Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:51

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 386 387 388 389 390 ... 1161 1162 »
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
 В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 12.05.22г. с 13:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п.Тяжинский:ул. Восточная, пер.Восточный, пивзавод. Район АТП. Примечание: СЗО- нет
  С 10:00 до 14:00 в пгт Итатский:     
ул. Гагарина
ул. Партизанская
ул. Советская
ул. Рабочая
ул. Изупова
ул. Кирова 
ул. Нетесова
ул. Покрышкина 
ул. Школьная
ул. Горького        
 
Просмотров: 315 | Дата: 11.05.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   Просим Вас принять участие в социологическом исследовании, цель которого – оценить состояние придомовой территории в Вашем населенном пункте. Анкета заполняется анонимно, и Ваши ответы будут использованы в обобщенном виде. 
   Заранее благодарим за помощь в исследовании! 
Ссылка для голосования на портале государственных услуг: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/335098/
Просмотров: 315 | Дата: 11.05.2022
Александр Елисеев – кузбассовец, уроженец Яшкино, ныне житель Германии,  двигается из Берлина на собственном мотоцикле с целью доставки копии мемориальной доски, установленной в Трептов-парке, которую он изготовил на собственные средства в дань памяти  о подвиге знаменитого земляка – Николая Масалова. В Кузбасс из Берлина будет доставлена копия мемориальной доски, расположенной в Трептов-парке
    Сейчас он находится уже чуть дальше г. Брест и держит путь на малую родину, где проживал Герой Кузбасса.
Просмотров: 291 | Дата: 11.05.2022
До 30 мая 2022 года можно стать участником всероссийского онлайн-голосования по отбору территорий для благоустройства в 2023 году.
Проголосовать можно на странице 42.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров. Оставьте свой голос за понравившийся вариант!
Свои представления о комфортных и современных пространствах уже воплотили в реальность многие жители нашей страны. В этом году во всех уголках России ведется благоустройство на выбранных территориях.
Пришло время и вам сделать свой выбор!
Голосуйте!
Просмотров: 334 | Дата: 11.05.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 355 | Дата: 11.05.2022
В администрации Тяжинского муниципального округа состоялось заседание межведомственной комиссии Тяжинского муниципального округа по реализации государственной программы Кемеровской области «Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область - Кузбасс соотечественников, проживающих за рубежом».
   В соответствии с повесткой заседания было рассмотрено заявление от гражданина Казахстана об участии в данной Государственной Программе. По данному вопросу участники заседания приняли положительное решение.
Просмотров: 299 | Дата: 11.05.2022
В рамках празднования 77 годовщины со Дня Великой Победы прошло множество мероприятий, одно из которых – участие в акции «Эстафета Памяти «Кузбасс – Фронту». 
    Делегация Тяжинского МО присоединилась к участникам  автопробега из Топок, Юрги, Яшкино, Тайги, Анжеро-Судженска, Берёзовского, Ижморского, Мариинска, Тисуля, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованным Кемеровской областной общественной организации "РСВА" и "Боевое Братство".
  Старт пробега у Сергея Иванова, Андрея Гладышева, Романа Архипова, Васюхно Антона и Путятина Александра начался  у мемориала на площади Победы пгт Тяжинский.  В г. Мариинск ребята объединились с участниками пробега Мариинского МО ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Дата: 11.05.2022
9 мая специалисты Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова принимали участие в мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Победы с экспозицией «Была война… Была Победа…». Основные этапы войны были представлены инсталляциями. Они напомнили всем посетителям о тех страшных испытаниях, что выпали на долю нашего народа, когда не только солдаты, но и простые граждане встали на защиту, выстояли и победили. Все это можно было увидеть в инсталляциях: начало войны «Завтра была война», концентрационные лагеря смерти «И помнить страшно, и забыть нельзя», блокада Ленинграда «900 дней мужества».
   В каждой семье Тяжинского округа не забывают о тех, кто стал свидетелем и участником этого огненного времени. Поэтому ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Дата: 11.05.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
      07.05.2022 года на территории округа в трех населенных пунктах: пгт Итатский, д Изындаево, п Листвянка произошли страшные пожары, в результате которых сгорело 98 частных домов. У жителей пострадали дома, имущество, многие остались без крова над головой. 
   Объявлен сбор гуманитарной помощи, в которой нуждаются пострадавшие жители округа.
