Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 18:29

Главная » 2018 » Июль » 13
В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания  населения Тяжинского муниципального района проходит заезд группы ветеранов.
    Библиотекарь Тяжинской центральной районной библиотеки имени Н. И. Масалова  Елена Ивановна Борзенкова провела с отдыхающими видео-беседу «Что носили на Руси?». Участники   встречи узнали, какую одежду носили наши предки, из чего её шили, как назывались предметы одежды. Елена Ивановна обратила внимание на то, что вышивка и различные украшения не только украшали человека, но и служили оберегом. У каждого элемента вышивки было свое значение, а нашейные украшения носили не только на груди, но и перекинув на спину. Присутствующие с интересом рассматривали на иллюстрациях го ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Дата: 13.07.2018
В кузбасских лесах из-за жука-усача введён карантин.
   Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора, пока карантин введён только в Тяжинском и Чебулинском лесничествах. Эксперты обследовали лесной массив и обнаружили насекомых-вредителей. Усач чёрный еловый малый не первый год уничтожает хвойные деревья на территории Кемеровской области. Чтобы избежать распространения жука-вредителя в данных территориях с 11 июля был введен карантин. Это подразумевает, что с этого момента в течение года нельзя вывозить из этих лесов деревья хвойных пород, а также хранить древесину без специальной обработки.
    Усач чёрный еловый малый – один из наиболее распространенных и опасных технических вредителей древесины хвойных п ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Дата: 13.07.2018
19 июля 2018 года с 10.00 до 16.00 в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».
      В рамках акции пройдёт приём представителей предпринимательского сообщества по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, по вопросам соблюдения прав предпринимателей при проведении контрольно-надзорной деятельности, внедрения в деятельность Роспотребнадзора риск-ориентированного подхода, снижения административных барьеров, соблюдения законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей при осуществлении различных видов предпринимательской деятельности, доведение до предста ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Дата: 13.07.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!