Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:34

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 483 484 485 486 487 ... 1161 1162 »
Во все века, огромное количество людей постоянно заняты работой или учебой, проводя свое время за рабочим столом и возле компьютера или работают на однотонной работе, где тело находится постоянно в одном и том же положение. И у людей с малой физической активностью частые проблемы со здоровьем и самочувствием. Так в рамках реализации проекта «Каждый ребёнок – в счастливой семье!», за счёт средств Гранта для целевой группы проекта были приобретены спортивные тренажёры (силовой комплекс, беговые дорожки, велотренажёры магнитные), которые установлены и уже функционируют на базе социально-реабилитационного центра для
несовершеннолетних. Под присмотром инструктора по физической культуре проводятся занятия для детей и взрослых, занятия позитивно влияют на физическое состояни ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Дата: 24.09.2021
В  МКУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних"  воспитатель Шарпалева Татьяна Анатольевна провела с воспитанниками  познавательно – игровое занятие под названием «Мир, который нужен нам», посвященное Международному Дню  Мира.
    Дети познакомились с исторической справкой праздника и узнали, зачем всем людям нужен мир на земле, а так же  символ мира – птица «голубь». Выполнили рисунки «Мир глазами детей», в которых изобразили свои понятия о мире, дружбе и сопереживании. 
В конце занятия каждый воспитанник обвел свою ладошку и написал в ней свое пожелание всем жителям планеты Земля.  
 Данное занятие воспитывает доброжелательные отношения друг к дру ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Дата: 24.09.2021
Кемеровостат продолжает информационный проект, рассказывающий о достижениях муниципальных образований Кузбасса.
    Показатели миграции входят в состав основных показателей статистики населения. Одни данные получают из текущего учета, другие – только по итогам переписи населения.
    В городских округах удельный вес не менявших в течение своей жизни место постоянного жительства (при этом возможен переезда из одного микрорайона в другой), как правило, выше, чем в муниципальных районах и округах. По итогам прошлой переписи населения (2010 года) максимальный удельный вес проживающих в своём населенном пункте с рождения среди муниципальных районов был в Мариинском районе (62,5%), а среди городов Кузбасса - в Мариинске (71,5%).
    В 2020 году ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Дата: 24.09.2021
Когда❓ 25.09.21 
  В какое время ❓ с 09:00 до 14:00
  Где❓на улице Тельмана, в районе детского сада ~ 2 будет работать передвижной пункт вакцинации 
   Какую прививку можно поставить❓
от гриппа и новой коронавирусной инфекции
Просмотров: 323 | Дата: 23.09.2021
ВОПРОС: НЕОБХОДИМО ЛИ СОГЛАСИЕ СУПРУГА ПРИ ОТЧУЖДЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ
    Ответ: У многих заявителей при обращении в МФЦ, органы Росреестра возникает вопрос, в каких случаях необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга, при совершении сделок с недвижимостью?
    Важно знать, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
   Любая недвижимость, например, квартира, жилой дом, земельный участок, приобретенная за счет общих доходов супругов, а также любое другое имущество нажитое супругами в период брака, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены д ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Дата: 23.09.2021
РО «Чистый Город Кемерово» продолжает отвечать на самые часто задаваемые вопросы потребителей.  
   
    - Контейнер полный, почему не вывозят? Куда обращаться?  
    - Контейнеры вывозятся по заранее утвержденному графику, либо по мере накопления (в случае с частным сектором). Если контейнер вывозится по мере накопления, достаточно оставить заявку по телефону горячей линии 8-800-600-1420, либо написать обращение в социальные сети: ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Дата: 23.09.2021
Дорогие Тяжинцы приглашаем вас к участию во Всероссийском  дне бега «Кросс нации-2021» 

- 25 сентября в Центре национальных культур (бывший Парк культуры и отдыха) 
-  регистрация с 10:30 
- начало в 11:00 ‼️
    Ждём всех

