Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:06

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 475 476 477 478 479 ... 1143 1144 »
    Сегодня с самого утра начались праздничные мероприятия, посвящённые 97 -ой годовщине со дня образования Тяжинского района. Даже прекрасная летняя погода по- праздничному поднимала настроение жителям.
       В районном Доме культуры прошёл торжественный приём, на котором царила атмосфера праздника, восторга и гордости за наш муниципалитет.
 Всех присутствующих в зале поздравил глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров. В своём выступлении остановился на богатой истории района, на его становлении, развитии.  Выразил слова благодарности ветеранам, тем, кто стоял у истоков, и всем тяжинцам, кто каждый день приходит на своё рабочее место и трудится на благо нашего округа, обратился к молодёжи с призывом любить и почитать своё муни ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 27.08.2021
Дорогие жители! 
Сердечно поздравляем Вас с днем рождения Тяжинского района!
    97 лет для исторического пути округа - срок немалый. Менялись его территория, экономическое и социально-культурное  положение, но неизменным оставалась одно – отношение людей к своей малой Родине. Тяжинский район для всех нас – не просто место жительства. Это общий дом, объединяющие людские судьбы, характеры, поколения в единое целое. 
     В этот праздничный день мы с благодарностью вспоминаем  наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые самоотверженно  сражались  на фронтах Великой Отечественной войны и восстанавливали страну из руин.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Дата: 27.08.2021
ПРОГРАММА  
проведения мероприятий, посвящённых 97-ой годовщине 
со дня образования Тяжинского района 27.08.2021г.

10.30 – торжественный приём главы Тяжинского муниципального округа «Во славу любимого округа»
13.00 – открытие мероприятий, посвященных 97-ой годовщине со дня образования Тяжинского муниципального округа:
    – показательные выступления представителей Федерации бокса Кузбасса и воспитанников секции бокса МАОУ «ДЮСШ»;
    – игровые локации для детей «Детский Арбат» (площадь Ленина);
    - Цикл культурно-просветительских мероприятий в рамках регионального культурного проекта «Творческий десант&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Дата: 26.08.2021
В рамках подготовки и празднования юбилея Кузбасса в больницы региона продолжает поступать современное медицинское оборудование. 
  «Оборудование, поступившее в больницы региона, позволяет врачам проводить раннюю и более точную диагностику онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, которые занимают лидирующие позиции по причинам смертности в России и в Кузбассе. Сейчас специалисты смогут назначать лечение вовремя и предотвращать тяжелые последствия. Программа модернизации первичного звена здравоохранения направлена на повышение доступности качественной медицины жителям малых городов. В 2021 году по этой программе мы закупим более 400 единиц оборудования», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
  В Тяжинском муниципальном округе за ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Дата: 26.08.2021
По инициативе губернатора Сергея Цивилева в Кузбассе создаются комфортные условия для ведения малого и среднего бизнеса.
  349 предпринимателей области подали заявку на получение господдержки через центр «Мой бизнес» в Кузбассе, 80% из них обратились впервые.
  Поддержка предпринимателям оказывается и в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 
  В Тяжинском муниципальном округе за 8 месяцев 2021 года в «Центр содействия малому и среднему бизнесу» всего обратилось 69 предпринимателей:
     15 - за консультацией по вопросам имущественной поддержки (льготная аренда муниципального имущества). 
      21 ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Дата: 26.08.2021
В Кузбассе завершено масштабное обновление автопарка. За период подготовки к 300-летию в регион поступило 1205 автобусов.
   Благодаря поступлению во все муниципалитеты новых современных экологичных автобусов парк автотранспортных предприятий обновился на 60%. 
   По инициативе Сергея Цивилева новую технику поставляли и в наш Тяжинский муниципальный округ. Так автопарк  муниципалитета за 2018-2021гг. обновился на 24 единицы.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Дата: 26.08.2021
Молодежная команда поселкового  Женсовета пгт. Тяжинский, в которую вошли Меновщикова А. А.(методист историко-краеведческого музея),  Бабич Д.А.(индивидуальный предприниматель), Труханова К. В.(руководитель любительского объединения ЦНК) Незнанова А. А.(домохазяйка) посетили итоговый форум "Пространство развития" Российского союза молодёжи в г. Ульяновске.
    Эти 3 дня действительно стали точкой сбора единомышленников почти со всех уголков страны! По итогам обучения, команды обозначили вектор развития территорий малых городов и сел России, представили достижения реализации проектов, подвели итоги деятельности местных организаций РСМ и НКО, обменялись опытом и проанализировали успешные практики и решения возможных проблем муниципалитетов. 
  ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Дата: 26.08.2021
Просмотров: 491 | Дата: 26.08.2021
От Тяжинского муниципального округа в форуме участвует специалист по социальной работе Центра социального обслуживания населения - Селюнова Анна Евгеньевна и методист Центральной окружной библиотеки имени Н.И. Масалова - Виноградова Анна Николаевна. 
 В ходе форума участники пройдут обучение у лучших тренеров в сфере добровольчества:
Бильман Георгий Владимирович — директор Волонтерского центра Университета «Синергия», обучал персонал Олимпийских и Паралимпийских игр, прошедших в Сочи в 2014 году.
Формальнова Наталья Валерьевна — ведущий тренер проекта по обучению волонтеров Чемпионата Мира по футболу FIFA2018 в России™, супервайзер контрольно-распорядительной службы Стадиона «Спартак», менеджер по координации работы с во ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Дата: 26.08.2021
 Центр "Мой бизнес” в Кузбассе совместно с Кузбасским технопарком открывают приём заявок в акселерационную программу “Генезис PRO”. Четвёртый сезон ежегодного бизнес-интенсива проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта “Малое и среднее предпринимательство” и ориентирован на развитие производственных предприятий региона. 
  В отличие от предыдущих сезонов акселератора, в которых принимали участие исключительно технологические стартапы,  программа 2021 года предназначена для действующих производственных компаний, которые планируют модернизацию и развитие за счёт внедрения новых технологий или ведут собственные разработки (в том числе в сфере информационных технологий). Принять участие в акселераторе могут предст ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Дата: 26.08.2021
В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась встреча с инспектором ОУУП и ПДН отделения МВД России по Тяжинскому округу старшим лейтенантом полиции Кудиной Натальей Дмитриевной. Она доступно, живо и интересно осветила тему «Поведение на объектах железной дороги. Поведение  в лесу. Самовольные уходы». Заострила внимание детей на необходимости ответственного поведения в любой ситуации. Дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности. Особое внимание уделила мерам административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.  

