Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 05:33

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 1161 1162 »
Одним из распространенных проявлений неформальной занятости может быть подмена трудовых отношений гражданско-правовыми – когда с гражданином оформляется гражданско-правовой договор (договора подряда, оказания услуг, выполнения работ). Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые
отношения между работником и работодателем, не допускается (статья 15 Трудового кодекса Российской Федерации).

  ВАЖНО! При неформальной занятости официальные трудовые отношения не оформляются, трудовой договор в письменной форме не заключается. Трудовая занятость действует только лишь на основе устных договоренностей. Люди, работающие без официально оформленных трудовых отношений, находятся в уязвимом положении.
  Граждане, рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Дата: 23.04.2024

Сотрудник «Кузбасскино» Юлия Хлыбова обратилась со словами поддержки к участникам спецоперации: «Ребята, мы в вас верим. Мы вас ждём. Победа будет за нами! Низкий вам поклон за то, что вы делаете для России, для нас. Мы верим в вас. Возвращайтесь».   
  
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo
Просмотров: 32 | Дата: 23.04.2024
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
Информируем Вас о том, что 27.04.2024 года на железнодорожном переезде, находящимся на 3773 километре станции Тяжин Транссибирской магистрали будут производиться ремонтные работы. 
Переезд будет закрыт для движение автотранспорта с 17:00 до 21 :00 местного времени, с 19:00 до 21:00 планируется открыть  автомобильное движение в реверсивном режиме.
Просмотров: 34 | Дата: 23.04.2024
В марте 2024 года появились изменения в законодательстве: для прабабушек и прадедушек Кемеровской области – Кузбасса, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, предусмотрено увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности.
«Доплата полагается пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки до 18 лет, при их очном обучении в возрасте до 23 лет, а также старше 23 лет, если они являются инвалидами с детства», — прокомментировала изменения управляющий региональным Отделением СФР Людмила Бабичук.
Размер фиксированной выплаты к пенсии в Кузбассе составляет 8134,88 рубля. К этой сумме прабабушки и прадедушки могут получить дополнительно 2711,63 рубля за ка ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Дата: 23.04.2024
Со 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»: 300 активных участников со всей России (от Камчатки до Калининграда) и республики Беларусь в течение четырех дней создадут полноценные социальные или социально-предпринимательские проекты и  будут реализовывать их в своих регионах.
Организаторы приглашают тех, у кого уже есть идея для социального бизнеса, а также тех, у кого своей идеи пока нет, но есть жгучее желание изменить свою жизнь, развиваться в сфере социального предпринимательства и некоммерческого лидерства. Первые станут лидерами проектов, а вторые – членами их команд! 
Участников ждут насыщенные мастер-классы и выступления ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Дата: 23.04.2024
Иногда гражданам требуется подтвердить право собственности на принадлежащий им объект недвижимости, а оригиналы правоустанавливающих документов утрачены. Например, были физически уничтожены при пожаре, наводнении, или были похищены. Что делать?

Разъясняет Стелла Яковлева, начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде, регистрации арестов Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу:

– Самое просто в данном случае – заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости о содержании правоустанавливающего документа либо копию правоустанавливающего документа. 
Выписка о содержании позволит доказать право собственности на объект и даст информацию, как оно появилось и на каком основании с ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Дата: 23.04.2024

Губернатор Сергей Цивилев провел заседание штаба по противодействию хищениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

«Мы должны понимать последствия перевода денег мошенникам, все эти средства идут на обстрел наших воинов и мирных территорий — Белгородской и других областей, в нашей братской Горловке. В результате гибнут мирные жители. Особенно опасны в этом плане дроны, на них идет большая часть средств. Если прекратить этот денежный поток, мы спасем тысячи солдат и мирных жителей, быстрее завершим спецоперацию», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона отметил, что со стороны западных служб ведется настоящая кибервойна, постоянно меняются подходы, на людей оказывают колоссальное п ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Дата: 23.04.2024
Как правильно оплатить налоги с доходов от продажи имущества и имущественных прав, используемых в предпринимательской деятельности, поговорим уже в эту пятницу, 26 апреля на традиционной встрече «Час налоговой и омбудсмена».
Также представители регионального управления ФНС расскажут про:
-упрощенное прекращение деятельности для субъектов МСП;
-особенности валютного контроля в условиях экономических санкций;
-риски и последствия оформления договоров гражданско-правового характера с самозанятыми вместо трудовых отношений.
Ссылка на подключение: https://saas.vkurse.ru/#login_by_id , ID мероприятия 475-104-039
В мероприятии примет участие Уполномоченный по защите пр ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Дата: 22.04.2024
РАЗДОЛЖНИТЕЛИ КТО ЭТО?
Читаем в карточках
... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Дата: 22.04.2024
По поручению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева закупили пять новых автомобилей для транспортировки больных с почечной недостаточностью. Две 8-местные Газели NEXT и три легковых автомобиля «Лада Гранта» будут перевозить пациентов Кемеровского муниципального округа и города Кемерово для проведения процедуры гемодиализа.