#тяжин #спорт #кузбасс
Просмотров: 386 | Дата: 23.09.2021
Уважаемые руководители предприятий и организаций всех форм собственности, жители Тяжинского муниципального округа! 
      Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции «Дерево добра».
   Особенно в ней нуждаются люди, волею судеб оказавшиеся в сложных жизненных условиях. Это - воспитанники детских домов, одинокие престарелые люди, люди с ограниченными возможностями.
     Подписка на газеты и журналы - замечательный подарок, который поможет сделать их жизнь ярче и интереснее.
     С 01 июля по 29 декабря 2021 г. Вы можете оформить подписку на периодические издания в адреса детских домов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, сельских библиотек/учреждений культуры.
  &n ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Дата: 23.09.2021
Сотрудники предприятий, недавно присоединившихся к нацпроекту «Производительность труда», прошли стажировку на заводе железобетонных изделий (ЗЖБИ) в Кемерове, коллектив которого поделился своим опытом бережливых улучшений. 
   Там за год участия в нацпроекте уже сумели ускорить выпуск продукции в 1,5 раза за счет внедрения бережливых технологий, а также сократили расход материала и затраты на его транспортировку. 
   С помощью экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) участники встречи изучили методику картирования. А затем познакомились с тем, как этот процесс был проведен на предприятии и помог выявить основные производственные процессы, на этапе которых происходили основные потери времени и ресу ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Дата: 23.09.2021
Вопрос: Какой  порядок регистрации права собственности по свидетельству о праве на наследство
   Ответ: Если умирает близкий человек, член семьи, то после него остаётся имущество.     Наследниками становятся по завещанию или по закону, если это ближайший родственник.
   Важно понимать, что право на наследство подлежит регистрации в обязательном порядке. Даже совместное проживание с умершим гражданином или брачные отношения не исключают необходимость вступления в наследство. 
   Для получения свидетельства о праве на наследство необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с соответствующим заявлением в течение шести месяцев с момента открытия наследства, то есть дня смерти наследодателя ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Дата: 23.09.2021
Просмотров: 439 | Дата: 22.09.2021
20 сентября 2021 года в России стартовала неделя безопасности дорожного движения, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
    В Тяжинском центре дополнительного образования совместно с ОГИБДД запланирован ряд мероприятий, способствующих обучению детей правильно вести себя на улице.
    21 сентября педагог дополнительного образования Дюбикова Ирина Анатольевна совместно с сотрудниками ОГИБДД провела для ребят мастер-класс по изготовлению фликеров, светоотражающих элементов.
     Фликеры и безопасность детей на дорогах тесно связаны. Они делают пешехода заметным и уменьшают вероятность аварии.
    Ребята изготовили из специальной светоотражающей бумаги фли ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Дата: 22.09.2021


​​​​​​​Автор видео: Анатолий Утробин
Просмотров: 415 | Дата: 22.09.2021
Уважаемые кузбассовцы!
   С 27 сентября по 1 октября 2021 года с 15:00 до 17:00 часов
   Вы можете обратиться к руководителям структурных подразделений
Администрации Правительства Кузбасса, исполнительных органов
государственной власти Кузбасса отраслевой и специальной компетенции по
телефонам «прямой линии»:
27 сентября (понедельник) - Токарев Олег Сергеевич - министр угольной промышленности Кузбасса
тел. 8 (3842) 58-21-08
28 сентября (вторник) - Ариткулов Андрей Владимирович - министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса
тел. 8 (3842) 36-33-78
29 сентября (среда) - Гончарова Вера Ивановна - начальник управления по взаимодействию с организациями фина ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Дата: 22.09.2021
     В Тяжинском муниципальном округе объявляется профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня» (далее – Акция).
      Акция проводится в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров (загораний), пропаганды бережного отношения среди местного населения к лесным угодьям. 
     К участию в Акции привлекаются учреждения и организации всех форм собственности, юридические и физические лица, владеющие, использующие и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесным массива ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Дата: 22.09.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!