Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:32

Главная » 2020 » Июнь » 26 » 75-летие Победы в Великой Отечественной войне

75-летие Победы в Великой Отечественной войне

  В Тяжинском муниципальном округе прошли торжественные мероприятия, посвященные 75 –ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.
      На площади Ленина состоялось торжественное открытие, которое началось с прямой трансляции Парада Победы из г. Новокузнецка.  С экрана сцены для всех жителей и участников мероприятия звучало  поздравление губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва.  Перед собравшимися выступили глава Тяжинского муниципального округа Сергей Николаевич Кошкин и заместитель губернатора (по вопросам образования и науки) Елена Алексеевна Пахомова.     
    Был дан старт фронтовым концертным бригадам, которые на ретромобилях военного  времени проследовали  по маршрутам:  площадь Победы, где прошла церемония возложения цветов, площадка МБУК РДК «Юбилейный», ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум», дворовая площадка по ул. Коммунистическая,5а,  привокзальная площадь, стройучасток. Для жителей пгт. Тяжинского на открытых площадках и свежем воздухе были даны мини-концерты.  Праздничное настроение создавали артисты художественной самодеятельности и для жителей сельских территорий.
    Праздничные торжества продолжились в течение всего дня. Работала радиогазета «Музыка  Победы». Площади пгт. Тяжинского и различные площадки учреждений округа пестрили разноцветными радушными рисунками, выполненными маленькие жителями, которые с удовольствием присоединились к акции «Я рисую мелом».
      В знак уважения и благодарности тем, кто изменил наше будущее и подарил настоящее, жители от мала до велика  участвовали во всероссийской акции «Голубь мира», изготавливая различные варианты голубей. 
     В  12 часов местного времени в нашем округе как и по всей стране после окончания Парада Победы прошла акция «Весть Победы». В течение 1 минуты раздавался гудок в знак приверженности Миру на всей земле - сигналил общественный и грузовой автотранспорт, сельскохозяйственная техника и автолюбители.    
    Слова благодарности, стихи и песни дорогим ветеранам звучали в «открытый микрофон» от прохожих на улицах в рамках акций «Парад победителей» и «Венок сонетов. Города-герои».
    Весь день в социальных сетях различных учреждений можно было любоваться онлайн-концертами, фотовыставками и даже стать участником виртуальной экскурсии в рамках проекта «Путешествие на  поезде «Память»». 
    А вечером  жители  могли наблюдать световую  волну  от РДК «Юбилейный» в честь победителей в Великой Отечественной войне  в рамках акции «Лучи Победы». 
    Завершился праздник салютом в честь Дня Парада Победы.
         
Просмотров: 591 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!