Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 17:54

Главная » 2019 » Январь » 26
 
Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 592 | Дата: 27.01.2019
В РДК «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню рождения Кемеровской области «Мой край родной, тебя мы славим!»  
     На праздничном мероприятии зрители познакомились с историей, достопримечательностями и достижениями Кемеровской области.
     В концертной программе выступили  творческие коллективы районного Дома культуры «Юбилейный»: хор русской песни «Раздолье», ансамбль танца «Радость», эстрадная студия «Квинта», эстрадный коллектив «Крылья песни», а также солисты эстрадной группы «Сибирский тракт». 
     Своим творчеством зрителей порадовали участники фол ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Дата: 26.01.2019
На отчётной конференции «300-летие Кузбасса. Первые 100 дней» губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев рассказал о развитии соснового бора в Кемерово. 
    Губернатор подчеркнул, что сосновый бор для областного центра имеет особое значение как любимое место отдыха кемеровчан: «Это удивительный уголок природы, который нужно беречь и охранять. Но в каком состоянии находится этот сосновый бор? Он не обустроен, отсутствует элементарная инфраструктура. 
     В вечернее время там небезопасно, потому что заросший бор не освещается. Поэтому спокойно наслаждаться единством с природой не получается. До недавнего времени не было и программы развития этого замечательного места отдыха.
... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Дата: 26.01.2019
В Тяжинской центральной детской библиотеке прошёл единый день, посвящённый дню рождения Кемеровской области.
      В течение дня юные читатели посещали тематические площадки. В читальном зале ребята участвовали в викторине «Мой Кузбасс». Библиотекарь абонемента младшего школьного возраста провела мастер-класс «Традиции народов Кузбасса» по изготовлению элементов народного костюма, кукол и оберегов.
      Для ребят среднего и старшего школьного возраста библиотекари читального зала и абонемента представили видеолекторий «Истории строки». Участники мероприятия познакомились с национальной культурой и предметами быта шорцев, телеутов, русских, украинцев и других народностей. 
... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Дата: 26.01.2019
Российская академия наук дала положительное заключение о возможности отождествления терминов «Кемеровская область» и «Кузбасс».
    По данным правого управления обладминистрации, ранее администрация Кемеровской области направила письмо в Российскую академию наук (РАН) по вопросу возможности отождествления терминов «Кемеровская область» и «Кузбасс» (от 5 декабря 2018 года).
   Ответное заключение подготовили на основании исторической справки Института российской истории РАН. Для более детального и точного заключения сотрудники обратились к истории.
   Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, словосочетание «Кузнецкий угольный бассейн» было вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Дата: 26.01.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!