26

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 495 496 497 498 499 ... 1160 1161 »
В этом году мы увеличили финансирование акции. За счет областного бюджета 6040 многодетных малообеспеченных семей приобрели школьные товары на общую сумму 32 миллиона 386 тысяч рублей. Кроме того, принято решение 20 и 21 августа во всех муниципалитетах провести школьные базары, где родители смогут купить качественные одежду, обувь, канцелярские товары по сниженным ценам», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
   В Тяжинском муниципальном округе материальную помощь по региональной акции получило  202 семьи (194 – по 5 тысяч и 8 по 10 тысяч). Материальная помощь в рамках данной Акции оказывается малообеспеченным, многодетным, неполным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подавшим заявление на участие в Акции, в виде одежды, ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Дата: 20.08.2021
Тяжинская земля дала старт спортивным достижениям и победам Анастасии Сидельниковой – чемпионки мира по вольной  борьбе!
  С 9 лет Анастасия начала заниматься спортом в Тяжинской детско-юношеской спортивной школе.  После 6 класса перспективную юную спортсменку забрали в Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва, в настоящее время девушка – студентка Уральского федерального университета г. Екатеринбурга и воспитанница Осинниковской школы борьбы. 
    Вчера, 19 августа 2021г.  Анастасия Сидельникова завоевала золотую медаль юниорского чемпионата мира по борьбе в весовой категории до 59 кг. Соревнования проходят в г.Уфе. В финальной схватке она победила представительницу Белоруссии Арину Мартынову.  Преимущество Анастасии было ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Дата: 20.08.2021
    В Тяжинском муниципальном округе в связи с сезонными изменениями погоды,  закрыли объекты, организованные для отдыха населения у воды. 
     По данным отдела ГО и ЧС и координации правоохранительных органов администрации Тяжинского муниципального округа по состоянию на 20 августа 2021 года официально прекратили работу 3 места отдыха у воды, которые функционировали в летний период. 
    Однако наблюдение за водными объектами будет продолжено до осени. 
    
Просмотров: 322 | Дата: 20.08.2021
20 августа специалисты Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова Наталья Ивановна Дурнова и Ксения Александровна
Катафеева на площади Ленина поселка Тяжинский представили книжную выставку-обзор «День Российского флага».
Во время обзора специалисты рассказывали участникам о том, что ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага
Российской Федерации. Этой знаменательной дате посвящена летняя выставка, на ней представлены книги об истории триколора, о
возникновении герба и гимна нашей страны, о цветовой символике флага. По традиции посетителям выставки вручали ленточки триколор,
информационные закладки и предлагали сделать фото на память #мояРоссия #мойфлаг #деньфлага
... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 20.08.2021
Предприятия-участники национального проекта «Производительность труда» смогут посоревноваться в конкурсном треке «Фабрика процессов» в
рамках первого Кубка по рационализации и производительности. Для участия подайте заявку на сайте мероприятия до 23 августа 2021 года.
Командам предстоит пройти отборочный этап на базе «Фабрик процессов» Региональных центров компетенций в сфере производительности труда
(РЦК).
По поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова Минэкономразвития РФ совместно с Ворлдскиллс
выступят организаторами Кубка по рационализации и производительности, который пройдет в рамках нацпроекта. Соорганизатор мероприятия –
Федеральный центр компетенций в сфере производительно ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Дата: 20.08.2021
Печное отопление является объектом повышенной пожарной опасности. Зачастую на пожарах, причиной которых явилось нарушение правил устройства и эксплуатации печей, гибнут люди. Что необходимо сделать перед началом отопительного сезона:
- печи и дымоходы очистить от сажи, отремонтировать и побелить;
- стеновые дымовые каналы в пределах помещения  и особенно дымовые трубы на чердаке побелить известковым раствором, чтобы на белом фоне можно было заметить появляющиеся от проходящего через них дыма трещины и вовремя их заделать;
- печь, дымовая труба в местах соединения с деревянными чердачными или междуэтажными перекрытиями (потолком) должны иметь утолщение кирпичной кладки - разделку. 
-  любая печь должна иметь самостоятельный фундамент и противопожарную от ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Дата: 19.08.2021
17.08.2021г. глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел прием граждан. На приём обратилось 8 человек.
     Одно обращение было связано с вопросом о ликвидации и локализации аварии на трубопроводе системы водоснабжения, так же о плохом качестве воды,  замене и подключении водопровода к частному дому. Поручил начальникам управления жизнеобеспечения территориального развития и территориального отдела решить вопросы. 
