Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:49

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 490 491 492 493 494 ... 1143 1144 »
     3 июля  2021 года потребительская кооперация России празднует юбилей – 190-летие со дня образования системы!
    По этому поводу в зале администрации Тяжинского муниципального округа поздравляли людей, имеющих непосредственное отношение к этому делу.
    Прозвучало много теплых, искренних слов поздравлений от главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва, председателя Совета народных депутатов А.И. Сорокина, председателя Совета Тяжинского сельского потребительского общества Б.Н. Божко.
   Поблагодарили  всех работников   и   ветеранов  Тяжинского сельпо        за добросовестный труд, активное участие в жизни округа, инициативность,  творчество и наградили почётн ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Дата: 03.07.2021
      2.07.2021г в МБУК РДК «Юбилейный» торжественно открылась выставка «Мы - частица славного Кузбасса!».
   Всех присутствующих с этим замечательным событием поздравил глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, отметил важность организации и проведения данного мероприятия. Вместе с посетителями ознакомился с представленными экспозициями.
   На выставке собрана уникальная коллекция архивных документов по истории нашего муниципалитета, в которой представлены образцы документальных материалов из фонда архивного отдела администрации Тяжинского муниципального округа.  Включенные в коллекцию документы отражают историю развития муниципального образования  от экономики до культуры.  
    ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Дата: 02.07.2021
    Тяжинский муниципальный округ – родина героев победителей, героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. Поэтому приоритетным направлением в муниципалитете является патриотическое воспитание. Но благодаря неравнодушным педагогам, любителям спорта и ценителям туризма наряду с этим направлением особое внимание уделяется развитию сферы туризма в округе. 
   2.07.2021г. глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе с почётными гостями области: Григорьевым С.С., председателем комитета по туризму и спорту молодежной политики Кузбасса, Тёмной А.В., специалистом министерства образования Кузбасса, Аксёновой Н.А., председателем областной маршрутной квалификационной комиссии, Галеевым О.Ф., директором Кузбасского центра детско-юношеского туризма и экс ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Дата: 02.07.2021
    В рамках объезда территорий муниципалитета глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров с рабочим визитом побывал в пгт Итатском.
      Проинспектировал ход выполнения хозяйственных работ на территории, с коллегами осмотрел объекты скважин. Определили и обсудили ход выполнения работ по замене части  водопроводной сети. 
 
Просмотров: 368 | Дата: 02.07.2021
    В зале администрации Тяжинского муниципального округа прошло заседание антинаркотической комиссии.
    На повестке дня рассматривались вопросы:
-  меры борьбы с наркопреступностью и организация мероприятий по выявлению и пресечению незаконного культивирования наркосодержащих растений и уничтожению дикорастущих очагов произрастания конопли;
- проводимая работа по раннему выявлению потребителей наркотических средств, психотропных веществ и оказанию наркологической помощи населению;
- выполнение плана работы комиссии во 2 квартале 2021 года.
По данным вопросам выступили представители отделения МВД России по Тяжинскому району,  УЖТР, ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница», управлений: культуры, социальной защиты населения ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Дата: 02.07.2021
      В пгт Тяжинском по ул. Кооперативная, 8б благоустроили придомовую территорию.  
    Работы провели по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  На территории многоквартирного дома заасфальтировали заезд, установили бордюры,  скамейки и урны. 
    Сдача объекта прошла без замечаний, работы выполнены в срок.
    Жители этого дома очень довольны новыми преобразованиями. 
    Напомним, что в течение лета по данной программе   будет продолжено благоустройство территории  парка культуры и отдыха, ул. Школьная 17 Б, а так  же дворовой территории пгт. Тяжинский, ул. Школьная, д.1 А, ул. Ленина, 20.   ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Дата: 02.07.2021
    Кемеровостат продолжает публикацию материалов, посвящённых 300-летию Кузбасса. Очередная пятёрка фактов рассказывает, главным образом, о Кузбассе в военные и послевоенные годы.
     Кемеровская область получила статус самостоятельной административной единицы, выделившись из состава Новосибирской области, в самый разгар войны – в 1943 году. Это одна из уникальных особенностей нашего региона.
      Несмотря на тяжёлую обстановку, развитие региона в годы войны не остановилось. За период 1940-1945гг. объём промышленной продукции вырос в 2,5 раза (со 109,3 млн. рублей в 1940 году до 277,6 млн. рублей в 1945 году), а объём промышленной продукции на душу населения вырос в 2,4 раза (с 63 до 153 рублей соответственно).
Производство э ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Дата: 02.07.2021
За период с января по июнь 2021 года ГКУ ЦЗН Тяжинского района было организовано профессиональное обучение для 27 безработных граждан по 6 профессиям: водитель автомобиля категории «Д», продавец продовольственных товаров (широкого профиля), тракторист-машинист категории «Д», водитель автомобиля  категории «Е», специалист в сфере закупок (Закон 44-фз), основы предпринимательства.  
Из числа приступивших граждан к профессиональному обучению 8 человек являются жителями сельской местности. Кроме этого, к обучению приступил 1 гражданин, впервые ищущий работу, ранее нигде не работавший. А также согласно статистическим данным  профессиональным обучением заинтересовались 7 молодых граждан в возрасте от 16 до 29 лет, что составляет 25,9 процент ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Дата: 02.07.2021
Получить код через Госуслуги смогут пользователи, имеющие подтвержденную учетную запись на сайте. После прививки сертификат автоматически появится в личном кабинете.
Сертификат содержит ваши личные данные, QR-код, название и дату введения вакцины.
 Где найти сертификат с QR-кодом на Госуслугах:
- на главной странице портала нажмите на свою фамилию справа вверху, перейдите на вкладку «Госпочта»;
- перейдите по ссылке «Вакцинация от COVID-19»;
- нажмите «Перейти в дневник»;
- откроется вкладка сертификата о прохождении вакцинации с QR-кодом;
- скачать документ с QR-кодом можно, нажав на ссылку «Скачать сертификат в PDF».



