Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:48

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 382 383 384 385 386 ... 1158 1159 »
Просмотров: 414 | Дата: 14.05.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! Вчера в Тяжинском муниципальном округе начались восстановительные работы.
   На помощь в пгт Итатский и с. Изындаево направлены 2  отряда из. Кемерово и п. Чебула  ГКУ «Центр оперативного контроля жилищно - коммунального и дорожного комплекса Кузбасса» (центр является подведомственным учреждением министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса).
   К работе привлечены 11 человек и 8 единиц землеройно – погрузочной техники.
В с. Листвянка на очистке территории заняты 8 сотрудников и 2 единицы техники  МКП «Комфорт» Тяжинского муниципального округа.
   Основная поставленная задача  – в кратчайшие сроки расчистить подворья ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Дата: 14.05.2022
 Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных экстренных ситуациях, находить из них выходы без потерь. Одной из главных задач МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» является обеспечение безопасности воспитанников  и сотрудников. Ежеквартально в учреждении проводится учебная тренировка по эвакуации людей из здания. 
     Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. В 15 часов 06 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Воспитанники и сотрудники учреждения провели эвакуацию за 2 минуту 30 секунд,  уложившись в контрольное время. Была организована и проведена сверка детей по спискам в группах.
   &n ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Дата: 13.05.2022
Просмотров: 356 | Дата: 13.05.2022
Поддержка семей с детьми, является приоритетной задачей для нашего государства.
   Для оказания помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями.
   Ипотечные кредиты являются основным способом улучшения жилищных условий населения в нашей стране.
   В целом по Российской Федерации за предшествующие годы отмечается уверенный рост рынка ипотечного кредитования. Аналогичная положительная тенденция наблюдается и на рынке ипотечного жилищного кредитования Кемеровской области.
   Для ознакомления с общей информацией ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Дата: 13.05.2022
11 мая сотрудники Итатской модельной библиотеки семейного чтения провели для старшеклассников коррекционной школы литературно-музыкальный час «Нам песня выжить помогла». Ведущие рассказали о том, что в годы Великой Отечественной войны особое развитие получили многие виды искусств, среди которых музыка. Огромное значение имела песня. У каждой песни, родившейся в военные годы, своя история, свой путь, своя судьба.
  На фронте и в тылу песня согревала душу, призывала к подвигу, была необходима солдату как воздух, не давала черстветь человеческим чувствам. С помощью видеороликов присутствующие вспомнили некоторые песни военной поры:«Священная война», «Эх, дороги», «На безымянной высоте», «Журавли», «Катюша» и другие.< ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Дата: 13.05.2022
Тяжинский муниципальный округ посетил епископ Мариинский и Юргинский, настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, глава Мариинской епархии Иннокентий Ветров. 
    В ходе своего визита совместно с протоиереем Василием  Страдомским, настоятелем храма Преображения Господня пгт Тяжинский и  протоиереем Алексеем Чертковым, настоятелем прихода храма святителя Николая п. Итатский побывал в территориях, где 7 мая случились пожары. Сообщил о решении и об открытии счёта сбора благотворительной помощи в своей территории,  и передал  гуманитарную помощь в виде одежды и  предметов первой необходимости людям, чьё жильё и имущество пострадало при пожарах.
 
Просмотров: 338 | Дата: 13.05.2022
Сегодня Александр Елисеев – кузбассовец, уроженец Яшкино, ныне житель Германии, двигающийся из Берлина на собственном мотоцикле с целью доставки копии мемориальной доски, установленной в Трептов-парке, которую он изготовил на собственные средства в дань памяти о подвиге знаменитого земляка – Николая Масалова по маршруту своего следования до Тяжинской земли уже находится в городе Калуга. 
https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/iz-berlina-v-kalugu-privezli-kopiyu-pamyatnoy-tablichki-s-potsdamskogo-mosta/
Просмотров: 334 | Дата: 12.05.2022
Правительство России и власти Кузбасса способствуют наиболее эффективному оказанию социально-экономического содействия населению в трудоустройстве. Тяжинский муниципальный округ ежедневно контролирует ситуацию по вопросам безработицы и трудоустройства населения, оказывая необходимую консультативную как адресную, так и системную помощь. Предоставляем вам актуальную информацию о свободных вакансиях в округе. Телефон ЦЗН Тяжинского района 8(38449) 29-4-72, по которому можно уточнить информацию по вакансиям. Все подборки вакансий Кузбасса смотрите по тегу #Работа42_вакансии-Кузбасс
... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Дата: 12.05.2022
На сегодняшний день уже 13 предприятий региона, которые занимаются выпуском продукции для угольных предприятий, перешли на бережливое производство в рамках нацпроекта «Производительность труда». Это позволило сократить время выпуска готовой продукции более чем на четверть.  
   Выработка на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда» в КуZбассе в среднем за полгода применения бережливых технологий увеличивается на 27%, и это без дополнительных инвестиций и затрат. Все предприятия получают господдержку в виде бесплатного сопровождения проектов по бережливым улучшениям от федерального и регионального Центров компетенций (ФЦК и РЦК). Эксперты помогают производственникам выявить ключевые производственные проблемы, которые являются причин ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Дата: 12.05.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 395 | Дата: 12.05.2022
Repost ot @МБУК ДК "Юбилейный" 17 мая в 15°° в ДК «Юбилейный» Концерт «Не корнями – ветвями расту» в концертной программе, посвященной Году культурного наследия народов России, народное творчество Кузбасса представят лучшие творческие коллективы и солисты Кемеровского государственного института культуры, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей – ансамбль народной песни «Кудесы» (художественный руководитель – Татьяна Котлярова), народный коллектив ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс» (художественный руководитель – Анастасия Бондаренко) – победители Национальной премии по народному и фольклорному танцам, ансамбль народной музыки «С ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Дата: 12.05.2022
В рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды» в  2022 году будут выполнены работы по  благоустройству одной дворовой территории расположенной по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, пгт. Тяжинский, ул. Коммунальная, д. 2;  продолжено  благоустройство одной общественной территории расположенной по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, пгт. Тяжинский, ул. Школьная, д. 17Б «Парк культуры и отдыха». 
  В 2021 году уже частично сделано устройство твердых покрытий аллей, дорожек и площадей парка. В  2022 году эта работа будет продолжена. 
  В настоящее время осуществляется вырубка аварийных тополей и корчевка пней. На 2023 в планах, как минимум, посадка новых дер ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Дата: 12.05.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!