Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:13

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 472 473 474 475 476 ... 1142 1143 »
Путин рекомендовал школьникам доверять таким источникам, как общество "Знание"
   Президент России Владимир Путин рекомендовал школьникам избегать некачественной информации, а доверять профессиональным источникам таким, как общество «Знание». Работа общества «Знание» связана с тем, что оно обращается к мнению настоящих профессионалов по каждому узкому направлению знаний. «Им безусловно можно доверять, на их информации можно строить свои собственные представления о том или другом явлении, о будущем его развитии и смотреть со стороны, насколько это интересно тебе самому, лично, будет ли это тем, чему ты готов посвятить потом всю свою жизнь», — считает Путин.
Просмотров: 371 | Дата: 02.09.2021
Просмотров: 437 | Дата: 02.09.2021
Сегодня в день знаний глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе со своими заместителями посетили школы муниципалитета, поздравили с новым учебным годом. Пожелали учащимся успехов в получении знаний, а родителям и учителям – терпения и выдержки. В подарок школьным библиотекам подарили книги о 300-летии Кузбасса и различные полезные тематические энциклопедии, самым маленьким учащимся – дневники. 
   Напомним, что 1 сентября во всех образовательных учреждениях   прозвенел звонок для 2814 учащихся. Особенно важен этот день для 300 первоклассников, которые в этом году впервые переступили порог школы. 
    Дошкольные учреждения приняли 760 детей, в учреждения  дополнительного образования - пришли 70 % детей Тяжинског ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Дата: 01.09.2021
Сегодня в Кузбассе стартовал проект «Пушкинская карта». Карта будет действовать по территории всей страны.
  «У кузбасских школьников и студентов появилась замечательная возможность бесплатно посещать культурные мероприятия не только в нашем регионе, но и путешествуя по стране. Таким образом создаются условия для активного привлечения молодежи к изучению художественной культуры и искусства, становится доступнее все многообразие культурной палитры региона, российского и мирового искусства. Нашим учреждениям культуры акция поможет оценить предпочтения молодежи, подобрать репертуар, отвечающий запросам юной аудитории», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
  Оформить электронную «Пушкинскую карту» можно на портале Госуслуги и при ре ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Дата: 01.09.2021
Дорогие школьники и учителя, преподаватели и студенты, уважаемые родители! Искренне поздравляю всех вас с Днем знаний!
Этот праздник не просто дает старт учебному году, но и является для наших детей и молодежи началом нового этапа, полного интересных открытий и ярких достижений. В этом году в школу идут 319 тысяч 300 кузбасских ребят, из них 35 тысяч – первоклассники. К обучению приступают более 111 тысяч студентов вузов, техникумов и колледжей.
В Кузбассе сильные педагоги, благодаря которым наши школьники стабильно входят в число победителей всероссийских и международных олимпиад, а студенты делают уверенные шаги в научной и общественной деятельности. Не сомневаюсь, что целеустремленность, талант и профессионализм наставников помогут ребятам и дальше достигать высоких резу ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Дата: 01.09.2021
На территории Кемеровской области принят областной Закон от 14.11.2018г. № 90-ОЗ «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области» (в ред. № 140-ОЗ от 17.12.2019) Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители округа принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов. Отбор проектов осуществляется путем конкурсного отбора, изначально на местном уровне, далее на областном. В случае победы в конкурсном отборе на областном уровне на реализацию проекта из областного бюджета выделяется субсидия в размере не более 1250,0 тыс. рублей. Победить в конкурсе возможно только при активном участии ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Дата: 01.09.2021
Дорогие педагоги, школьники, студенты, родители!
  Примите самые теплые поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года!
    1 сентября – праздник, по-своему близкий каждому человеку. Для школьников и студентов он наполнен ожиданиями интересных открытий и впечатлений, встреч с друзьями и любимыми учителями, а для взрослых – навсегда связан с самыми теплыми воспоминаниями о счастливой поре детства и юности, школьных товарищах.
    Мы учимся всю свою жизнь, ведь в основе любого дела, любой профессии лежат знания. В современном мире знания – основа прогресса и процветания общества, залог эффективной деятельности в любой сфере, обязательное условие успешной карьеры, интересной, полноценной жизни.
    1 сентября &n ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 31.08.2021
    Согласно Приказа Управления образования администрации Тяжинского муниципального округа в муниципалитете проведена приемка образовательных организаций с оформлением актов готовности.
     В ходе проверки было выявлено, что все образовательные организации оснащены работоспособной АПС и оборудованием передачи сигнала на пульт ФГКУ «22 отряд ФПС по Кемеровской области- Кузбассу».
       21 объект оборудованы системой видеонаблюдения (но имеется потребность оборудовать ещё 19 объектов системой видеонаблюдения).
      13 объектов оборудованы тревожной кнопкой с выводом на пульт Отделения вневедомственной охраны по Тяжинскому району – ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Кемеровской области» (имеется потр ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Дата: 31.08.2021
      По старой доброй традиции, накануне Дня знаний  воспитанников МКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"  посетили шефы - сотрудники главного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Кемеровской области.
    Они поздравили детей с началом нового учебного года, подарили канцелярские принадлежности к школе, провели веселые эстафеты на свежем воздухе и вручили каждому сладкие призы.
    Сколько было радости у детей! Шефы пообщались с ребятами и пообещали, что очень скоро приедут ещё.

      ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Дата: 31.08.2021



Автор:Анатолий Утробин
Просмотров: 377 | Дата: 31.08.2021
     Подготовка к отопительному сезону в Тяжинском муниципальном округе началась сразу после его окончания. В летний период проводились ремонтные, профилактические работы, которые должны обеспечить исправное функционирование всех систем  и коммуникаций, предотвратить преждевременные поломки, износ оборудования. Подготовка к осенне-зимнему периоду проводилась в рамках утверждённых графиков, без срывов. Позади большая часть времени, отведённая на подготовку к новому отопительному сезону. Для координации работ по подготовке в еженедельном режиме в администрации муниципалитета проводится «штаб по подготовке к зиме», по результатам которого можно судить о готовности Тяжинского муниципального округа к ОЗП.
      В настоящий момент на балансе МУП ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Дата: 31.08.2021




Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 345 | Дата: 31.08.2021
По доброй традиции накануне нового учебного года детям из опекаемых семей вручаются наборы "Подарок первоклассника", приобретённые за счет собственных финансовых средств работников Управления образования АТМО, МБУ ЦБ по отрасли «Образование» и специалистов сектора опеки и попечительства.  Пусть этот подарок будет добрым началом большого пути в удивительный мир знаний!
Просмотров: 389 | Дата: 31.08.2021
Масочный режим  продолжает действовать во многих субъектах РФ, в том числе и Кузбассе!
Контроль  за его  соблюдением  в Тяжинском муниципальном округе выполняется ежедневно.  Сотрудниками полиции совместно с представителями администрации муниципалитета продолжаются рейдовые мероприятия. 
    Так  за период с 01.01.2021г. по 29.08.2021г.оперативной группой на территории округа осуществлена проверка 2224 объектов, из них:
1219 объект торговли;
1005 объекта транспорта;
   Составлено и направлено в суд 145 материалов, возбужденных об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. 
 Судом рассмотрено 144 материала.
 В результате рассмотрения вынесены постановления о наказании ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Дата: 31.08.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! Мы все понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация.
На сегодняшний день  в муниципалитете  имеется 672 дозы вакцины против коронавируса.  Поставить прививку могут все желающие старше 18 лет.
    В округе уже привиты 7995 жителей, 3035  человек из общего числа привитых – граждане категории 60+.
   Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими, но  коронавирус - опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. Лучше вовремя ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Дата: 31.08.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!