Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:04

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 412 413 414 415 416 ... 1162 1163 »
Поддержка семей с детьми, является приоритетной задачей для нашего государства.
Для оказания помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями.
Ипотечные кредиты являются основным способом улучшения жилищных условий населения в нашей стране.
В целом по Российской Федерации за предшествующие годы отмечается уверенный рост рынка ипотечного кредитования. Аналогичная положительная тенденция наблюдается и на рынке ипотечного жилищного кредитования Кемеровской области.
Для ознакомления с общей информацией о рынке ипотечного жилищного кредитования в Кемеровс ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Дата: 28.03.2022
В целях безопасности дорожного движения, в рамках противопаводковых мероприятий и для комфортного проживания граждан в пгт Тяжинский ведутся работы по вывозке снега с улиц и площадей.  Работы выполняет ООО «РТП»  (директор  Пузаков Александр Николаевич)  в соответствии с муниципальным контрактом. С начала марта 2022 года вывезено 4360 метров кубических снега. В первую очередь очищаются пешеходные зоны, автобусные маршруты.
   Очищены: привокзальная площадь, Садовая (р-н «С/К «Юность»), Ул.Чехова, ул. Первомайская (часть), пер Ленина. Работы продолжаются.
... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Дата: 28.03.2022
Всероссийская политическая партия «Единая Россия» запустила акцию «Zащитникам Отечества». Во всех регионах страны люди могут написать письма нашим военным, задействованным в спецоперации на Украине.         
    Партия взяла на себя задачу обеспечить доставку этих сообщений до наших солдат и офицеров.
   Активно включились в эту акцию жители нашего Тяжинского муниципального округа. В региональное отделение партии отправлено уже более 20 писем и рисунков, и работа продолжается. Сегодня в местную общественную приемную поступили письма от жителей с.Малопичугино.           
   Ребята вместе с родителями, бабушками и дедушками написали письма солдатам, оформили их треугольник ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Дата: 28.03.2022
Свой 90-летний юбилей отметила Шилова Раиса Степановна. В связи с этим знаменательным событием именинницу поздравил глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров. С теплыми и добрыми пожеланиями вручил Раисе Степановне поздравительные открытки от имени Президента России Владимира Владимировича Путина, Губернатора Куzбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва, памятные подарки, пожелал ей здоровья, долголетия и бодрости духа.     
   Раиса Степановна Шилова родилась 24 марта 1932 г. в деревне Теплая речка Кемеровской области. Её детство и юность, как у тысячи других ребят того времени, было очень тяжелым. Совсем юной она работала в совхозе, помогала своим родным. А после войны, окончив 8 классов, свою трудовую деятельность начала с 1951 года на железн ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Дата: 28.03.2022
Одним из крупных федеральных мероприятий, направленных на мотивацию молодого поколения к повышению своего уровня знаний является Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 (далее – Неделя).    
Неделя реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. Организаторами Недели выступают Министерство финансов Российской Федерации и Центральный Банк Российской Федерации.  
Основная целевая группа, на которую ориентированы мероприятия Недели – дети, молодежь, родители и педагоги.  
В этом году Неделя под девизом «Будь с деньгами на ты!» пройдет с 21 марта по 15 апреля 2022 в формате образовательного онлайн-фестиваля.  
Основной массив федеральных соб ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Дата: 28.03.2022
27 марта 2022  года  в 14.00 часов в Доме культуры «Юбилейный» пгт. Тяжинский совместно с отделом молодежной политики, спорта и туризма был проведен праздник-  конкурс ума, красоты и таланта среди обучающихся образовательных учреждений округа  «ЖЕМЧУЖИНА ШКОЛЫ- 2022», посвященный Году культурного наследия России.
        В празднике- конкурсе приняли участие пять обучающиеся школ округа: Полина Григорьева Итатская СШ, Елизавета Гацевич ТСШ №3, Кристина Бубнова  ТСШ №1 , Ульяна Тарасова ТСШ №2,   Мария Крюк Итатская СШ. Вниманию зрителей от каждой участницы были представлены конкурсы : визитная карточка «Территория моей жизни», творческий конкурс «Зажигая звезды», «В гостях у сказки» ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Дата: 28.03.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! В связи с проведением ремонтных работ РЭС 28.03.22г с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Малопичугино - Столярный цех. СЗО - нет.