   В качестве гуманитарной помощи можно приносить: предметы первой необходимости, одежду (взрослую, детскую), обувь (взрослую, детскую), мебель и бытовую технику (в хорошем состоянии), предметы домашнего обихода (посуда, моющие средства и т.д.), продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы), средства личной гигиены.
   Все пр ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Дата: 11.05.2022
Уважаемые жители. Напоминаем, что в Тяжинском муниципальном округе, как и на всей территории Кузбасса, продолжает действовать особый противопожарный режим. Он продлится до 1 июня.
      В этот период запрещено разжигание костров на всей территории, пал сухой растительности, любые действия с применением открытого огня.
     ☝️Настоятельно просим всех жителей Тяжинского округа соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, в сухую и ветреную погоду огонь распространяется за считанные минуты. И даже малейшая искра может привести к крупному пожару. И, к сожалению, гибели людей. Будьте бдительнее. Следите за электропроводкой и электроприборами. Не допускайте неисправностей печей! Не оставляйте детей без присмотра!
   ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Дата: 11.05.2022
Спорт - это радость побед. Также это победа над собой, каждодневный труд на пути к самосовершенствованию. Мастерство приходит в результате ежедневных тренировок.
  Так, 6-7 мая в поселке Крапивинский состоялся IV традиционный турнир на кубок Главы Крапивинского муниципального округа, среди юношей 11-12 и 13-14 лет. В соревнованиях приняло участие 140 боксеров из 15 территорий Кемеровской области. 
  Не зря говорят, что свою судьбу каждый делает себе сам. Наши дети счастливы сегодня, ведь они увлечены любимым делом и как всегда, были на высоте!
По результам соревнований: 
  1 место - Богомазов Савелий 
  2 место - Сковпин Кирилл
  3 место - Ванчурин Данила и Пилецкий Артём
  Поздра ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Дата: 11.05.2022
 Repost ot @Администрация Правительства Кузбасса Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам борьбы с пожарами в регионах России. В обсуждении приняли участие члены Правительства РФ, руководители профильных ведомств и главы регионов, пострадавших от пожаров.
     «Обращаю внимание руководства федеральных органов власти, прежде всего МЧС: должна быть отлажена адекватная система реагирования на лесные пожары, а привлечение дополнительных средств, техники, сил не строиться только на формальных признаках. Если угроза разрастания пожара реальная, помощь должна поступать — региону, имею в виду, муниципалитету — немедленно, а не по каким-то условным нормативам. Нужно оценивать реальную угрозу, потенциальные риски и д ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Дата: 11.05.2022
Repost ot @Тяжинская ДЮСШ Очередное большое событие из мира детско-юношеского дзюдо состоялось 7 мая 2022 года  в г. Томске. Под сводами спортивного комплекса «Эльбрус» собрались юные спортсмены на городские соревнования по дзюдо, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Это один из трех крупных межрегиональных стартов, которые ежегодно проходят в Томске под патронатом крупнейшего отечественного завода МДФ «Латат».На  соревнования  собрались мальчишки и девчонки 2009–2010 и 2011–2012 годов рождения из Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Алтай, Алтайского края и Якутии. Всего специалисты и зрители увидели выступления 224 дзюдоистов.  Тяжинский муниципальный округ представляли три воспитанника детско- ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Дата: 11.05.2022
Дочерним обществом АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», в рамках программы льготного кредитования инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотрено предоставление кредитов инновационным субъектам МСП по сниженной процентной ставке (не более 3%) за счет субсидирования ее части из федерального бюджета. 
В рамках данной программы кредитные средства предоставляются на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств, в объеме до 500 млн рублей на срок до З лет.
Заемщик должен соответствовать основным требованиям, предусмотренным постановлением, в том числе:
-относиться к субъектам МСП;
-иметь результаты интеллектуальной деятельности; 
-осуществлять деятельность в приоритетных отраслях, предусмотренных ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Дата: 11.05.2022
Коллектив  Тяжинской детской школы искусств 8 мая  провел акцию «Поём всем двором». В исполнении преподавателей школы и жителей домов  по улице М. Горького прозвучали песни военных лет. С благодарностью участники акции восхищались аккомпанементом профессионального баяниста Сергея Светлякова и с удовольствием пели хорошо знакомые и любимые песни: »Катюша», «Смуглянка». «День победы», «Тёмная ночь» и другие.
Просмотров: 307 | Дата: 11.05.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!