     Так же было обращение семьи с просьбой об оказании материальной помощи в связи с произошедшим пожаром. Поручил заместителю главы по социальным вопросам рассмотреть возможность положительного решения вопроса.  
    Остальные обращения, с которыми  обратились во время приема жители, бы ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Дата: 19.08.2021
За семь месяцев 2021 г. более 107 000 кузбассовцев оформили простую электронную подпись (ПЭП) Почты России на сайте, в мобильном приложении компании или непосредственно в почтовом отделении. Количество пользователей услугой по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на более чем 12 000 человек. Всего же более 777 000 жителей области получают посылки, мелкие пакеты и заказные письма с помощью ПЭП.  
В 2020 г. клиенты, используя ПЭП, получили в почтовых отделениях Кемеровской области более 3,8 млн регистрируемых почтовых отправлений. С начала 2021 г. таким образом кузбассовцы получили более 2,2 млн отправлений. Это на 74 000 посылок, мелких пакетов и заказных писем больше, чем в этот же период 2020 г. В среднем же в 2021 г.  почтовики Кузбасса ежемесячно с по ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Дата: 19.08.2021
16-17 августа 2021 года в КРИПКиПРО  впервые прошел областной конкурс «Лучшая управленческая команда образовательной  организации Кузбасса». 16
муниципалитетов   представили   свои   команды.   Тяжинский  муниципальный округ был представлен лидерской командой МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик». 
В   первый   день   мероприятий   участникам   предстояло   в   течение отведённого  времени  продемонстрировать  умение  организовывать  процесс совместной деятельности. Испытание «Квест-4К» позволяет проявить не только   компетенции   4К,   но   и   управленческий   потенциал   команды, способность ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Дата: 19.08.2021
Ежегодно, в преддверии нового учебного года, в Тяжинском муниципальном округе проводится благотворительная акция «Помоги
собраться в школу», в рамках которой детям из малообеспеченных семей помогают подготовиться к новому учебному году. Главная цель акции – сделать все возможное для того, чтобы ничто не смогло омрачить главный день в жизни каждого школьника и все дети сели за парты.
С 16 августа специалистами МКУ «СРЦдН» организована раздача новой обуви детям из малообеспеченных семей. На эти цели выделены 100 тыс. рублей из средств муниципального бюджета. Новую обувь получат 103 ученика школ нашего округа.
... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Дата: 18.08.2021
Транспорт будут использовать для выездов к пациентам в отдаленные и труднодоступные территории.
 По одному автомобилю направлено в  Кемеровскую, Крапивинскую, Беловскую, Гурьевскую районные и Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1.
По две машины поступят в Ленинск-Кузнецкую и Чебулинскую, по три — в Прокопьевскую районную и Мариинскую городскую больницы. Четыре машины будут работать в Яшкино, девять — в Юрге.
   Посчастливилось и нашей территории.  Пгт Тяжинским 6 августа получена 1 новая машина, которая уже в работе. Это ещё один подарок к 300 летию Кузбасса.
... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Дата: 18.08.2021
Повышение доступности медицинской помощи на селе стало важной частью федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Не случайно строительство ФАП субсидируется из федерального бюджета. 
    Так в Тяжинском муниципальном округе в этом году продолжится организация сельской медицины на вполне достойном уровне. 
     В муниципалитете будут воздвигнуты 4 функциональные модульные здания ФАПов в с. Старый Тяжин, Нововосточный,  Кубитет,  Георгиевка. Уже дан старт строительным работам – на всех участках закручены сваи.
     Это отличный подарок жителям округа в рамках празднования 300-летия Кузбасса.
... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Дата: 18.08.2021
У аграриев Тяжинского муниципального округа началась ответственная и «жаркая» пора  - уборка зерновых культур.
Первые на старте – уборочный комплекс  ООО «Рассвет», руководитель Федоров Владислав Владимирович.
    На полях в работе 5 единиц комбайнов  марки "Акрос", один из них  новый, полученный две недели назад,  управление которым доверили  Павленко Евгению Петровичу.  На отвозке зерна задействованы две единицы автомобилей Камаз с прицепом. 
    Вместе с руководителем с самого  раннего утра до первых сумерек работают аграрии на полях своего хозяйства.
 Удачи вам, сельхозники!
... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Дата: 18.08.2021
Просмотров: 471 | Дата: 17.08.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!