«Наша главная задача — обеспечить жителей КуZбасса эффективной и высокотехнологичной медицинской помощью. На эти цели мы выделяем необходимые средства. Сейчас для приобретения этой партии автомобилей из регионального бюджета мы направили около 12 миллионов рублей. Спецтранспорт значительно улучшит доступность и качество медпомощи, обеспечит более надежную и удобную транспортировку», — отметил губернатор Серг ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Дата: 22.04.2024
   Субботник прошел по инициативе губернатора Сергея Цивилева во всех муниципалитетах. На уборку вышли более 135 тысяч работников жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, а также студенты, активисты и общественники.

«Сегодня в каждом городе, каждом дворе КуZбасса мы наводим чистоту и порядок. Это наша весенняя традиция, когда все вместе готовимся к майским праздникам и Светлой Пасхе, чтобы встретить их в чистоте. Семьи, коллективы, соседи объединяются, чтобы привести в порядок свои дворы и общественные территории. Спасибо всем участникам субботника за их старания, энтузиазм и преданность общему делу», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В Кемерове на Всекузбасск ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Дата: 22.04.2024
     В Ленинск-Кузнецком округе прошла ежегодная региональная агрономическая конференция. Ее участниками стали около 230 сельхозтоваропроизводителей КуZбасса, а также представители муниципалитетов, научных и учебных заведений, надзорных и контролирующих органов, поставщиков продукции для сельского хозяйства. Накануне весенне-полевой кампании отраслевые специалисты и аграрии обсудили ключевые вопросы и планы на предстоящий сезон.

«Президент России Владимир Путин подчеркивает, что российский агропромышленный комплекс превратился в высокотехнологичную отрасль и является гарантом нашей продовольственной безопасности. Наша главная задача — качественная подготовка к предстоящей посевной кампании. От того, как в муниципалитетах и в каждом се ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Дата: 22.04.2024
Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты!
  Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!
    
  Муниципальная власть – самая близкая к населению, а потому на работниках и специалистах лежит серьезная ответственность – должным образом обеспечивать нужды населения в самых различных сферах жизни.
  Высокая и почётная миссия – быть причастным и ответственным за решение вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципалитета.
  Профессионализм, компетентность и преданность работе являются основными составляющими успешной и результативной работы.
  Новый уровень социальног ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 19.04.2024
Апрель - время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одной из таких традиций является весеннее преображение общественных территорий.

  Сегодня, 19 апреля неравнодушные жители Тяжинского муниципального округа, сотрудники предприятий и бюджетных организаций вооружившись необходимым инвентарем вышли на очередной субботник.
  Дружно взявшись за грабли, веники и кисти, они навели порядок на закрепленных территориях: собирали мусор, очищали газоны от прошлогодней травы, красили бордюры, белили деревья. Работали быстро и слаженно.

  Проведение подобных мероприятий по благоустройству помогают сделать округ более чистым, привлекательным и комфортным для жизни.
#Тяжинский #Благоустройс ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Дата: 19.04.2024
В преддверии празднования Дня местного самоуправления, 19 апреля в Доме культуры «Юбилейный, прошел торжественный приём главы «В ногу со временем». 
День местного самоуправления — российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов.
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров в своём выступлении, поблагодарил всех  за достойный вклад в развитие округа, ветеранов муниципальной службы за вклад, который каждый из них внёс в развитие местного самоуправления, поздравил с профессиональным праздником. К словам поздравлений и благодарностей присоединился председатель Совета народных депутатов А.И. Сорокин.
    
  В рамках мероприятия, состоялась церемония награждения выдающихся работ ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 19.04.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!