Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:55

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 1142 1143 »
«Сначала нужно выяснить, действительно ли имело место самовольное занятие. Для этого можно воспользоваться бесплатным сервисом «Публичная кадастровая карта» на сайте Росреестра. Здесь отображаются границы земельных участков, внесённых в Единый государственный реестр недвижимости, а также фактическое расположение на участках строений и ограждений», – разъясняет Лариса Овсянникова, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Также можно заказать услуги кадастрового инженера и провести геодезические работы по выносу границ земельного участка на местность. По итогу кадастровых работ будет составлен акт, который станет доказательством в споре с соседом.
Если и после ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Дата: 26.03.2024
В ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу открылся Центр общения старшего поколения в Промышленновском районе. Это уже шестой Центр на территории области. 
«Открытие Центра общения старшего поколения в Промышленновском районе – это еще одна возможность для представителей серебряного возраста заводить интересные знакомства, заниматься хобби, получать новые знания, консультации по различным вопросам», – сказала на открытии Центра управляющий региональным ОСФР Людмила Бабичук.
Запрос на активный досуг для пожилых людей в районе большой. Заместитель начальника Управления ОСФР по работе клиентских служб Наталья Трашкова рассказала гостям о мероприятиях, которые проводятся в открывшихся в Кузбассе центрах. Вместе присутствующие обсуди ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Дата: 26.03.2024
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  будет произведено отключение эл.энергии (техническое обслуживание ТП-410) с 10:00 до 17:00 26.03.2024г. в н.п. Чулым - ул. Средняя, ул. Футбольная.
Просмотров: 39 | Дата: 26.03.2024

Педагог дополнительного образования детского эколого-биологического центра Анжеро-Судженска Нина Перекрест высказалась в поддержку наших бойцов: «Уважаемые участники специальной военной операции! Вы - наши герои, защитники Отечества. Вы – достойные потомки славных предков, вы наша гордость и опора. Мы благодарны вам за то, что у нас есть надежда на будущее. Благодарим вас за проявленные мужество и отвагу. Мы верим в Вас, мы любим вас и ждем!»

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 40 | Дата: 26.03.2024
C 8 по 12 апреля в КуZбассе состоится III Международный фестиваль Юрия Гагарина. Сегодня под руководством губернатора Сергея Цивилева прошло заседание оргкомитета.

«Наша задача — показать величие России и наших побед в разных сферах жизни, в том числе в космонавтике. В этом году мы отмечаем 90-летие сразу трех великих космонавтов, в том числе двух кузбассовцев — Алексея Леонова и Бориса Волынова. Мероприятия «Космической недели» расскажут нашим школьникам и молодежи об удивительном мире космоса, истории его освоения и достижениях современной космонавтики. Фестиваль, названный в честь первого космонавта, станет праздником для всех», — отметил Сергей Цивилев.

Мероприятие организуют правительство КуZбасса, Гос ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Дата: 26.03.2024
Сергей Цивилев: главная задача в период паводка — обеспечить безопасность людей
25 марта 2024, 14:37
Сергей Цивилев: главная задача в период паводка — обеспечить безопасность людей
Сергей Цивилев: главная задача в период паводка — обеспечить безопасность людей
Оперативные службы и службы жизнеобеспечения КуZбасса готовы к паводкоопасному периоду 2024 года. Все превентивные мероприятия по чернению и распиловке льда идут по графику, отмечено на совещании в правительстве региона.
 
«В этом году на противопаводковые мероприятия было направлено более 50 млн рублей. Главная задача — обеспечить безопасность наших жителей и создать запас продуктов, воды, медикаментов. В регионе подго ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Дата: 25.03.2024
Получи баллы и призы в сервисе «Другое Дело» — пройди тест на знание современного комплекса ГТО!
Совсем недавно мы отпраздновали 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР», который был популярен среди советских граждан как символ хорошей физической формы и национального единства. После распада Советского Союза программа ГТО была забыта, но в 2014 году возрождена Указом Президента России.
И вот уже 10 лет современный комплекс ГТО привлекает население к занятиям физкультурой. Сегодня к возрождённому движению присоединились более 22,5 млн человек.
Проверьте свои знания о современном комплексе ГТО в сервисе «Другое Дело» — пройдите тест и получите баллы, которые можно обменять на призы ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Дата: 25.03.2024
В правительстве региона обсудили готовность населенных пунктов к пожароопасному сезону, который будет объявлен с 15 апреля. В этом году обеспечивать безопасность в лесах будут более 3,3 тысячи сотрудников различных ведомств и свыше 1,2 тысячи единиц техники.
 
«Наша главная задача — обеспечить готовность сил и средств в муниципалитетах. Главам всех территорий необходимо провести профилактическую работу с жителями частного сектора, руководителями дачных и садовых товариществ о соблюдении правил пожарной безопасности. Особое внимание нужно обратить на профилактику пожаров в многоквартирных домах, усилить эту работу и разместить информацию на первых этажах подъездов, в лифтах», — сказал губернатор Сергей Цивилев.
Просмотров: 51 | Дата: 25.03.2024
30 июня 2024 года состоится IV Международный шахтерский Сабантуй в городе Прокопьевске на территории Зенковского парка культуры и отдыха. 
Это один из праздников, который объединяет наш многонациональный регион и направлен на укрепление единства и духовной общности многонационального народа страны. 
Основные элементы праздника – это национальные гуляния, народные игры, спортивные соревнования, конкурсы и выступления творческих коллективов, танцы. 
Особое внимание уделяется традиционной кухне: участники праздника могут попробовать различные блюда, такие как чак-чак, кыстыбай, треугольники и др.
В рамках праздника будут проводиться мастер-классы по приготовлению национальных блюд и культурно-просветительские мероприятия, на котор ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Дата: 25.03.2024
Успей подать заявку на всероссийскую премию «Импульс добра»!
В этом году призовой фонд в каждой номинации увеличен до 850 000 рублей.
Жюри определит шесть лауреатов в номинациях:
-«Лучший социальный предприниматель России»;
-«Открытие года»;
-«Амбассадор социального предпринимательства: Инфлюенсер»;
-«Амбассадор социального предпринимательства: Компания-лидер»;
-«Амбассадор социального предпринимательства: СМИ»;
-«Амбассадор социального предпринимательства: Представитель государственной власти» (без денежной премии).
❗Подать заявку можно до 31 марта по ссылке https://impulsdobra.ru
... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Дата: 25.03.2024
В день общенационального траура на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция: клин журавлей поднимается от основания здания и улетает в небо в память о погибших во время теракта.

Организатор акции — волонтерское движение #МЫВМЕСТЕ. Участники могут использовать это фото или нарисовать своего журавлика, поделиться им в соцсетях.  

#журавли #журавли42
Просмотров: 44 | Дата: 25.03.2024
24 марта 2024 года, современному комплексу ГТО исполнилось 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь этой юбилейной даты с 14 по 24 марта во всех центрах тестирования ВФСК "ГТО" Кемеровской области-Кузбассе прошли массовые пропагандистские акции "Декада ГТО" на которых любой желающий мог пройти испытание!
Просмотров: 58 | Дата: 25.03.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!