#Вакцинац ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Дата: 02.07.2021
3 июля 2021 года ОГИБДД исполняется 85 лет. В честь этого юбилея, а также в честь  90-летия Всесоюзного комплекса ГТО сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Тяжинскому району 22-23 марта 2021 года выполняли нормативы ВФСК «ГТО». 
    1 июля в торжественной обстановке Центр тестирования ВФСК «ГТО» Тяжинского муниципального округа вручил заслуженные знаки отличия всем выполнившим тесты ГТО сотрудникам.
  Поздравляем их с заслуженной наградой и наступающим праздником! 
Просмотров: 415 | Дата: 02.07.2021
«Летний марафон»      
Родители и дети в рамках инновационного социального проекта «Каждый ребёнок-в счастливой семье!» приняли участие в спортивном мероприятии «Летний марафон», который прошёл на стадионе СК «Юность». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители с ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Дата: 02.07.2021
    Конкурс проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива» проводится в Кузбассе третий  год подряд. 
    Выступить с инициативой благоустройства может любая группа граждан: соседи, коллеги, друзья, представители общественной организации. Инициативное бюджетирование — это эффективный механизм, позволяющий направлять бюджетные средства на те преобразования, которые действительно необходимы людям.
     Поэтому, жители Нововосточной сельской территории выступают с инициативой благоустройства детской спортивно - игровой площадки в п Нововосточный в рамках инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс- твоя инициатива. 
     Актуальность благоустройства данного объ ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Дата: 01.07.2021
3 июля 2021 года ГАИ-ГИБДД исполняется 85 лет. В честь этого юбилея, а также в честь 300-летия промышленного освоения Кузбасса и 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Тяжинскому району 22-23 марта 2021 года выполняли нормативы ВФСК «ГТО».
1 июля в торжественной обстановке Центр тестирования ВФСК «ГТО» Тяжинского муниципального округа вручил заслуженные знаки отличия всем выполнившим тесты ГТО сотрудникам.
Поздравляем их с заслуженной наградой! Спорт норма жизни!
Просмотров: 297 | Дата: 01.07.2021
   На территории Итатского территориального отдела снова, как  и в 2020 и в 2021 годах, реализуется проект инициативного бюджетирования на 2022 г., направленный на активизацию участия жителей в осуществлении местного самоуправления и решении вопросов местного значения. 
   Инициативное бюджетирование – форма участия населения муниципального образования в решении вопросов местного значения посредством определения и выбора направления расходования бюджетных средств. 
    В 2020 году были установлены игровые площадки  в пгт Итатский и с. Чулым), а в нынешнем году отремонтирована площадь вокруг памятника участникам ВОВ в пгт Итатский, установлены скамьи. 
     На 2022 г оформлен проект и собран пакет до ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Дата: 30.06.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!