 
Просмотров: 299 | Дата: 28.03.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
С 28 марта по 01 апреля 2022 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Неделю приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (график прилагается). Приемы проводятся в дистанционном (телефонном) режиме.
Тел. для справок: 27-4-28 (Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
Ознакомиться с графиком
Секретарь Тяжинского муниципального окружного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.И. Сорокин
Просмотров: 291 | Дата: 28.03.2022

Главное за неделю: прямая линия с кузбассовцами, анонс фестиваля «Ночь Юрия Гагарина», поддержка жителей и предпринимателей в новых экономических условиях, создание агломераций, подготовка к паводку и летней оздоровительной кампании, подъемные выплаты выпускникам медколледжей.@sergey_tsivilev
Просмотров: 289 | Дата: 27.03.2022
Впервые форум прошел в октябре прошлого года и собрал учителей региона. В этом году форум вышел на межрегиональный уровень и объединил учителей Сибири.
   Форум «Классная работа» - это площадка для общения, обмена опытом и профессионального роста молодых педагогов.
   В течение четырех дней педагоги проходили мастер-классы на тему многозадачности, профессионального выгорания, функционально грамотной личности педагога. Вместе со спикерами обсудили, как сделать урок интересным, как взаимодействовать с родителями, бабушками и дедушками детей, как и зачем развиваться педагогу в медиа. 
   Тяжинский муниципальный округ представляли Алимпова Дарья Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ ТСШ №3 и Мартыненко Владислав Олегович ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Дата: 27.03.2022
26 марта 2022 года в ГАУК "Кузбасский музей - заповедник "Томская писаница" прошёл областной межмуниципальный праздник "Навруз". В творческом конкурсе на лучшее приготовление и представление плова "Фестиваль плова" принял участие Центр национальных культур - филиал муниципального бюджетного учреждения культуры "Центр народного творчества и культурно - досуговой деятельности" заведующий Каплунова Ольга Николаевна и занял почетное III место. 
   В национальной борьбе "Кураш" Тяжинский муниципальный округ достойно представил Казеннов Сергей (тренер Рысмендиев Эламан) МАОУ ДО "Детско - юношеская спортивная школа ". 
   В концертной программе творческих коллективов приняли участие народный самод ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Дата: 27.03.2022
С 18-24 марта  образцовый молодежный коллектив театр-студия «поМОСТ» представили воспитанникам социально-реабилитационного центра и детских садов поселка   премьерную постановку «Сладкая Сказка». Вкусная история, где персонажи-сладости  показали    маленьким друзьям-зрителям пример, как необходимо  прощать обман и  ценить настоящую  дружбу, а жизнь в мире и согласии всегда лучше и интереснее, чем в ссоре. По итогам детских показов,  150 детей и воспитателей, совместно с юными театралами,  отметили Всемирный День Театра 2022 года.  25 марта эстафету театрального марафона принял коллектив народного театра «Лица» - показом спектакля «Очень простая история». Незамысловатая фабула сюжета спектакля р ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Дата: 27.03.2022
Четыре года назад, 25 марта 2018 года произошёл пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Число погибших от едкого дыма, а после - и огня, 60 человек, большее количество из которых -дети. Трагедия буквально потрясла всю страну столь огромным количеством жертв, а также - действиями должностных лиц, её допустивших. В качестве причин возникновения пожара указывались то замыкание проводки, то умышленный поджог со стороны глупых подростков, посетивших игровой зал.  Следствие установило, что трагедия произошла также из-за коррупции, экономии на денежных средствах и оборудовании, наплевательского отношения ко всему и вся и полнейшего непрофессионализма.
    Если бы четыре года назад можно было бы предотвратить страшный пожар в "Зимней вишне", то дети ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Дата: 25.03.2022
26 марта 2022 года (суббота), с 20:30 до 21:30 (местное время), состоится ежегодная международная экологическая акция «Час Земли» (далее - «Час Земли», акция), организованная Всемирным фондом дикой природы (далее - WWF) и направленная на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.
   В указанное время во всем мире на один час погаснет свет в жилых помещениях, светодиодная реклама и подсветка зданий, сооружений, архитектурных памятников.
«Час Земли» - это самая массовая экологическая акция, которую поддерживают миллионы людей из 180 стран мира. На территории России «Час Земли» проводится с 2009 года.
Кемеровская область - Кузбасс является постоянным участником проекта. В 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Дата: 25.03.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 356 | Дата: 25.03.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!