  
Просмотров: 371 | Дата: 26.08.2021
В Кузбассе на 6 горожан приходится 1 сельский житель. Превышение доли городского населения над сельским характерно почти для всех регионов России. 
   Из 85 субъектов Российской Федерации только в 6 численность сельского населения превышает численность городского. Это республики Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Алтай, а также Карачаево-Черкесская Республика и Чеченская Республика. 
  Самые крупные сельские населенные пункты находятся в Краснодарском крае. В некоторых станицах численность населения превышает 30 000 человек. 
  На начало 2021 года численность сельского населения Кузбасса составила 366 997 человек (13,9% в общей численности населения), а количество сельских населённых пунктов – 1065. В Кемеровском, Ленинск-Кузнецком, Прокопь ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Дата: 26.08.2021
В новом учебном году все желающие могут записаться и посещать  спортивные секции. 
   Актуальная информация о них в образовательных организациях Тяжинского муниципального  округа в рамках акции "Запишись в спортивную школу" представлена в таблицах.
Просмотров: 444 | Дата: 25.08.2021
   24 августа в рамках августовских образовательных событий Тяжинского муниципального округа в МБУ «Информационно-методический центр» состоялась встреча с историком – краеведом Кузьминым Виктором Ивановичем. Виктор Иванович  много лет занимается  изучением  истории образования Итатской средней общеобразовательной школы и становлением системы образования в Тяжинском муниципальном округе.
  Виктор Иванович с  удовольствием поделился накопленным по крупицам материалом с педагогическим сообществом Тяжинского МО и с представителями общественности. Представленные фотографии архивных документов, подробнейший рассказ увлекли с первых же минут встречи всех присутствующих. 
  В ходе встречи  были внесены предложения о созд ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Дата: 25.08.2021
Свыше 2100 вопросов уже поступило на прямую линию губернатора Сергея Цивилева

На самые актуальные вопросы глава региона ответит в эфире телеканалов «Кузбасс 1» и «10 канал», а также на радиостанциях «Кузбасс FM» и «Маяк» с 19:00 до 21:00.

Трансляцию можно будет также посмотреть на личной странице губернатора 
✔️ в Instagram https://www.instagram.com/sergey_tsivilev/
✔️ во «ВКонтакте» https://vk.com/tsivilev42
✔️ на Youtube-канале «Цивилев. Live» https://www.youtube.com/channel/UCB26kmhyN5dD-K2ZWJ2QInw
... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Дата: 25.08.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!